Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький вес и рост мальчика в 1,9 года (80 см, 9200)

сына
Ребёнку 1,9 года, рост 80, вес 9,2 у эндокринолога были, сказала все нормально и что к ней не ходят с маленьким весом, что она решает в током возрасте только вопросы с ожирением.... Говорит отклонений нет, но ребёнок худой и маленький, кушает хорошо, но молочное все, яица и рыба исключены, аллергия, пропили курс Креона и элькара, толку нет, на глисты сдавали анализ, на дисбактериоз тоже, все нормально. В семье нет очень маленьких, муж 186 см, я 167, старший ребёнок ростом не очень большой, но с весом проблем не было, не высокий, но крепыш, может кто, что-то посоветует???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
сына
Миниатюрная девочка лучше миниатюрного мальчика))
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на сына
сына
Миниатюрная девочка лучше миниатюрного мальчика))
папа рассказывал,к ним в первый класс парень пришел,ростом 98 см.закончил школу 152,ну чтож теперь
Ирина Ю., 4 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
папа рассказывал,к ним в первый класс парень пришел,ростом 98 см.закончил школу 152,ну чтож теперь
История переписки2
Сообщение от МАдаМА, 22 мая 2016 года в 00:07
папа рассказывал,к ним в первый класс парень пришел,ростом 98 см.закончил школу 152,ну чтож теперь
Вряд ли это нормально - пацан 152 см. Может быть раньше не было возможностей в медицине, чтоб помочь ему подрасти или родители об этом не знали, не беспокоились...
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Ю.
Ирина Ю.
Сообщение от МАдаМА, 22 мая 2016 года в 00:07
папа рассказывал,к ним в первый класс парень пришел,ростом 98 см.закончил школу 152,ну чтож теперь
Вряд ли это нормально - пацан 152 см. Может быть раньше не было возможностей в медицине, чтоб помочь ему подрасти или родители об этом не знали, не беспокоились...
История переписки3
согласна с вами,но он не был похож на карлика,просто не высокий мужчина
МАдаМА, 2 ребенка
у подруги дочь медленно растет,и рост родителей как у вас,главное растет
Елька
Нам 1,8 , и рост у нас 98 и вес 19800, и любит он посидеть на ручках .... Пухлый да , он и родился пухлый, в год был 86 и 16 кг, но причин для беспокойства ни кто не видит
ЗвёздочкаВ ответ на Елька
Елька
Нам 1,8 , и рост у нас 98 и вес 19800, и любит он посидеть на ручках .... Пухлый да , он и родился пухлый, в год был 86 и 16 кг, но причин для беспокойства ни кто не видит
Вот пошлют Вас к эндокринологу перед садиком, он проблемы и увидит и подробно расскажет :). У меня дочка плюшечка. 3 года, вес 23 кг. Шустрая, подвижная, сильная, но полненькая. Эндокринолог проблем с щитовидкой не увидела, но поставила ожирение 4-той степени и велела ограничивать в сладком. У меня сынок ещё есть, он тощий, малоежка, при этом в спортшколу ходит, нагрузочка огого, но заставить поесть невозможно. Для нас наша пышечка в этом плане отрада! Эндокринолог искренне на могла понять, как это мы не видим, что ребёнок полненький. Сейчас, конечно, видим. Сладкое урезали, гуляем и бегаем по улице и без того много, думаю, вытянется. Рост у неё тоже большой 104 см уже.
ЕлькаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Вот пошлют Вас к эндокринологу перед садиком, он проблемы и увидит и подробно расскажет :). У меня дочка плюшечка. 3 года, вес 23 кг. Шустрая, подвижная, сильная, но полненькая. Эндокринолог проблем с щитовидкой не увидела, но поставила ожирение 4-той степени и велела ограничивать в сладком. У меня сынок ещё есть, он тощий, малоежка, при этом в спортшколу ходит, нагрузочка огого, но заставить поесть невозможно. Для нас наша пышечка в этом плане отрада! Эндокринолог искренне на могла понять, как это мы не видим, что ребёнок полненький. Сейчас, конечно, видим. Сладкое урезали, гуляем и бегаем по улице и без того много, думаю, вытянется. Рост у неё тоже большой 104 см уже.
История переписки2
Да он и не любитель не поесть сладкого , ни сока выпить,комиссию вот прошли уже почти всю , ни у кого вопросов не возникло из врачей, тоже что крепенький да говорят , но на мои шутки что толстенький говорят "нормальный досмотренный ребёнок" ) Папа у нас тоже 120 кг весит , при росте 190 , но проблем нет со здоровьем
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Вот пошлют Вас к эндокринологу перед садиком, он проблемы и увидит и подробно расскажет :). У меня дочка плюшечка. 3 года, вес 23 кг. Шустрая, подвижная, сильная, но полненькая. Эндокринолог проблем с щитовидкой не увидела, но поставила ожирение 4-той степени и велела ограничивать в сладком. У меня сынок ещё есть, он тощий, малоежка, при этом в спортшколу ходит, нагрузочка огого, но заставить поесть невозможно. Для нас наша пышечка в этом плане отрада! Эндокринолог искренне на могла понять, как это мы не видим, что ребёнок полненький. Сейчас, конечно, видим. Сладкое урезали, гуляем и бегаем по улице и без того много, думаю, вытянется. Рост у неё тоже большой 104 см уже.
История переписки2
Я бы сказала в 3 года 23 кг это большой перебор
ЗвёздочкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Я бы сказала в 3 года 23 кг это большой перебор
История переписки3
Никто и не спорит
Мариша, 2 ребенка
У меня тоже в год были где то по 10,5 кг и ростом маленькие
Да и сейчас в 6 лет вес их 17,5 у каждого, ростом дочка 107, а сын 109 самые мелкие в группе.
Врачи и я как то не переживаю мелкие да и ладно - вырастут
Анна, 2 ребенка
да у вас еще большой мальчик ) у меня дочь точно мельче, правда вес сейчас не знаю. в год была 7600 вроде бы. сейчас 1,7 рост около 75 см, активная очень, лазит по площадкам почти как старший, кушает нормально, никаких проблем нет.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Ох, у меня в полтора года сын 10500 и 86 см, педиатр назначила креон и хофитол. Но он еще и ест плохо. Отталкивает еду или нас кормит. Креон уже 2 курса пили, будем еще пробовать. Худой ужасно(
сынаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Ох, у меня в полтора года сын 10500 и 86 см, педиатр назначила креон и хофитол. Но он еще и ест плохо. Отталкивает еду или нас кормит. Креон уже 2 курса пили, будем еще пробовать. Худой ужасно(
Он просто высокий, а так вес нормальный, у меня племянник тоже такой был, сейчас 2,4, рост 98, вес 12
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Ох, у меня в полтора года сын 10500 и 86 см, педиатр назначила креон и хофитол. Но он еще и ест плохо. Отталкивает еду или нас кормит. Креон уже 2 курса пили, будем еще пробовать. Худой ужасно(
Эм... Осмелюсь спросить, при чем тут Креон и Хофитол?))
Как оно повлияет на рост и вес?))
Для 1.5 лет нормальный у Вашего ребенка вес и рост.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Эм... Осмелюсь спросить, при чем тут Креон и Хофитол?))
Как оно повлияет на рост и вес?))
Для 1.5 лет нормальный у Вашего ребенка вес и рост.
История переписки2
Хофитол - желчегонное, креон - ферменты, помогают усиливать пищеварительный процесс и усваивать еду, ну и как бы в это же время увеличивается поступление в организм важных микроэлементов, поэтому есть вероятность, что это скажется на увеличении роста и веса ребенка.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Хофитол - желчегонное, креон - ферменты, помогают усиливать пищеварительный процесс и усваивать еду, ну и как бы в это же время увеличивается поступление в организм важных микроэлементов, поэтому есть вероятность, что это скажется на увеличении роста и веса ребенка.
История переписки3
Не, я препараты знаю, сами их пьем сейчас.
Другое дело, что это настолько есть вероятность,
что я большой надежды не питала бы

Если бы дети росли только от того, что их много кормят))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не, я препараты знаю, сами их пьем сейчас.
Другое дело, что это настолько есть вероятность,
что я большой надежды не питала бы

Если бы дети росли только от того, что их много кормят))
История переписки4
Так то да, но все равно, после каждого курса лечения надеешься, что вот вдруг произойдет чудо и ребенок хоть что-то прибавит в весе..
Если бы дети росли только от того, что их много кормят))
это точно не наш случай
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Эм... Осмелюсь спросить, при чем тут Креон и Хофитол?))
Как оно повлияет на рост и вес?))
Для 1.5 лет нормальный у Вашего ребенка вес и рост.
История переписки2
Хофитол для улучшения аппетита. Он очень плохо ест. Креон пьет курсами, есть проблемы с поджелудочной.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Хофитол для улучшения аппетита. Он очень плохо ест. Креон пьет курсами, есть проблемы с поджелудочной.
История переписки3
И Вы заметили, что улучшился аппетит?
Моя как не ела, так и с Хофитолом не ест
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
И Вы заметили, что улучшился аппетит?
Моя как не ела, так и с Хофитолом не ест
История переписки4
Я только сегодня его забрала:) с завтрашнего дня давать будем.
a, 4 ребенка
Младший сын тоже низкого роста . Его одногодки его на голову выше. Вес нормальный.Но он и родился 47 см.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на a
a
Младший сын тоже низкого роста . Его одногодки его на голову выше. Вес нормальный.Но он и родился 47 см.
Рост при рождении не имеет значения,у мегя сын родился 48 см за год вырос на 34см
a, 4 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Рост при рождении не имеет значения,у мегя сын родился 48 см за год вырос на 34см
История переписки2
Имеет и очень даже. У меня старшие родились 51 см и они высокие а как бы не в кого. У знакомых также.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на a
a
Имеет и очень даже. У меня старшие родились 51 см и они высокие а как бы не в кого. У знакомых также.
История переписки3
Ну у девочек и мальчиков разнын нормы,вот для српвнения сын родился 48см в год 82, дочь 51-в год 79см