Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море с ребенком

нея
Понимаю, что такая тема уже была, но подскажите, знающие мамы, что бы взять с собой для малыша в заграничный отдых.
Исходные данные: едем большой семьей. Ребенку будет 1,5 года. Место назначения Греция, еще точнее Крит. 4*, завтраки и ужины(вдруг это важно)
Я сама впервые выезжаю отдыхать на море за рубеж.

Хочется узнать по поводу:
1) еда ребенку
2) лекарства(не хотелось бы встрять на границе из-за какого-нибудь лекарства, которое у нас разрешено, а в Евросоюзе нет. Да и просто набор путешественника хотелось бы знать)
3) одежда сыну (куртка джинсы нужны? ну и, если кто-то напишет список вещей, вообще будет красота)
Еще вопрос: что посмотреть на Крите? Едем с бабушкой, так что время у нас с мужем будет.
Ну и в целом вдруг у кого-то есть полезные советы)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
Олька, 2 ребенкаВ ответ на Maria E
Maria E
Есть специальные подгузники непромокаемые, для купания. Мы в прошлом году такие покупали в Испании)
История переписки5
они и в россии есть, даже у нас..
рассчитаны для цивилизованных людей
некоторые люди такие дуры
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
История переписки4
а я думала- только немцы такие идиоты-что детей в памперсах в бассейнах отелей купают)))). нет- наши тоже доперли. вот еще. ребенка парить. вы с ним главное от посторонних подальше. люди разные же. вот если я с ребенком-то мне на всех по фиг. а если чужой ребенок рядом со мной- то меня бы стошнило тут же.:):):)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
История переписки4
Как за собачкой убирают - в пакетик и в мусорку. Не смешите меня, никто с горшком на пляж не приходит. Взрослые в море писают)))). А где вы собирались мыть горшок? В душе? 
ПростоЖенщина
в памперсы??????
ой,нет
мы в этом возрасте уже на горшок
по крайней мере пописать и в  море можно)))а,вот, извините по- большому уж ребенок в годик может попроситься
История переписки3
в год попросится??? :shock: что то моя игнорирует напрочь это, хотя прекрастно знает, что такое горшок и, что с ним делать нужно. 
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на КСЮ
КСЮ
в год попросится??? :shock: что то моя игнорирует напрочь это, хотя прекрастно знает, что такое горшок и, что с ним делать нужно. 
История переписки4
ну значит у всех дети разные,по крайней мере,что у меня сын, что у моих подруг таких проблем не было
ПростоЖенщина
ну значит у всех дети разные,по крайней мере,что у меня сын, что у моих подруг таких проблем не было
История переписки5
Лично я не знаю деток, которые бы просились до 1,5 года.... даже в научной лит-ре пишут, что до этого возраста детки не могут контролировать этот процесс, а темболее терпеть. ну возможно у вас исключение)
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на КСЮ
КСЮ
Лично я не знаю деток, которые бы просились до 1,5 года.... даже в научной лит-ре пишут, что до этого возраста детки не могут контролировать этот процесс, а темболее терпеть. ну возможно у вас исключение)
История переписки6
Сообщение от КСЮ, 31 мая 2013 года в 12:51
Лично я не знаю деток, которые бы просились до 1,5 года.... даже в научной лит-ре пишут, что до этого возраста детки не могут контролировать этот процесс, а темболее терпеть. ну возможно у вас исключение)
никогда не просился и не просится
стоит горшок,он садится и делает свое дело во время игры
моя мама говорила,что все детки когда мы росли к годику уже ходили на горшок,ну к 1,4 максимум.Да не было памперсов и надо было вертеться,поэтому приучали рано
и я не увидела проблемы в приучении в годик
ПростоЖенщина
Сообщение от КСЮ, 31 мая 2013 года в 12:51
Лично я не знаю деток, которые бы просились до 1,5 года.... даже в научной лит-ре пишут, что до этого возраста детки не могут контролировать этот процесс, а темболее терпеть. ну возможно у вас исключение)
никогда не просился и не просится
стоит горшок,он садится и делает свое дело во время игры
моя мама говорила,что все детки когда мы росли к годику уже ходили на горшок,ну к 1,4 максимум.Да не было памперсов и надо было вертеться,поэтому приучали рано
и я не увидела проблемы в приучении в годик
История переписки7
ну сейчас то естественно - уже большой он у вас. просто вы писали до этого, что в год сыночек у вас уже говорил "кака" и ждал пока вы его до туалета отведёте) по мне так фантастика:D
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на КСЮ
КСЮ
ну сейчас то естественно - уже большой он у вас. просто вы писали до этого, что в год сыночек у вас уже говорил "кака" и ждал пока вы его до туалета отведёте) по мне так фантастика:D
История переписки8
Сообщение от КСЮ, 31 мая 2013 года в 12:57
ну сейчас то естественно - уже большой он у вас. просто вы писали до этого, что в год сыночек у вас уже говорил "кака" и ждал пока вы его до туалета отведёте) по мне так фантастика:D
да,год и 2 ему было,когда отдыхали
Маленький гномВ ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
А я вот думаю...... У всех дети на пляже в памперсах? Жарковато, наверное.  А как иначе решать проблему туалета с малышами??????
История переписки2
А я вот думаю...... У всех дети на пляже в памперсах? Жарковато, наверное.  А как иначе решать проблему туалета с малышами??????
есть специальные памперсы для купания - правда, не во всех аптеках, но найти можно
ShokoLadka
Главное - берегите ребёнка. Остальное всё ерунда.
неяВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Главное - берегите ребёнка. Остальное всё ерунда.
Спасибо, я вообще очень нервная мамаша, так что специально выбирала место с минимальным перелетом и Европа)
ShokoLadkaВ ответ на нея
нея
Спасибо, я вообще очень нервная мамаша, так что специально выбирала место с минимальным перелетом и Европа)
История переписки2
Вон на Кипре в бассейне юная россиянка утонула, оставленная без присмотра...Ребёнка из рук не выпускать - вот главное.
неяВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Вон на Кипре в бассейне юная россиянка утонула, оставленная без присмотра...Ребёнка из рук не выпускать - вот главное.
История переписки3
их не только за рубежом, но и дома не оставишь без присмотра
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
1) Очень индивидуально, в 1,5 года я бы побоялась ребенка кормить в отеле и ресторане, поэтому брали аппартаменты с кухней.
2)Брали все, что может понадобиться ребенку, клали в чемодан, потом сдавали в багаж
3) Брала одежду на все случаи жизни.. от трусов до легкой куртки. 
4) Там много всяких исторических развалин, куда поехать найдете
Сотрите ПРОШЛОЕ
1) Очень индивидуально, в 1,5 года я бы побоялась ребенка кормить в отеле и ресторане, поэтому брали аппартаменты с кухней.
2)Брали все, что может понадобиться ребенку, клали в чемодан, потом сдавали в багаж
3) Брала одежду на все случаи жизни.. от трусов до легкой куртки. 
4) Там много всяких исторических развалин, куда поехать найдете
я уже подумываю, о том чтоб взять мясо в баночках с собой. овощи думаю и местные будет уплетать.
omorfiaВ ответ на нея
нея
я уже подумываю, о том чтоб взять мясо в баночках с собой. овощи думаю и местные будет уплетать.
История переписки2
всё здесь есть в больших супермаркетах, абсолютно всё!
неяВ ответ на omorfia
omorfia
всё здесь есть в больших супермаркетах, абсолютно всё!
История переписки3
О, а Вы там живете или отдыхаете? Просто я полазила по сайтам и наткнулась неоднократно на информацию, что есть все, но с местными особенностями, типа пюре овощных с апельсинами и помидорами.
omorfiaВ ответ на нея
нея
О, а Вы там живете или отдыхаете? Просто я полазила по сайтам и наткнулась неоднократно на информацию, что есть все, но с местными особенностями, типа пюре овощных с апельсинами и помидорами.
История переписки4
ну какая ерунда! нет с десь пюре с апельсинами! всё как везде только каши другие
неяВ ответ на omorfia
omorfia
ну какая ерунда! нет с десь пюре с апельсинами! всё как везде только каши другие
История переписки5
А как насчет молочки? Такое понятие как кефир международно или это истинно русское изобретение?
omorfiaВ ответ на нея
нея
А как насчет молочки? Такое понятие как кефир международно или это истинно русское изобретение?
История переписки6
есть кефир здесь, но не такой как русский, странний какой то, слишком кислый.мало молочки, только ёгурты, с 6 мес.
Только яВ ответ на нея
нея
я уже подумываю, о том чтоб взять мясо в баночках с собой. овощи думаю и местные будет уплетать.
История переписки2
Сообщение от нея, 28 мая 2013 года в 16:38
я уже подумываю, о том чтоб взять мясо в баночках с собой. овощи думаю и местные будет уплетать.
Лучше возьмите кашки разводные - банки будет очень тяжело вести. Найдете ребенку в ресторане что-нибудь нейтральное, типа вареных овощей, яйца, фруктов. А каша будет для пущей сытости.
неяВ ответ на Только я
Только я
Сообщение от нея, 28 мая 2013 года в 16:38
я уже подумываю, о том чтоб взять мясо в баночках с собой. овощи думаю и местные будет уплетать.
Лучше возьмите кашки разводные - банки будет очень тяжело вести. Найдете ребенку в ресторане что-нибудь нейтральное, типа вареных овощей, яйца, фруктов. А каша будет для пущей сытости.
История переписки3
Да, каши надо взять. спасибо
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на нея
нея
я уже подумываю, о том чтоб взять мясо в баночках с собой. овощи думаю и местные будет уплетать.
История переписки2
в этом возрасте я даже овощи, приготовленные кем-то другим не рассматривала.
Моя Батоша
О, посижу послушаю. Тоже едем в Грецию, на п-ов Пелопоннес, дочке будет 2,8. Ни разу еще ее не вывозила на море. Что-то страшновато немного.