Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка психо-речевого развития

Милая
Добрый день! Ребёночек мой родился в срок 39 неделек, 3 кг. Написано в выписке было, что гипоксия, пузырь прокололи в 11:30, родила в 21:00, сказали был долгий безводный период. Поместили в ПИТ, пару раз первый день не приносили на кормление. Выписали на 5 день. Ситуация такая: нам 22 декабря будет 3 года, реденько говорит мама, папа, баба, деде (дед) и то в экстренных случаях. Внимание не консентрирует, в диалог не вступает, на вопрос не отвечает ни да...ни нет. Очень активен, садик просто обожает, убегает в группу, не успев одеть сандали, никогда не плакал, адаптации специальной не было, но очень часто болеет...орви, я сама не могла толком ходить в садик до 4 лет. На улице, когда гуляем, с детьми играет, но как только прибегают большие мальчишки, предпочтение отдаёт им, они ведь активнее, бегают быстрее...не знаю, чем руководствуется. За девчонками уже "бегает", мамочки так удивляются и хохочут, когда проходят мимо и он то за руку хватит...хохочет, наверное внимание требует обратить. Ладно, думаю, тестостерон в норме))) Такой хитрый, дурит нас всех дома..ребёнок магаактивный и дома и на прогулке, никого не боится, ничего на него не действует. Обожает музыкальный канал, может круглыми сутками смотреть ру.тв, обожает так же рекламу и спокойной ночи малыши. С полутора лет бегает пинает мячик, забивает гол в ворота...Но вот разговор никак не завязывается, на приёме у психотерапевта (направила невролог)нам сказали. что излишняя активность у ребёнка, отсутствие концентрации внимания, сказали, что ребёнок по развитию на годик. Книжки не любит читать, не обучаемый. как только пытаешься ему что-то показать или объяснить, откидывает руку мою. Выписали кортексин, тенотен и глицин, проставила уже 11 уколов, появилось много слогов, не стал психовать на прогулке лучше спит, через месяц после окончания кортексина 1 месяц пить пантогам ил таблетки пантокальцин и так 4 курса за 1 год.
Скажите по вашему опыту...будут ли реальные результаты...






Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
111
ЮлияВ ответ на Милая
Милая
ох..приветик....да уж...нежданчик...а тебе не верю...это вы его сами забацали...
История переписки2
конечно, сами, никто нам не помогал
SuperStar
У моей дочери ЗПРР. Только полтора года назад с ней стало можно нормально заниматься,
но она до сих пор нормально не разговаривает.
Я считаю, что вашему малышу нужно сделать исследования мозга,
и после этого подбирать лечение.
Ну и заниматься, заниматься и еще раз заниматься.
МилаяВ ответ на SuperStar
SuperStar
У моей дочери ЗПРР. Только полтора года назад с ней стало можно нормально заниматься,
но она до сих пор нормально не разговаривает.
Я считаю, что вашему малышу нужно сделать исследования мозга,
и после этого подбирать лечение.
Ну и заниматься, заниматься и еще раз заниматься.
томографию?
SuperStarВ ответ на Милая
Милая
томографию?
История переписки2
да, МРТ и ЭЭГ.
Smart is the new Sexy
результаты будут. продолжайте лечение!!!
Лиса
Ищите выходы на логопедический сад
Энн
Я тоже родилась с гипоксией и еще куча болячек по вине врачей.
Мне тоже ставили временную ЗПР.
Я училась в обычной школе, хорошо и даже отлично; читала лучше всех в классе; побеждала на школьных соревнованиях по знаниям.
Сейчас заканчиваю универ (бюджет).
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
По виду нормальный,здоровый ребенок.А разговаривать не все начинают рано.
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
По виду нормальный,здоровый ребенок.А разговаривать не все начинают рано.
так вот...тоже в недоумении, знаете бабуля как-то с ним ходила в банкомат, чек-то взяла, а деньги забыла..во даёт)) так Влад, не долго думая, только она отходить, он хвать деньги из банкомата))) Вот тебе и отсталый ребёнок, да ещё много чего...может и я бы забылась, где...где а внимание у него поразишься просто как сосредоточено
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на Милая
Милая
так вот...тоже в недоумении, знаете бабуля как-то с ним ходила в банкомат, чек-то взяла, а деньги забыла..во даёт)) так Влад, не долго думая, только она отходить, он хвать деньги из банкомата))) Вот тебе и отсталый ребёнок, да ещё много чего...может и я бы забылась, где...где а внимание у него поразишься просто как сосредоточено
История переписки2
Хороший,внимательный мальчик растет.А врачи бывают и перестраховщиками,им лишь бы лечить.
Денис
Здравствуйте,не теряйте времени найдите хорошего логопеда,невролога,сделайте мрт от этого зависит правильность вашего лечения,вместо рэг лучше сделайте уздг,так как рэг это устаревший метод,у нас например по рэгу вчд ,а на мрт и уздг норма,и т.д,а еще запишите его на кружки танцы или изо) мы за год на лечение и занятия потратили порядка 150000 тысяч рублей но не жалеем ,садик посещаем на 4 часа.вот препапаты которые мы принимали церебролизин,глиатилин,кортексин,ноотропил,семакс,циннаризин,кавинтон,сермион,акатинол,элькар.еще делали иголоукалывание,точечный массаж и еще сделайте снимок шейного отлела позвоночникка и вообще похоже у вас алалия я конечно не врач просто у самой ребенок с проблемами и вцентре патологии речи нкого только не увидишь(еще мы делали микрополяризацию головного мозга и фармопунктуру. удачи вам)))