Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить мальчика 1,8 к горшку

Олеся
Добрый день. Вопрос  в  оглавлении. Девочки, поделитесь секретами и  методами как  приучить  мальчика  в  1,8  к  горшку.
Сын  знает   для  чего  нужен  горшок, иногда  сам  садится на  горшок, как бы  показывая, что  он  писает, но  при  этом  он  в  памперсе  и  штанишках, при  высаживании  на  горшок обязательно пописает, горшок  всегда  стоит  на  видном  месте, не  просится вообще, когда  какает, то  скрывается  где нибудь  в  укромном  месте, что бы  его  было не  видно. на  вопрос  хочет он  писать  или  какать, всегда  отвечает нет  и  тут  же  или  через 5-10 мин. делает  свои  дела.
Пробовала дома не  надевать  памперс, но  это  просто  кошмар, ребенок  писает  через  каждые 10-15 мин., У  всех  так  часто  писают  мальчики?  
Проблема  еще  в  том, что  сын  у  меня водохлеб, пьет  много, писает  часто,  памперс через 20-30 мин.   висит  у  коленок, натирает ножки (независимо от  фирмы, покупаю дорогие японские). На  прогулке  приходится менять  памперс. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
С 1,6 начала сажать и долго рассказывать зачем я его туда посадила). Сначала убегал,противился. Дела делал в штаны. Потом начал сидеть чуть дольше,но опять дела в штаны.
Сменили горшок на более удобный. И о,чудо! Посадила- подписал. Хвалила ,горшок с делами показали брату,папе- все хвалили)
Начал бегать на горшок часто,чтоб всем показать и чтоб хвалили.
И с 1,8 начал сам проситься. Но штаны сам не умеет снимать,снимаю я. С 1,8 ни одной аварии.
Но какает исключительно в штаны. Причем только перед сном , именно в кровати)). Перед дневным и ночным сном ,в памперс
Сейчас сыну 2 года
Александр Громов
Кстати та же проблема… девчонки в этом возрасте уже ходили на горшок, а этот гад, посадишь, орет и не делает дело.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Не вижу проблемы в таком возрасте. Моему почти три, а до сих пор проколы случаются. Очень долго он в принципе не ходил на горшок и писал в штаны. Но у меня много штанов и колготок, описался - переодела.
Олеся, 1 ребенок
Всем огромное спасибо. Отстану от ребенка на пару месяцев. Попробуем позже присаживать.
Жанна
Я начинала с сыном как оаз в 1,8. Сначала ходил в памперсе, я каждые 1-2 часа высаживала на горшок, бывало по 10-20 минут сидел и писал, а бывало и нет, НЕ РУГАЛА! Важный момент, если дело сделано, вы должны очень громко порадоваться-буквально! Похлопать в ладоши, ура покричать, похвалить-какой ... молодец! Позитивное подкрепление очень зорошо детьми понимается, он должен понять, что горшок-это не повинность, а радость! Поэтому не ругать, а только полржительные эмоции. Если не получилось, спокойно убираете горшок и все.
Еще нам очень помогло-папа в туалете показал, как надо стоя писать. Сын 2 недели думал и...стал тоже стоя и в горшок и в туалет захаживать, стоя ему очень понравилось и приучение пошло веселее. К 2 годам сняли памперс вообще.
Насчет больших дел...неделю-две ведите дневник, чтобы знать в какое именно время он делает дела (по идее почти одно и то же должно быть время). Потом начните высаживать на горшок (на унитаз) за 10 минут до часа Х. Не сразу получится, но должно когда-то! И тут опять дикий восторг и радость со стороны мамы!
Как-то так мы приучались. Другие методы не работали. Удачи!