Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 ноября 2012, 11:41, Наши дети, От двух до четырёх

Задержка психо-речевого развития

Добрый день! Ребёночек мой родился в срок 39 неделек, 3 кг. Написано в выписке было, что гипоксия, пузырь прокололи в 11:30, родила в 21:00, сказали был долгий безводный период. Поместили в ПИТ, пару раз первый день не приносили на кормление. Выписали на 5 день. Ситуация такая: нам 22 декабря будет 3 года, реденько говорит мама, папа, баба, деде (дед) и то в экстренных случаях. Внимание не консентрирует, в диалог не вступает, на вопрос не отвечает ни да...ни нет. Очень активен, садик просто обожает, убегает в группу, не успев одеть сандали, никогда не плакал, адаптации специальной не было, но очень часто болеет...орви, я сама не могла толком ходить в садик до 4 лет. На улице, когда гуляем, с детьми играет, но как только прибегают большие мальчишки, предпочтение отдаёт им, они ведь активнее, бегают быстрее...не знаю, чем руководствуется. За девчонками уже "бегает", мамочки так удивляются и хохочут, когда проходят мимо и он то за руку хватит...хохочет, наверное внимание требует обратить. Ладно, думаю, тестостерон в норме))) Такой хитрый, дурит нас всех дома..ребёнок магаактивный и дома и на прогулке, никого не боится, ничего на него не действует. Обожает музыкальный канал, может круглыми сутками смотреть ру.тв, обожает так же рекламу и спокойной ночи малыши. С полутора лет бегает пинает мячик, забивает гол в ворота...Но вот разговор никак не завязывается, на приёме у психотерапевта (направила невролог)нам сказали. что излишняя активность у ребёнка, отсутствие концентрации внимания, сказали, что ребёнок по развитию на годик. Книжки не любит читать, не обучаемый. как только пытаешься ему что-то показать или объяснить, откидывает руку мою. Выписали кортексин, тенотен и глицин, проставила уже 11 уколов, появилось много слогов, не стал психовать на прогулке лучше спит, через месяц после окончания кортексина 1 месяц пить пантогам ил таблетки пантокальцин и так 4 курса за 1 год.
Скажите по вашему опыту...будут ли реальные результаты...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
верьте, у вас чудный малыш, может он просто информацию копит, скоро как начнет говорить))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама-Киса
Будут, куда уж денутся.
Вы же сами результаты заметили почти сразу после начала лечения.
Так что лечитесь=) Все будет хорошо!
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ну Вы же сами видите результат есть! :) Если очень захотеть можно в космос полететь. А Вы ходит в речевую группу?

Милая
нет, у нас обычный садик
Я бы шла в речевую группу( если у Вас есть такие садики) . Во первых их там от силы человек 12-15, во вторых воспитатели только с высшим образованием по профилю, во вторых ежедневные занятия с логопедом, ну и бесплатное посещение. Не переживайте - мы с такой группы ушли в сильный класс с языковым уклоном и ребенок учится хорошо, читает вообще отлично, то есть никакого особого отношения к детям выпустившимся из такой группы нет - но у нас серьезных проблем не было.
Милая
есть садик...чуток подальше, чем наш, но видимо какую-то комиссию надо проходить...и там с 5 лет только есть логопедическая группа
Понятно, пройдите комиссию сейчас и на основании их решения ходите бесплатно в обычный садик, а логопеда посещайте дополнительно.
Матрёна, 1 ребенок
до 4 лет никто ни в какой садик ребенка не направит. И на комиссию не возьмут. Еще 3 лет ребенку нет, даже дефектологи не берут таких детей.
Ему почти 3 года. Нас направляли в 3 года и бесплатно бы ходили в обычную группу и через год в речевую пошли как раз в 4.
Полина , 2 ребенка
платно дефектологи работают с такими детьми.только найти таких специалистов очень сложно.они редко на такую работу соглашаются...
Вероника, 1 ребенок
та же фигня.тоже задержку ставит.не волнуйтесь все наладится.мы как в садик пошли,волей-неволей стали разговаривать.в группе не мама,по воплям не поймет
Оля-ля, 2 ребенка
все будет хорошо, он ведь говарит какие то слова вы его понимаете, моя мама в 5 лет говарить начала
Милая
понимаете, у нашего все истерики больше оттого, что он что-то требует, а не может высказаться...и вот начинается нытьё и вой
Оля-ля, 2 ребенка
а к лагопедуне оброщались, подруга водит к логопеду 2 раза в неделю, им 4 они тоже не говорят, но он у нее не психует
ШумелКа мышь
У меня была аналогичная ситуация. Стремительные роды и гипоксия, отсюда и задержка речи. В 3 года, как у вас: мама, папа, дай, ну может еще парочка слов. Ничего не лечили, но речь выровнялась только к 4 годам. Сейчас занимаемся с логопедом.

Милая
логопед я читала только с 4 лет, какой ему сейчас логопед, ни секунды на мест не сидит, но вы знаете стал брать посл уколов книжку в руки и правильно берёт, не вверх тормашками, листает странички всё, но читать что-то не даёт как и прежде...
Чья та совесть, 3 ребенка
Лагопед и комисии с 3 лет начинают работать.Нам неврапотолог уже дал направления в корекционый сад с 3 лет. А дочь хочет в лагопедический. Они с этого года принимают деток с3 лет г. Москва
ШумелКа мышь
логопед я читала только с 4 лет, какой ему сейчас логопед, ни секунды на мест не сидит, но вы знаете стал брать посл уколов книжку в руки и правильно берёт, не вверх тормашками, листает странички всё, но читать что-то не даёт как и прежде...

Мы к логопеду первый раз пошли как раз в три года. Он и поставил нам задержку речевого развития какого то типа. Так как я тороторка (быстро и много говорю), он порекомендовал с ребенком разговаривать медленно и делать акценты на слова, ну конечно же и читать книги. Но у нас с этим как и у вас были проблемы, хватало только на 5 минут чтения, потом ребенку становилось неинтересно и он убегал. И только к 4 годам все нормализовалось. Книги любит, болтает без умолку, иногда даже прошу по молчать 5 минут. Но врачи и логопеды все в один голос говорят, что такая задержка из-за гипоксии.
Милая
да...я о многих слышу, что к 4 годам всё налаживается, моей не просто убегает, он отталкивает и сам листает...не пойму логику, о чём думает
Olya, 2 ребенка
моя также книжки "читает";)))
У подруги сын до 3х лет ВООБЩЕ молчал,потом в один момент прорвало,сразу стал много,четко и правильно говорить.
Альбина
правильно, разговаривать с ребенком надо медленно, с четкой артикуляцией, лицо к лицу, чтобы ребенок видел губы)
автор, попробуйте пазлы с ним собирать, мелкий конструктор, т.е. развивать мелкую моторику рук, и еще найдите в интернете специальные упражнения для языка, делайте с ребенком, не упускайте время)
elena orlova, 2 ребенка
мальчики зачастую позже говорить начинают-скоро заговорит не остановите!!!а то что долгий безводный период ставили-так у меня вообще с 4 утра до 18.30 стояло с дочкой и ничего,все в норме(говорить начала после 2.6лет и сразу предложениями)
Милая
нас психотерапевт напугала коррекционным садиком, сказала может даже и и туда не возьмут с такой активностью, я сама мегактивная была в детстве...что маме пришлось вытерпеть..бедняга...осознаю когда уже у самой ребёнок родился
Чья та совесть, 3 ребенка
А что пугать хороший садик. Там лутче занимаются чем в логопедическом. В группах меньше человек и специалистов больше. Моя дочь не хочет туда потому что долековато ходить. А логопедический напротив дома. А сильно активный это от лекарств. Мы перестали давать стал тихим и послушным. Всё равно толку не дают
Альбина
согласна, в коррекционном должны заниматься еще лучше чем в логопедическом
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас