Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На море с ребенком

нея
Понимаю, что такая тема уже была, но подскажите, знающие мамы, что бы взять с собой для малыша в заграничный отдых.
Исходные данные: едем большой семьей. Ребенку будет 1,5 года. Место назначения Греция, еще точнее Крит. 4*, завтраки и ужины(вдруг это важно)
Я сама впервые выезжаю отдыхать на море за рубеж.

Хочется узнать по поводу:
1) еда ребенку
2) лекарства(не хотелось бы встрять на границе из-за какого-нибудь лекарства, которое у нас разрешено, а в Евросоюзе нет. Да и просто набор путешественника хотелось бы знать)
3) одежда сыну (куртка джинсы нужны? ну и, если кто-то напишет список вещей, вообще будет красота)
Еще вопрос: что посмотреть на Крите? Едем с бабушкой, так что время у нас с мужем будет.
Ну и в целом вдруг у кого-то есть полезные советы)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
142
ПростоЖенщина, 1 ребенок
-нурофен,смекта и зеленка:)
-еда в ресторане.
- одежда по погоде (см.майл-погода)
смотреть-море)в 1,5 деть просто не вылезет из него)))



хорошего отдыха!
ПростоЖенщина
-нурофен,смекта и зеленка:)
-еда в ресторане.
- одежда по погоде (см.майл-погода)
смотреть-море)в 1,5 деть просто не вылезет из него)))



хорошего отдыха!
Спасибо
некоторые люди такие дурыВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
-нурофен,смекта и зеленка:)
-еда в ресторане.
- одежда по погоде (см.майл-погода)
смотреть-море)в 1,5 деть просто не вылезет из него)))



хорошего отдыха!
А я вот думаю...... У всех дети на пляже в памперсах? Жарковато, наверное.  А как иначе решать проблему туалета с малышами??????
некоторые люди такие дуры
А я вот думаю...... У всех дети на пляже в памперсах? Жарковато, наверное.  А как иначе решать проблему туалета с малышами??????
История переписки2
Я рассчитываю на труселя обыкновенные, какахи они задерживают отлично)))
Лучше меня только моя дочьВ ответ на нея
нея
Я рассчитываю на труселя обыкновенные, какахи они задерживают отлично)))
История переписки3
Хм...какахи...а остальное? Мне было бы мало приятно если бы рядом присевший в песочке малыш оставил там лужу...
Лучше меня только моя дочь
Хм...какахи...а остальное? Мне было бы мало приятно если бы рядом присевший в песочке малыш оставил там лужу...
История переписки4
Я конечно на 100% не уверена, но в стерильности песка на пляже я ойййй как сомневаюсь. так что лужа оставленная малышом-это, думаю, не самое страшное)
Лучше меня только моя дочьВ ответ на нея
нея
Я конечно на 100% не уверена, но в стерильности песка на пляже я ойййй как сомневаюсь. так что лужа оставленная малышом-это, думаю, не самое страшное)
История переписки5
Ну вот я о том же.... Всё так думают от туда и ситуация такая. Вобщем не важно,просто лично мне было бы даже стыдно наверное...Но настаивать не буду, скоро самим придется что то решать с такими делами
Лучше меня только моя дочь
Ну вот я о том же.... Всё так думают от туда и ситуация такая. Вобщем не важно,просто лично мне было бы даже стыдно наверное...Но настаивать не буду, скоро самим придется что то решать с такими делами
История переписки6
Будем сидеть там, где после прилива вода набегает, чтоб все унесло в море. к тому же это экологически чисто и абсолютно разлагаемо. Ущерба окружающей среде точно не будет)))
Лучше меня только моя дочь
Хм...какахи...а остальное? Мне было бы мало приятно если бы рядом присевший в песочке малыш оставил там лужу...
История переписки4
Купите вот такой переносной горшок,на хороших пляжах всегда есть мусорки,туда потом пакет с содержимым выбросить можно. 
некоторые люди такие дурыВ ответ на нея
нея
Я рассчитываю на труселя обыкновенные, какахи они задерживают отлично)))
История переписки3
А я вот что-то в задумчивость впала по этому поводу:) Муж зовет на море в сентябре, а я с такими маленькими детьми никогда не ездила, дочь повезли на море уже в 4 года.
Олька, 2 ребенкаВ ответ на нея
нея
Я рассчитываю на труселя обыкновенные, какахи они задерживают отлично)))
История переписки3
продаются трусики для бассейна, они же и на море подойдут!
разных размеров:up:
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
А я вот думаю...... У всех дети на пляже в памперсах? Жарковато, наверное.  А как иначе решать проблему туалета с малышами??????
История переписки2
в памперсы??????
ой,нет
мы в этом возрасте уже на горшок
по крайней мере пописать и в  море можно)))а,вот, извините по- большому уж ребенок в годик может попроситься
некоторые люди такие дурыВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
в памперсы??????
ой,нет
мы в этом возрасте уже на горшок
по крайней мере пописать и в  море можно)))а,вот, извините по- большому уж ребенок в годик может попроситься
История переписки3
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
История переписки4
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
почему сразу гениальный?не надо сарказма.надо приучать и все((((
в год мы не были на море,были в пансионате на озерах,целый день на пляже
говорил:кака, мы шли в туалет.
ПростоЖенщина
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
почему сразу гениальный?не надо сарказма.надо приучать и все((((
в год мы не были на море,были в пансионате на озерах,целый день на пляже
говорил:кака, мы шли в туалет.
История переписки5
А писать,  какать мой приучен,  а вот с писать не очень
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на нея
нея
А писать,  какать мой приучен,  а вот с писать не очень
История переписки6
Сообщение от нея, 28 мая 2013 года в 17:19
А писать,  какать мой приучен,  а вот с писать не очень
ловите))))
ПростоЖенщина
Сообщение от нея, 28 мая 2013 года в 17:19
А писать,  какать мой приучен,  а вот с писать не очень
ловите))))
История переписки7
В ведерко)))
некоторые люди такие дурыВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
почему сразу гениальный?не надо сарказма.надо приучать и все((((
в год мы не были на море,были в пансионате на озерах,целый день на пляже
говорил:кака, мы шли в туалет.
История переписки5
Терпел до туалета? Ну, а говорите, что негениальный!:) Таких детей единицы вообще-то....:)
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на некоторые люди такие дуры
некоторые люди такие дуры
Терпел до туалета? Ну, а говорите, что негениальный!:) Таких детей единицы вообще-то....:)
История переписки6
Терпел до туалета? Ну, а говорите, что негениальный!:) Таких детей единицы вообще-то....:)
ну в смысле терпел?от слова кака до процесса самого минут 5-то уж можно
не сразу ж все вываливается))))))))))))))))))
некоторые люди такие дуры
Терпел до туалета? Ну, а говорите, что негениальный!:) Таких детей единицы вообще-то....:)
История переписки6
когда животишко малыша работает хорошо, а стул регулярный, то и неожиданностей не случается
некоторые люди такие дурыВ ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
когда животишко малыша работает хорошо, а стул регулярный, то и неожиданностей не случается
История переписки7
На юге может сбой случиться. И у взрослых бывает, а уж у малышей и подавно.
некоторые люди такие дуры
На юге может сбой случиться. И у взрослых бывает, а уж у малышей и подавно.
История переписки8
сбой? ни разу не сталкивались,
надо лишь внимательнее прислушиваться к малышу,
а то некоторые мамашки в любом состоянии тащат ребенка на пляж и на экскурсии (и плевать на его температуру)
некоторые люди такие дуры
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
История переписки4
Подруга с малышом на пляж ходит с переносным горшком. Очень удобно. 
некоторые люди такие дурыВ ответ на A
A
Подруга с малышом на пляж ходит с переносным горшком. Очень удобно. 
История переписки5
Да, вот тоже изучаю в инете это чудо:)
некоторые люди такие дуры
А если, извините, не может? Ваш гениальный ребенок в год просился, а мой вот негениальный не просится.... И думаю, большинство не просится. Как решается проблема в таком случае? И еще - Вы на пляж с горшком ходили? (Я не иронизирую, я просто спрашиваю:))
История переписки4
Есть специальные подгузники непромокаемые, для купания. Мы в прошлом году такие покупали в Испании)