Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как прекратить ГВ ???

Света
Добрый вечер мамочки!
прошу совета у тех, кто действительно сталкивался с такой ситуацией, :)
моему сыну 1,4 - ест все, пьет тоже, НО он не может без титьки.....
соску не берет с рождения. График до сих пор два часа через два, особенно ночью. Днем еще как то можно отвлечь.
пробовала все.... и бутылку ночью совала, и с молоком, и с водой, кефир.... ничего......
кормила усиленно вечером, предлагала все подряд...  ничего.... и ванны и прогулки.....
ночью все равно встает и пока не получит свое будет орать....
возможности куда то уехать на день-два у меня нет :(
практически целыми днями мы с ним вдвоем. Я понимаю, что я работаю ""пустышкой", он не голодный
ему просто хорошо, когда я рядом, но как уже все это закончить ???
кто с таким сталкивался, прошу расскажите как у вас получилось, закончить ГВ.
Иногда доходит до абсурда :) приходилось и в маршрутке кормить :) не говоря уже про поликлиники.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
VedmA, 2 ребенка
О, боги, мне пора спать.... Прочитала " моему сыну 14, все ест...":shock::shock::D:D
Дарт АньянВ ответ на VedmA
VedmA
О, боги, мне пора спать.... Прочитала " моему сыну 14, все ест...":shock::shock::D:D
моему сыну 14, все ест.
логично:D
Кукарача
Ой, а как в маршрутке кормите?!
По теме не подскажу, я в 3 мес завязала с ГВ, если б продолжила-стала б психом....
BastionВ ответ на Кукарача
Кукарача
Ой, а как в маршрутке кормите?!
По теме не подскажу, я в 3 мес завязала с ГВ, если б продолжила-стала б психом....
Нормальная мать, кормить своего ребенка не бросит, значит Вы с рождения имеете то заболевание о котором пишете. Мне Вас как мать (если можно даже так назвать) жаль. Вы не созданы иметь счастья любить своих детей и быть любимой матерью. :angry::angry::angry:
КукарачаВ ответ на Bastion
Bastion
Нормальная мать, кормить своего ребенка не бросит, значит Вы с рождения имеете то заболевание о котором пишете. Мне Вас как мать (если можно даже так назвать) жаль. Вы не созданы иметь счастья любить своих детей и быть любимой матерью. :angry::angry::angry:
История переписки2
А вы уже стоите на учете у психиатра? Если нет-поспешите, пожалуйста!:)
BastionВ ответ на Кукарача
Кукарача
А вы уже стоите на учете у психиатра? Если нет-поспешите, пожалуйста!:)
История переписки3
Каждый думает в меру своей испорченности.:down:
КукарачаВ ответ на Bastion
Bastion
Каждый думает в меру своей испорченности.:down:
История переписки4
 Проповедуйте у себя в секте, будьте так любезны;)
BastionВ ответ на Кукарача
Кукарача
 Проповедуйте у себя в секте, будьте так любезны;)
История переписки5
Нет слов, одни мысли.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
ну наешьтесь чеснока, что ли...
Снег В ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
ну наешьтесь чеснока, что ли...
Сообщение от искорка, 12 декабря 2014 года в 00:28
ну наешьтесь чеснока, что ли...
Мои_и_хренодером_не
отказывались.
Хлебали.:)
ОльгаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от искорка, 12 декабря 2014 года в 00:28
ну наешьтесь чеснока, что ли...
Мои_и_хренодером_не
отказывались.
Хлебали.:)
История переписки2
:D:D:D ой, не могу, под столом ))))))) здесь на форуме столько новых слов увидишь :D
КимаВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
ну наешьтесь чеснока, что ли...
Я и чеснок ем и лук.
Молоко такое же.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
ну наешьтесь чеснока, что ли...
ела чеснок и лук этот метод мне по крайней мере не помог, что старшей, что младшей еще больше нравилось титьку такую сосать 
Света
ну вот,  как всегда, одни смеются, другие стебутся :( 
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
ну вот,  как всегда, одни смеются, другие стебутся :( 
Не обижайтесь))  пусть муж укладывает какое-то время, а мама "заболеет"
СветаВ ответ на VedmA
VedmA
Не обижайтесь))  пусть муж укладывает какое-то время, а мама "заболеет"
История переписки2
нет, все нормально, просто реально хочется совет. Со старшей такой проблемы не было....
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
нет, все нормально, просто реально хочется совет. Со старшей такой проблемы не было....
История переписки3
Не сталкивалась, дочь на ИВ с трёх месяцев, поэтому все прошло безболезненно
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
ну вот,  как всегда, одни смеются, другие стебутся :( 
У моего было всё точно так же. Ел с общего стола месяцев с 10, а грудь всё равно предпочитал.
Подождите до весны, там он постарше станет, легко отучите. Я тоже в год-полтора не могла никак, а в два года за день отучила.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
ну вот,  как всегда, одни смеются, другие стебутся :( 
ну а вы что хотите. ну совет-то один: не давайте грудь. вы же понимаете, что сами его приучили. даже если кормить ребенка в этом возрасте, то не два через два, или я не поняла что это? я поняла он постоянно сосет, ну то есть часто.
разлука с ребенком либо четкое нет
Олька-молька
Тоже хочу завязывать. 
Вычитала пока единственный дельный совет - маме водки бахнуть, чтобы грудь точно не дала. Ну и валерьянка.
ღ♥ღМамиКღ♥ღВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Тоже хочу завязывать. 
Вычитала пока единственный дельный совет - маме водки бахнуть, чтобы грудь точно не дала. Ну и валерьянка.
Идея интересная, но впервые слышу))))) Отметить так сказать, практически двухгодичное низя))))))
Нета, 2 ребенка
Тут ничего не поможет, поорет и уснет. Потом снова может проснуться. Мы от ночных кормлений пока не отучились, постепенно пытаюсь убирать, например, кормлю в 1-1:30 и в 6-6:30, если проснется в 3-4, то не кормлю, минут 30 покричит и дальше спит, но сейчас зубы лезут, поэтому кормлю,
СветаВ ответ на Нета
Нета
Тут ничего не поможет, поорет и уснет. Потом снова может проснуться. Мы от ночных кормлений пока не отучились, постепенно пытаюсь убирать, например, кормлю в 1-1:30 и в 6-6:30, если проснется в 3-4, то не кормлю, минут 30 покричит и дальше спит, но сейчас зубы лезут, поэтому кормлю,
да, моя мама говорит _ "Золотая слеза не выкатится, пусть по орет"  - но старшей в школу.....   :) но на заметку надо взять :)
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
да, моя мама говорит _ "Золотая слеза не выкатится, пусть по орет"  - но старшей в школу.....   :) но на заметку надо взять :)
История переписки2
Говорят, лучше сразу прекращать, 3 ночи ребенок помучается, а потом начинает спать нормально. Мне пока нельзя ГВ сворачивать, врач сказал продолжать кормить.
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Нета
Нета
Говорят, лучше сразу прекращать, 3 ночи ребенок помучается, а потом начинает спать нормально. Мне пока нельзя ГВ сворачивать, врач сказал продолжать кормить.
История переписки3
Сообщение от Нета, 12 декабря 2014 года в 01:02
Говорят, лучше сразу прекращать, 3 ночи ребенок помучается, а потом начинает спать нормально. Мне пока нельзя ГВ сворачивать, врач сказал продолжать кормить.
Я тоже кормлю...но я и сама  не хочу сворачивать...Много читала ещё до родов на эту тему, с консультантами по ГВ общалась - сразу решила,- если будет молоко, буду кормить долго.