Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что умеет делать Ваш ребенок в 1,5 года?

Елена Коняхина
Добрый вечер!
Хотела узнать что умеет делать ребенок в 1,5 года? А то нам 1 и 5 мес и как-то мало что умеем....Ниже приведу ссылочку. Неужели вот это все сможет сделать ребенок в 1,5 года?? И прочитайте ниже комментарии на этом сайте.
На горшок мы не ходим, только садимся- играемся как с игрушкой, книжки читать не любим- пролистываем, рисуем карандашами, красками, фломастерами. Не знаем круглое- квадратное, какого цвета ( не слишком ли много для ребенка такого возраста?хорошо, если трехлетки такое знают!). Если слоги считать за слова, та-та-та, ба, ма, тя-тя, уи- муж говорит- не зря в школе учил французский)) и другие.. Держит ложку, может есть, но половина проливается. Принеси- отнеси. Слова в предложения связать не пытается. Не отвечает- кто- что на картинке. Танцует. Подражает звукам. Смотрит на реакцию взрослых, если что-то делает. Складывает пирамидку, но неправильно- одевает на палочку. Когда видит собаку- кричит- ИИИииииии.
Пытается расчесываться, подражает мне, когда крашусь, берет палочку и в глаз тычет.

И кстати умственное развитие, по-вашему мнению, зависит от физического- а то мы мало весим. Может быть и из-за этого тоже все зависит?

http://www.baby.ru/blogs/post/887595
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
14567
Волчья ягода
ну принуждение всегда дает обратный эффект.да и попробуйте кроху принудить учиться)конечно все через игру)мамы канеш разные бывают)просто у некоторых эмоции бьют через край)родное чадо же!)я обычно интересуюсь,как же им удалось такого достичь)можно много идей и для своего найти)
Веста К
мне иногда кажется, что все эти статьи - бред какой-то. Моему нет и 8 месяцев, но в одной из подобных статей написано, что ребенку в 7 месяцев можно давать спагетти, мол, пусть играется и кушает их
NARNIA
ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Моя говорит слов 50-60 (упрощенных, но понятных), пытается в предложения их связывать, цвета и формы путает, показывает части тела (нос, рот, уши, зубы, язык, волосы, руки, ноги, живот, пупок, попа, щеки) и.т.д. Мне кажется, что физическое и умственное развитие мало связаны. Мы и по росту маленькие, и по весу, а в умственном ничем не отличаемся от сверстников, некоторых даже опережаем.
елена и тимофей
про шарик кубик знал различал цвета насчёт болтовни не разговаривал только несколько слов книги любит листать до сих пор зверей знал на картинках с горшком приходилось ловить
Марина Руденко
у меня была подруга, специализировалась на детской психологии, бала (а может и есть, давно не общались) заведующей муниципального центра "СемьЯ". Рассказывает историю: приходит мамашка с 3-хлетним ребенком, закатывает глаза и говорит "вы представляете мой ребенок до сих пор до 10 считать не умеет!" моя Татьяна ей говорит "ну типа и что, Ломоносов до 10 лет считать не умел вообще и ничего. Вы вообще видели детей которые бы школу окончили и считать не умели? все дети разны и т.д.", на что мамашка говорит, что она то сама в 3 года уже свободно до 20 считала. "ну и как вам в жизни это помогло? много добились? кем стали?", отвечает типа что она бухгалтер :-).
В общем мои выводы такие: детей которые бы в школу ползли в памперсах с бутылочкой, не зная цветов, цифр и пр. я как то не встречала :-). Все дети разные.
Аревик
нам тоже 1,5 года, и мы умеем почти все, что перечислено в ссылке:на горшок просится с года и 5 месяцев, при этом говорит пись-пись, пирамидку собираем (иногда правильно иногда нет), знает почти всех животных, пытается подражать, типа собака-гав, киса-мяу, показывает, что делают некоторые животные.танцует,пытается петь, подражает звукам техники, напр.машины,микроволновки.очень любит песни, узнает свои любимые, стоит ей сказать пару слов из песни, она просит петь эту песню.когда смотрит мультик "маша и медведь" делает многое что происходит в мультике,напр.когда миша спит, она тоже ложится типа спать, маша ест, моей тоже надо есть, миша делает зарядку, она тоже слезает с дивана и начинает зарядку делать.речь понимает полностью, но говорит только простые слова, где-то слов 20,один раз сказала предложение:мама дай ляль.сама ест но плохо, из чашки пить не нравится.цветам и формам я ее еще не учила,т.к. считаю что это пока не нужно.знает несколько букв б,м,а,к,д,ю,у.пытается мне подражать:расчесывается, полы пытается мыть.правда мы отстаем в физ.развитии, только недавно научилась сама вставать без опоры с пола, залазить на диван,пошла поздно в год и 2, не ползает, у нас был диагноз-энцефалопатия.
мамАРИШИ
Вы знаете,мы ходим в бассеин и с нами ходит девочка,ей два года и три мес.На тот момент когда я это услышала от неё в первый раз,ей только два исполнилось.Она во время занятий папе расказывала сказку(сейчас уже непомню какую,но помню что в стихах),а бабушке песни пела(про чебурашку,и ещё какие-то,сейчас уже тоже непомню).Моя мадам говорит,но чтобы так... в общем я от той девочки в приятном шоке...)))но моё мнение, что во всём ребёнок преуспеть не может и если хорошо говорит то где-то отставать будет,но всё равно потом наверстает...)))))))
Василий Чижаков
Дополнительный доход на каждый день для девушек и не только...
Если вы умеете писАть, то эта работа для вас!
Подробности Вы всегда найдёте тут http://www.otvetnemail.ru/showthread.php...

Мы работаем уже более года. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы в сети, а так же отзывы о выплатах.

Выплаты каждый день.

Регистрируйтесь и Зарабатывайте!

Увидимся на форуме.

Всем удачи!
аЛЕНА СУРИКОВА
мой тоже не особо блещет!не говорит вообще одна таробарщина,редо приносит что прошу.на горшок не идет пытаюсь посадить начинает орать,вообще он у нас часто один сидит капошится самостоятельный растет
анна абрамовская
Ребенок (сын 1,5 года, только толком не говорит) умеет все из выше перечисленного. Интересует вопрос - поймал я для него жука в саду....а он еще одного таково же притащил через 5 минут, только меньше....У меня вопрос к модераторам : Как ребенок смогший идентифицировать сею живность за 5 секунд, мог притащить сею животное так быстро? Как воспринимать и действовать мне если, я беру сына на выходные и практически не имею контакта с матерью?
оля закирова
моей дочере 1,5года она уже ходит на горшок,книжки листает,знает кто в книге нарисован и озвучивает.Сама ест, но плохо.Говорит только мама, папа, баба, мяу,кака,да и ам..всё.
Елена Сурикова
Моей Верониче 1,4
orest
всему свое время))) моя вот дочь плохо жует при 18 !! зубах))
галина агаркова
нормальные у нас дети наш. может тоже самое
14567