Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить мальчика 1,8 к горшку

Олеся
Добрый день. Вопрос  в  оглавлении. Девочки, поделитесь секретами и  методами как  приучить  мальчика  в  1,8  к  горшку.
Сын  знает   для  чего  нужен  горшок, иногда  сам  садится на  горшок, как бы  показывая, что  он  писает, но  при  этом  он  в  памперсе  и  штанишках, при  высаживании  на  горшок обязательно пописает, горшок  всегда  стоит  на  видном  месте, не  просится вообще, когда  какает, то  скрывается  где нибудь  в  укромном  месте, что бы  его  было не  видно. на  вопрос  хочет он  писать  или  какать, всегда  отвечает нет  и  тут  же  или  через 5-10 мин. делает  свои  дела.
Пробовала дома не  надевать  памперс, но  это  просто  кошмар, ребенок  писает  через  каждые 10-15 мин., У  всех  так  часто  писают  мальчики?  
Проблема  еще  в  том, что  сын  у  меня водохлеб, пьет  много, писает  часто,  памперс через 20-30 мин.   висит  у  коленок, натирает ножки (независимо от  фирмы, покупаю дорогие японские). На  прогулке  приходится менять  памперс. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Олька-карамболькаВ ответ на Олеся
Олеся
Узнаю у врача. Сын писает очень часто, ну может конечно не через каждые 15 мин., но через 30 мин. точно. Но когда я решила один день по приучать и сняла памперсы, то трусы меняла точно через каждые 20 мин. Правда мочи не много, по чуть чуть, но все же не оставлять же ребенка мокрым.
История переписки2
Сдайте анализы и будете знать, по чуть-чуть вроде не очень хорошо, но смотря какое у Вас чуть-чуть
Елена-НаомиВ ответ на Олеся
Олеся
Узнаю у врача. Сын писает очень часто, ну может конечно не через каждые 15 мин., но через 30 мин. точно. Но когда я решила один день по приучать и сняла памперсы, то трусы меняла точно через каждые 20 мин. Правда мочи не много, по чуть чуть, но все же не оставлять же ребенка мокрым.
История переписки2
врач сказала следить чтобы ребенок писал каждые 40 минут...когда памперсы-трусы снимаешь каждые 5 минут писают...
тоже в феврале пробовала к горшку приучать (дочке было 1,9, второй год), сажала, в мокрых трусах ходили...могли по часу сидеть, только встать и через 2 шага описаться, стыдила, вместе лужи вытирали...так бегут к горшку рядом писают и плачут, а к вечеру вообще старшая подошла к двери ванной, туда попросилась настойчиво, подошла к ней, описалась и заставила меня ее помыть. Я поняла, что еще не готовы...они ж друг на друга смотрят...вот летом будем с бабушкой пробовать еще раз учить, в сентябре же в садик
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Самый действенный способ - отстать.
Вот он работает лучше всех других.
По крайней мере с моим ребёнком.
Arnika, 1 ребенок
Да, как только приучала дочку в 1.6 к горшку, сняла памперс дома, первую неделю тоже писала каждые 10-15 мин. Потом начала побольше интервалы. Начала в мае, в июле наконец до ребенка дошло что при усаживании на горшок надо напрячь мышцы и пописать.
Анна Сергеевна
Все случилось само в 2,7г. До этого только нервотрепка. Правда на улице тоже сидя писает,стоя никак не может,теперь такая проблема у нас)
Job, 2 ребенка
У всех так часто писают мальчики?


нет, Ваш много пьет по этому и мочится часто.

Время и терпение. Дома без подгузника ходите. Надевайте гулять и на сон. Он постепенно поймет что к чему. Попросится- хвалить.
Выхухоль
С 1.5 года каждый раз как ребенок писал ,говорила-писать надо в горшок и показывала горшок, который стоял на виду.Но ребенок у меня без памперсов был, убрала все ковры.В 1.8 что-то у него щелкнуло и он сел на горшок.Видимо дошло.С того дня без осечек.
kutya
Нам сегодня 1,10,и только вторая неделя пошла как он стал садиться на горшок,точнее я предлагаю и высаживаю,сам не просится,но и не орёт,как блаженный,как раньше (( про какать тоже очень сложно,но сегодня прорыв,покакали в горшок,а до этого тоже прятался. Просто надо терпение. В 1,8 я тоже как и вы думала. Подгузники у нас почти с рождения только на сон и прогулки. вот вторая неделя как не писает в подгуз во сне!
Так часто не писает,хоть и водохлеб тоже,надо вам к врачу, может быть инфекция,в том числе и из-за подгузников. Впереди лето, лёгкий период отказа от подгузников. Удачи вам!))
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ни как в этом случае,наверное, пока.Есть дети ходящие в этом возрасте в горшок,есть не ходящие вовсе,есть кое-как.Считаю,чем кое-как и половину мимо-лучше уж пускай пока в памперс,просто тогда чаще менять,подождите месяц,другой,пол года,может ситуация изменится и к горшку придет интерес.
why all these, 1 ребенок
не мучайте пока ни себя, ни ребенка. Все приучаются рано или поздно, для вас 1,8 видимо рано. Сделайте перерыв, чтобы не вытирать лужи постоянно. Через месяц-два пробуйте снова, не получится, еще подождите. Других советов, я думаю, вы не получите.
Мы приучились за несколько дней, но в возрасте 2.2-2.3. Какал тоже долго стоя, но не в трусы, а требовал одеть памперс. Потом и на горшок согласился. На унитаз стал ходить только после 3-х лет, боялся его.
Универсальных советов нет, пробуйте разные варианты, что удобно будет для вас и ребенка.
Кстати, я заметила, что писал мой часто после еды: пообедал - раза 3-4 пописал через каждые 10-15 мин., потом в обычном режиме. Даже не заморачивалась этим.
Вам удачи в этом нелегком деле
Олька-карамболька
У меня старший ооочень часто писался. Проверялись, сдавали анализы, все ок. Врач-нефролог как услышала, сколько он пьёт, охнула. Это был ад, приучать к горшку. Особенно ночью. Плавал. Я стирала всё от подушки до одеяла. Полтора года. Только-только начал просыпаться пописать.
Писуар купила, лягушка, язычок крутится, если струйка попадает. На улицу ходила с баночкой.
Младший в полтора без проблем практически научился. Сходите в гости или позовите к себе малыша, который уже освоил горшок, дети учатся лучше всего друг у друга, взрослый хоть обсидится на горшке, результата ноль.
Есть трусики для приучения и многоразовые подгузники, наружу не течёт, но попе неприятно.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
У меня правда дочка, 1,7г, тоже водохлеб, но так часто не писает. Мне наверное повезло очень, но она с 1,6 пошла сама без каких-либо проблем. Приносит мне только результат)) я хвалю очень конечно. В сутки сейчас 2 подгузника уходит на сон, редко 3 ёсли едем куда-нибудь.
Олька-карамболька
И, да, аргумент приучить - это вечно мокрые подгузники, вероятность инфекции, жара летом, перегрев яичек. Советуют ждать, пока не созреют, я против этого. Либо у Вас куча денег, менять после каждого пописа. Размер уже не спасет, хоть 5, хоть 6, хоть 7 найдите, но они уже писают так в этом возрасте, по крайней мере, водохлёбы, что после одного пописа полный подгуз.

Поэтому ждать Вам - не вариант, пока лето, надо снимать и дома, и на улице, и идти до конца, не отступать. Некоторые духтора советуют ждать, пока не созреет мозг ребёнка, хоть до 4 лет, но они при этом рекламируют подгузники, а на западе, где лояльно к этому относятся, вообще подгузы на сон на 7 лет и старше. Вы в сад когда планируете отдавать? Ребёнок должен ходить на горшок, чтобы не засмеяли другие детки. А,снимать осенью или зимой - путаться будет ребёнок, дома на горшок, на улице в подгузе. Надо снять окончательно, только вот со сном не подскажу, мои мучения не есть нормально, наверное, можно было гораздо позже снимать
Леля
у меня старший сел на горшок почти в 2.2 , пусть ходит в мокрых штанах, летом ни чего не будет...у меня примерно две недели ушло на горшок...а младший...сразу на туалет пошел...я ему сидушку в икее купила, она супер....и подставочку так как не доставал до туалета и все замечательно....
юлия, 2 ребенка
Сын как-то в 1,6 быстро на горшок начал ходить, по- большому ближе к 2 годам. Сейчас вот только дочь начала писать в горшок недели 2 как. Мы скатали ковры, благо тепло сейчас, трусы надели и горшок всегда рядом, только начинает писать, сажаем на горшок, высаживать для нас оказалось бесполезным, ни за что не написает, приходилось ловить во время процесса, под рукой всегда ведро с тряпкой. Отмучились месяц, наконец-то! Писаем тоже часто. На унитаз до 3 лет нечего делать, мою только запусти в туалет, хватает ершик, лезет в унитаз!
Anor, 2 ребенка
Мой в год и 5 сам стал ходить дома на горшок, без напоминания и, что удивительно, без особо приучивания.
Может, стоит снять подгузник, пусть дома без него ходит?
Ежик, 3 ребенка
Пока не перестанете дома пользоваться памперсами, к горшку он не приучится. Или одно, или другое.
Вот летом как раз можно будет ходить без памперса, и возраст у вас будет подходящий. Ждите пока созреет, не давите, а то можно получить обратную реакцию.
Мария, 1 ребенок
маленький он еще для самостоятельного хождения на горшок и проситься тоже, вы должны ему постоянно предлагать посидеть на горшке -после сна, после еды ,а сколько и чего ребенок пьет,что памперс не выдерживает?
Олеся, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
маленький он еще для самостоятельного хождения на горшок и проситься тоже, вы должны ему постоянно предлагать посидеть на горшке -после сна, после еды ,а сколько и чего ребенок пьет,что памперс не выдерживает?
Воду пьет, соки. Памперс не выдерживает только ночью. Днем он провисает до самых коленок уже через 30 мин. От этого трение и когда пару дней назад в Питере стояла жара появилась потница. Меняю памперсы часто, бывает , что в день по 10 шт. уходит.
Паола, 1 ребенок
В 2,8 научился очень быстро, как то сам...
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Только ваше терпение.и прям вот каждые 10-15 мин. Подставлять горшок.если на горшок не садиться пусть делает стоя.я купила детский писюар и наклеела туда наклеек и вот мы то Машу то Мишу то чебурашку метили. На все про все ушло три дня но мы с мужем реально с этим горшком носились .и лучше это делать когда дома совсем тепло.так как мы приучали сын ходил в майке чтобы видно было что хочет.на диванв кровать стелили в эти дни клеенку.
МуШка, 1 ребенок
У нас сын вообще ни разу даже просто не сел на горшок, и никакие уговоры не помогали!
Где-то в 1,10 сразу стал писать в унитаз. Тогда же мы купили специальный стульчак для унитаза, очень удобно для детей, но еще несколько месяцев для больших дел просил памперс.
О-Леся
Вот еще хочу сказать что: может ребенку не особо нравиться именно его горшок, может что-то другое придумать? Тот же писуар со съемной чашей (нашему очень нравилось) или другой горшок ( у нас пошел только в виде стульчика, где чаша вынимается, он действительно более удобный чем обычные горшки, с него легче вставать-садиться.
Я своего с 1.8 пыталась приучить - неудачно, луж много было, было зима. Бросила эту затею, начала с 2, а уже летом окончательно.
Может вместо памперсов попробуйте многоразовые подгузники, будет писаться, но не будет таких откровенных луж, прокладка тканевая хоть что-то будет впитывать.
Олеся, 1 ребенокВ ответ на О-Леся
О-Леся
Вот еще хочу сказать что: может ребенку не особо нравиться именно его горшок, может что-то другое придумать? Тот же писуар со съемной чашей (нашему очень нравилось) или другой горшок ( у нас пошел только в виде стульчика, где чаша вынимается, он действительно более удобный чем обычные горшки, с него легче вставать-садиться.
Я своего с 1.8 пыталась приучить - неудачно, луж много было, было зима. Бросила эту затею, начала с 2, а уже летом окончательно.
Может вместо памперсов попробуйте многоразовые подгузники, будет писаться, но не будет таких откровенных луж, прокладка тканевая хоть что-то будет впитывать.
Горшок уже меняли, сам горшок у ребенка негатива не вызывает, иногда сам присаживается или приносит мне. Но в данное время горшок как игрушка.
Оля-Ля, 2 ребенка
С 1,6 начала сажать и долго рассказывать зачем я его туда посадила). Сначала убегал,противился. Дела делал в штаны. Потом начал сидеть чуть дольше,но опять дела в штаны.
Сменили горшок на более удобный. И о,чудо! Посадила- подписал. Хвалила ,горшок с делами показали брату,папе- все хвалили)
Начал бегать на горшок часто,чтоб всем показать и чтоб хвалили.
И с 1,8 начал сам проситься. Но штаны сам не умеет снимать,снимаю я. С 1,8 ни одной аварии.
Но какает исключительно в штаны. Причем только перед сном , именно в кровати)). Перед дневным и ночным сном ,в памперс