Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как прекратить ГВ ???

Света
Добрый вечер мамочки!
прошу совета у тех, кто действительно сталкивался с такой ситуацией, :)
моему сыну 1,4 - ест все, пьет тоже, НО он не может без титьки.....
соску не берет с рождения. График до сих пор два часа через два, особенно ночью. Днем еще как то можно отвлечь.
пробовала все.... и бутылку ночью совала, и с молоком, и с водой, кефир.... ничего......
кормила усиленно вечером, предлагала все подряд...  ничего.... и ванны и прогулки.....
ночью все равно встает и пока не получит свое будет орать....
возможности куда то уехать на день-два у меня нет :(
практически целыми днями мы с ним вдвоем. Я понимаю, что я работаю ""пустышкой", он не голодный
ему просто хорошо, когда я рядом, но как уже все это закончить ???
кто с таким сталкивался, прошу расскажите как у вас получилось, закончить ГВ.
Иногда доходит до абсурда :) приходилось и в маршрутке кормить :) не говоря уже про поликлиники.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
Ирина ЛабенокВ ответ на Ника
Ника
я когда заканчивала кормить дочь в 2.5 года- и сосала она только для того чтоб уснуть на ночь и на этом грудь ее не интересовала вообще- только ночтью для засыпания
просто намазалась зеленкой и сказала что все грудь болит  есть нельзя и показала
неделя и лавочка закрылась
Сообщение от ВИКЕНТИЙ, 12 декабря 2014 года в 01:59
я когда заканчивала кормить дочь в 2.5 года- и сосала она только для того чтоб уснуть на ночь и на этом грудь ее не интересовала вообще- только ночтью для засыпания
просто намазалась зеленкой и сказала что все грудь болит  есть нельзя и показала
неделя и лавочка закрылась
А у меня сначала жалела " больную " зеленую сисю, а потом не выдержала)) и ходили мы с зелеными губами))
Мышонок
У меня муж на 3 дня ребенка "забрал", возился с ним, играл и кормил (находились в одной квартире)... сыну классно было, он то уже самостоятельный - сам ел, сам пил, сам ходил!!! А я рыдала, что не смогу больше покормить... Вот такая я вот д..а) Соску сына еще в 9 мес выплюнул, а кормление прекратила через неделю после д.р. 1 год.
Та самаяВ ответ на Мышонок
Мышонок
У меня муж на 3 дня ребенка "забрал", возился с ним, играл и кормил (находились в одной квартире)... сыну классно было, он то уже самостоятельный - сам ел, сам пил, сам ходил!!! А я рыдала, что не смогу больше покормить... Вот такая я вот д..а) Соску сына еще в 9 мес выплюнул, а кормление прекратила через неделю после д.р. 1 год.
Сообщение от Мышонок, 12 декабря 2014 года в 03:51
А я рыдала, что не смогу больше покормить... Вот такая я вот д..а) 
:shock: Мне не понять, в чем кайф кормления ребенка. Только негативные мысли;)
МышонокВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от Мышонок, 12 декабря 2014 года в 03:51
А я рыдала, что не смогу больше покормить... Вот такая я вот д..а) 
:shock: Мне не понять, в чем кайф кормления ребенка. Только негативные мысли;)
История переписки2
Знаете, когда грудь полностью наполняется... И ребенок начинает ее опустошать - это КАЙФ!!! А вообще мне нравилось из-за близости ребенка, держать на руках - одно, а тут связь такая - тонкая и тяжелая....
Та самаяВ ответ на Мышонок
Мышонок
Знаете, когда грудь полностью наполняется... И ребенок начинает ее опустошать - это КАЙФ!!! А вообще мне нравилось из-за близости ребенка, держать на руках - одно, а тут связь такая - тонкая и тяжелая....
История переписки3
Молокоотсос в этом случае быстрее работает и приятнее. 
А вот связи не почувствовала, не симетальная я. 
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Та самая
Та самая
Молокоотсос в этом случае быстрее работает и приятнее. 
А вот связи не почувствовала, не симетальная я. 
История переписки4
Молокоотсос не быстрее работает, медленнее и неприятнее. :) Проверено:) Но насчет связи согласна. 
Та самаяВ ответ на Елена Нет
Елена Нет
Молокоотсос не быстрее работает, медленнее и неприятнее. :) Проверено:) Но насчет связи согласна. 
История переписки5
Нее, молокоосос быстрее , да и приятнее, чем маленький сосущий гаденышь ;)
мама маленьких трольчат
перестала сначала днем давать (на вечер меня усаживал в кресле и раздевал). первые пару дней было сложно и физически (грудь разносило) и морально (плакал сильно). потом, как перестала беспокоить дневная отмена, бросала кормить ночью - ждала до 12, до 2х, до 4х и бросила совсем. обиделся сильно, плюс спать хотелось сильно, т.к. не спал почти.
терпения вам!
мама маленьких трольчат
перестала сначала днем давать (на вечер меня усаживал в кресле и раздевал). первые пару дней было сложно и физически (грудь разносило) и морально (плакал сильно). потом, как перестала беспокоить дневная отмена, бросала кормить ночью - ждала до 12, до 2х, до 4х и бросила совсем. обиделся сильно, плюс спать хотелось сильно, т.к. не спал почти.
терпения вам!
спасибо вам, такая же история с ""раздеванием"", берет за руку и ведет к стулу "" мама - няня!!""  
мама маленьких трольчатВ ответ на Света
Света
спасибо вам, такая же история с ""раздеванием"", берет за руку и ведет к стулу "" мама - няня!!""  
История переписки2
забыла! когда переставала давать вообще, то заклеивала соски пластырем. вроде как мама и не против, но тут такая подстава САМА случилась.
S@nni
Тут толька Ваша решимость нужно. Моя тоже была титечным терористом. ГВ пришлось сварачивать из-за проблем со здоровьем. В первую ночь орали по 15 минут через каждые 2 часа, вторую ночь только 2 раза поплакали, а на третью  - 1 раз обижено посопели. Если боитесь разбудить старшего ребенка перенесите отказ от ГВ на выходные.
Ольга Громова, 1 ребенок
я лимоном намазала, три раза попробовала и отказалась
СветаВ ответ на Ольга Громова
Ольга Громова
я лимоном намазала, три раза попробовала и отказалась
:) у нас не пройдет, лимон как шоколадку съесть может :)
Мария, 1 ребенок
Скоро каникулы в школе, старшей не надо рано вставать , вот и займитесь
Рося ))), 4 ребенка
я сталкивалась
три раза
мне не мешало и не напрягало
в маршрутке не кормила, есть остановка, можно выйти
сейчас сыну почти два года, отучать не собираюсь, мои и его нервы дороже
как не нужна будет, сам откажется, что и делали все старшие дети
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Рося )))
Рося )))
я сталкивалась
три раза
мне не мешало и не напрягало
в маршрутке не кормила, есть остановка, можно выйти
сейчас сыну почти два года, отучать не собираюсь, мои и его нервы дороже
как не нужна будет, сам откажется, что и делали все старшие дети
Сообщение от Рося ))), 12 декабря 2014 года в 07:28
я сталкивалась
три раза
мне не мешало и не напрягало
в маршрутке не кормила, есть остановка, можно выйти
сейчас сыну почти два года, отучать не собираюсь, мои и его нервы дороже
как не нужна будет, сам откажется, что и делали все старшие дети
+++ Полностью согласна...Звезду!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Рося )))
Рося )))
я сталкивалась
три раза
мне не мешало и не напрягало
в маршрутке не кормила, есть остановка, можно выйти
сейчас сыну почти два года, отучать не собираюсь, мои и его нервы дороже
как не нужна будет, сам откажется, что и делали все старшие дети
+++
Белочка, 1 ребенок
Я в  8 мес. дала бутылку. Так чтоб не выплюнул. Распробовал, сосал молоко до 4-х лет.
Кима
Вы прям моего сына описали. Только он еще и от еды отказывается.
11 мес скоро
VIVAВ ответ на Кима
Кима
Вы прям моего сына описали. Только он еще и от еды отказывается.
11 мес скоро
Сообщение от Кима, 12 декабря 2014 года в 07:36
Вы прям моего сына описали. Только он еще и от еды отказывается.
11 мес скоро
У родственников девочка отказывалась от еды лет до 4-х. Только молоко пила, сначала титечное, а потом коровье. И до 7 лет ела только жидкое и протёртое. Ребёнок здоров, по врачам бегали они постоянно, все зубы на месте были, худющая только была. Сейчас ей лет 14, здоровая и красивая девочка.
Наташа и Евгений
Моей доче было 1,3 г., когда я поняла что мамина титя стала для неё типа пустышкой перед сном. Тогда я решилась на прекращение ГВ. Я взяла и намазала соски с орелом зелёнкой. Перед сончасом показала грудь дочке, сказала что мамина титя заболела, и чтобы Полиночка тоже не заболела, титю нельзя брать. Полинка поревела немного в своей кроватке, но потом я почесала ей спинку, помассировала стопы ног, она расслабилась и уснула сама!!!! На ночь снова доча немного поревела, был тот же рассказ про болеющую титю, снова масскаж спинки и ножек, и самостоятельное засыпание. И в ту ночь я первый раз с рождения дочки проспала всю ночь не просыпаясь!!!!! Я выспалась наконец!!!!!! Это было чудо!!!!! Так сончас и усыпление на ночь были однотипными около недели. А потом дочка перестала плакать и спрашивать про больную титю. Просто ложилась в кроватку и я ей пела песенки, массировала ей спинку и ножки и ручки. она расслаблялась и засыпала.
Лактация конечно сразу же не прошла. Мне пришлось сцеживаться утром. А потом я сходила и купила таблетки для прекращения лактации (вычитала в интернете). Стоили 2 таблект более полутора тысяч рублей в то время. Но это того стоило!!! Я сцеживалась раз в сутки, а потом и вообще перестала. и всё - ГВ прошло!!!
СветаВ ответ на Наташа и Евгений
Наташа и Евгений
Моей доче было 1,3 г., когда я поняла что мамина титя стала для неё типа пустышкой перед сном. Тогда я решилась на прекращение ГВ. Я взяла и намазала соски с орелом зелёнкой. Перед сончасом показала грудь дочке, сказала что мамина титя заболела, и чтобы Полиночка тоже не заболела, титю нельзя брать. Полинка поревела немного в своей кроватке, но потом я почесала ей спинку, помассировала стопы ног, она расслабилась и уснула сама!!!! На ночь снова доча немного поревела, был тот же рассказ про болеющую титю, снова масскаж спинки и ножек, и самостоятельное засыпание. И в ту ночь я первый раз с рождения дочки проспала всю ночь не просыпаясь!!!!! Я выспалась наконец!!!!!! Это было чудо!!!!! Так сончас и усыпление на ночь были однотипными около недели. А потом дочка перестала плакать и спрашивать про больную титю. Просто ложилась в кроватку и я ей пела песенки, массировала ей спинку и ножки и ручки. она расслаблялась и засыпала.
Лактация конечно сразу же не прошла. Мне пришлось сцеживаться утром. А потом я сходила и купила таблетки для прекращения лактации (вычитала в интернете). Стоили 2 таблект более полутора тысяч рублей в то время. Но это того стоило!!! Я сцеживалась раз в сутки, а потом и вообще перестала. и всё - ГВ прошло!!!
про таблетки надо подумать, спасибо, а сцежиаться к сожалению не получается- ни чем :)
VIVA
А если умышленно портить вкус молока.....? Чеснок есть, лук, алкоголь (может я не права, но алкоголь может испортить вкус молока и он просто не возьмёт титьку)
СветаВ ответ на VIVA
VIVA
А если умышленно портить вкус молока.....? Чеснок есть, лук, алкоголь (может я не права, но алкоголь может испортить вкус молока и он просто не возьмёт титьку)
:) это ерунда, могу и бокал вина позволить, и чеснок и тому подобное, пока его ничего не останавливает :)
VIVAВ ответ на Света
Света
:) это ерунда, могу и бокал вина позволить, и чеснок и тому подобное, пока его ничего не останавливает :)
История переписки2
Не прокатывает значит......:D. А мой сам бросил, за 3 недели до года! Сам!:shock: Мы в шоке были, он таким был сисечником! Я думала что он и в школу с титьками пойдёт.....дкмала осенью покормить ещё, а потом ломать голову как его отучивать.....А он взял и бросил!:shock: