Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маленький вес и рост мальчика в 1,9 года (80 см, 9200)

сына
Ребёнку 1,9 года, рост 80, вес 9,2 у эндокринолога были, сказала все нормально и что к ней не ходят с маленьким весом, что она решает в током возрасте только вопросы с ожирением.... Говорит отклонений нет, но ребёнок худой и маленький, кушает хорошо, но молочное все, яица и рыба исключены, аллергия, пропили курс Креона и элькара, толку нет, на глисты сдавали анализ, на дисбактериоз тоже, все нормально. В семье нет очень маленьких, муж 186 см, я 167, старший ребёнок ростом не очень большой, но с весом проблем не было, не высокий, но крепыш, может кто, что-то посоветует???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
nobodys' wife, 1 ребенок
..
Irina Vorobyeva
Я наблюдала много маленьких тонкокостных мальчиков, в 3-4 года растут и не отличаются от сверстников. Гиперактивность щитовидки надеюсь эндрокринолог исключил?
Бестыжая
Догонит когда старше станет, у меня сын в год был 15 кг. И сейчас 15 кг. А ему почти шесть лет. Девочка в группе когда в салик пошли была чуть больше 8 кг. Сейчас выровнялась ходит во второй класс такая же как сверстницы. Не переживайте наест и выростит еще.
KutuzoVa, 2 ребенка
Не знаю,у подруги сын тоже маленький 102см в почти 5 лет,выглядит как трехлетний,она не паникует, а надо???
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Не знаю,у подруги сын тоже маленький 102см в почти 5 лет,выглядит как трехлетний,она не паникует, а надо???
У вас вас соотвнтствует росту,при 80см 9.3 вес нормальный
сынаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У вас вас соотвнтствует росту,при 80см 9.3 вес нормальный
История переписки2
Для его возраста маловато, выглядит худым, кости да кожа практически
сынаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Не знаю,у подруги сын тоже маленький 102см в почти 5 лет,выглядит как трехлетний,она не паникует, а надо???
У меня старший тоже 104 в 5 лет был, в 6 113, это по таблица чуть ниже среднего, и вполне нормально, а у младшего все идёт по нижней границе, даже вроде выходит за неё
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Не знаю,у подруги сын тоже маленький 102см в почти 5 лет,выглядит как трехлетний,она не паникует, а надо???
Я тут девочку видела, она где-то 104-105, 14 кило, ей 5.5 лет.
Мама тоже паники не наводит.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я тут девочку видела, она где-то 104-105, 14 кило, ей 5.5 лет.
Мама тоже паники не наводит.
История переписки2
я в 7 лет 18 кило была. такое мелкое худосочное привидение

а сейчас.. эх
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я тут девочку видела, она где-то 104-105, 14 кило, ей 5.5 лет.
Мама тоже паники не наводит.
История переписки2
Мы в больнице лежали с девочкой: в почти 5 лет рост около 92см. Мама не паникует.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я тут девочку видела, она где-то 104-105, 14 кило, ей 5.5 лет.
Мама тоже паники не наводит.
История переписки2
Я такую девочку каждый день вижу))) это моя дочь. Те же параметры, комок мышц. Очень спортивная.

Но у автора меня больше рост ребенка напрягает, чем вес. 80 сантиметров - это даже в год мало. А ему почти 2. А вес пропорциональный.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Лилия
Лилия
Я такую девочку каждый день вижу))) это моя дочь. Те же параметры, комок мышц. Очень спортивная.

Но у автора меня больше рост ребенка напрягает, чем вес. 80 сантиметров - это даже в год мало. А ему почти 2. А вес пропорциональный.
История переписки3
Ну, здраствуйте)) 80 см - высокий рост для года.
Не сочтите за наезд, но рост Вашего ребенка в той же зоне,
что и рост ребенка Автора согласно возрасту по таблицам.
JasmineВ ответ на Лилия
Лилия
Я такую девочку каждый день вижу))) это моя дочь. Те же параметры, комок мышц. Очень спортивная.

Но у автора меня больше рост ребенка напрягает, чем вес. 80 сантиметров - это даже в год мало. А ему почти 2. А вес пропорциональный.
История переписки3
Как это мало? Если размер одежды 12-18 мес. это 80-86 см???
ЛилияВ ответ на Jasmine
Jasmine
Как это мало? Если размер одежды 12-18 мес. это 80-86 см???
История переписки4
Так 12-18 от 80 до 86. А ребятенку 21 месяц.
JasmineВ ответ на Лилия
Лилия
Так 12-18 от 80 до 86. А ребятенку 21 месяц.
История переписки5
Вы написали "80 сантиметров - это даже в год мало". Я Вам на эту реплику и отвечаю, а не про ребенка автора.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Не знаю,у подруги сын тоже маленький 102см в почти 5 лет,выглядит как трехлетний,она не паникует, а надо???
Сложно сказать, надо паниковать или нет, тут наверное каждая мама сама решает это для себя, но мое мнение, что дополнительная консультация врача и обследование у опытного специалиста (гастроэнтеролога) лишним не будет.
Малина
Мы в год весили 8 кг.
Я не парилась, а врач мне все нервы истрепал,мкакие мы мелкие.

В 4 года пошла свою худышку отдавать на фигурное катание, а нас не взяли сказали худеть.
PolinaSergeevnaВ ответ на Малина
Малина
Мы в год весили 8 кг.
Я не парилась, а врач мне все нервы истрепал,мкакие мы мелкие.

В 4 года пошла свою худышку отдавать на фигурное катание, а нас не взяли сказали худеть.
А скока ж было в четыре
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
А скока ж было в четыре
История переписки2
Твоя сколько весит?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Твоя сколько весит?
История переписки3
Моя худесенькая.16.5
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Моя худесенькая.16.5
История переписки4
Моя где-то так же)) Мне кажется, что пухляк
МалинаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
А скока ж было в четыре
История переписки2
Не помню.
Сейчас нам 7 лет, 21 кг, 122 см. Все норм.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Малина
Малина
Не помню.
Сейчас нам 7 лет, 21 кг, 122 см. Все норм.
История переписки3
Сдается мне, что не так уж и много было в 4.
Эх, пряс взгрустнулось. Я ж все думаю либо о ФК, либо о ХГ))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Малина
Малина
Мы в год весили 8 кг.
Я не парилась, а врач мне все нервы истрепал,мкакие мы мелкие.

В 4 года пошла свою худышку отдавать на фигурное катание, а нас не взяли сказали худеть.
Ого. А какой был вес/рост?
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Малина
Малина
Мы в год весили 8 кг.
Я не парилась, а врач мне все нервы истрепал,мкакие мы мелкие.

В 4 года пошла свою худышку отдавать на фигурное катание, а нас не взяли сказали худеть.
А как в таком возрасте худеть ?
Вообще не кормить, что-ли ?