Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Магта Строд
Девочки, у кого проблемные дети, кому помогли эти уколы? Я так понимаю, что они больше для речи ребенка, но обладают ли они успокоительным действием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
13456
Магта СтродВ ответ на Ромаш
Ромаш
И нас никуда не направляли, родители сами в сети ищут информацию, собирают деньги, записываются и едут. В поликлиниках не делают таких процедур. А в областную психиатрическую больницу не направляют?
История переписки3
Нет. Мы были последний раз в психо-неврологическом диспенсере. Там нам этот кортексин и назначали. Занятия с логопедом, а потом в логосад. Никаких методов иных лечения. У нас в группе есть девочка такая же как и моя дочь. Они лежали с психиатрической больнице с диагнозом "аутизм". Через 3 дня их выписали и сказали, что вы еще аутистов не видели. Они кстати уже наверное всех неврологв и психиатров в областном центре обьездили, и в отличии от нас были на многих методов лечения, в том числе током в шлеме)). В итоге улучшений не обнаружили. Все улучшения скорее возрастные.
РомашВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нет. Мы были последний раз в психо-неврологическом диспенсере. Там нам этот кортексин и назначали. Занятия с логопедом, а потом в логосад. Никаких методов иных лечения. У нас в группе есть девочка такая же как и моя дочь. Они лежали с психиатрической больнице с диагнозом "аутизм". Через 3 дня их выписали и сказали, что вы еще аутистов не видели. Они кстати уже наверное всех неврологв и психиатров в областном центре обьездили, и в отличии от нас были на многих методов лечения, в том числе током в шлеме)). В итоге улучшений не обнаружили. Все улучшения скорее возрастные.
История переписки4
Тогда ждите возрастных улучшений.
ЗеленаяВ ответ на Ромаш
Ромаш
Если вам не помогают ноотропы, то попробуйте другие методы для стимуляции речи: поляризацию, электрорефлексотерапию, аутонейритотерапию. Может остеопат поможет.
аутонейритотерапию
А что это такое?
РомашВ ответ на Зеленая
Зеленая
аутонейритотерапию
А что это такое?
История переписки2
Похоже на микрополяризацию, тоже стимуляция зон токами. Почитайте поподробней.
Елена Шуклина
А мне интересно узнать, как кортексин может помочь после 3-4 укола. Когда мне невролог (считается лучшим в городе) говорил на консультации о том, что это "живой" препарат, а не химия. Поэтому он только 2-3 месяца "встраивается" в организм ребенка. И только после этого можно говорить о результате.
НовогодняяВ ответ на Елена Шуклина
Елена Шуклина
А мне интересно узнать, как кортексин может помочь после 3-4 укола. Когда мне невролог (считается лучшим в городе) говорил на консультации о том, что это "живой" препарат, а не химия. Поэтому он только 2-3 месяца "встраивается" в организм ребенка. И только после этого можно говорить о результате.
кортексин делается курсом 10уколов. эффект от него начинается не раньше чем через месяц, максимума достигает к 2. из ребенка новые слова прям фонтаном перли. это я на нашем опыте говорю. было 2 курса. прям как по часам, через месяц - заметные улучшения
Вишня, 1 ребенок
улучшает кровообращение.
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Вишня
Вишня
улучшает кровообращение.
мне выписывали во время деп
МамаМарго, 2 ребенка
Кололи сыну. Я особо в него не верила, но он помог, помог быстро и хорошо. Буквально на глазах ребёнок менялся, начал говорить, и не просто говорить, а понятно для окружающих, а не только для меня. Кололи кортексин, потом пили энцефабол и манге Б6. Через несколько месяцев курс повторяли (кажется через полгода, не помню точно). На счёт успокаивающего эффекта не скажу, сын у меня достаточно спокойный.
Цветок
Хороший препарат. У нас сильный толчек после него в речи был. Орал сын сильно, но результат того стоит. Истерите, потому что не говорите. Энцефобол тоже отличное лекарство, но его 2 мес. пить надо и с глицином хорошо, глицин можно растолочь и всыпать, оно сланенькое, ребенок привыкнет. Здоровья ребенку. На ЛФК походите, бассейн + лекарства и дефектолог.
Магта СтродВ ответ на Цветок
Цветок
Хороший препарат. У нас сильный толчек после него в речи был. Орал сын сильно, но результат того стоит. Истерите, потому что не говорите. Энцефобол тоже отличное лекарство, но его 2 мес. пить надо и с глицином хорошо, глицин можно растолочь и всыпать, оно сланенькое, ребенок привыкнет. Здоровья ребенку. На ЛФК походите, бассейн + лекарства и дефектолог.
Нам энцефабол вместе с магнелисом назначали пить.
ЦветокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нам энцефабол вместе с магнелисом назначали пить.
История переписки2
нам в центре патологии речи назначали с глицином.
Дарья Подоприхина
Кололи мне этот кортексин) Первые 2 курса нормально было, на 3 курс кровь носом пошла, больше не кололи)
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
мы старшему кололи Кортексин, не увидели никаких изменений. речь пошла после Когитума с Цераксоном, но потом пошли такие истерики, что готова была вешаться. обращалась к психиатру детскому, нам капельки назначили - стало получше.
Аноним, 1 ребенок
Кололи сыну в 4 года. Спокойнее вроде не стал (хотя и так он не слишком-то психованный), зато речь пошла. В этом году хочу повторить, не могу пока к неврологу нашему попасть((
STAr☆че, 2 ребенка
Я несколько лет думала сделать курс. Но в конце августа этого года наконец решилась. Нужно было дать толчок для автоматизации оставшихся звуков, которые были поставлены логопедом еще в 6 лет. Получилось! За 2-3 недели он перестал шепелявить . Жалею, что ждала до 10 лет.
Успокоительного действия не заметила.
Елена
Мы в свое время отказались от препаратов, нам настойчиво навязывали пантагам, но от него истерики становились только сильнее. . Давала только витамины и занималась с ребенком. Ребенок подрос, ходит в логопедическую группу, речь наладилась, по развитию догнали. Истерики почти сошли на нет.
В качестве успокоительного вечерние ванны с травой, пустырник, для головы В6.
Алена_читательница, 2 ребенка
Дочери назначали в комплексном лечении кортексин, пантогам, актовегин, еще чего-то, там схема была на три месяца. После второго курса лечения, нам помогло и дочь заговорила, было это около 4лет, до этого моментамомента речи не было, даже слов не было. Сейчас тоже колем раз в год курсом.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Дочери назначали в комплексном лечении кортексин, пантогам, актовегин, еще чего-то, там схема была на три месяца. После второго курса лечения, нам помогло и дочь заговорила, было это около 4лет, до этого моментамомента речи не было, даже слов не было. Сейчас тоже колем раз в год курсом.
Но помимо медикаментозного лечения, мы все время занимались с логопедом, либо дома.
Минона, 3 ребенка
Сын таблеток не принимал. Только занятия с логопедом, дет сад, музыкальная школа и танцы. К 5 годам вышел на возрастную норму. К 6 диагноз снят.
Магта СтродВ ответ на Минона
Минона
Сын таблеток не принимал. Только занятия с логопедом, дет сад, музыкальная школа и танцы. К 5 годам вышел на возрастную норму. К 6 диагноз снят.
Нас выпроводили из танцов после первого же занятия)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нас выпроводили из танцов после первого же занятия)
История переписки2
Ищите другого учителя. Муж на первых занятиях вместе с сыном галопы выплясывал. Сыну уже почти 8 . Вчера с мужем разговариваю, что нашла интересные лекции для детей от 8-12 лет при нашем городском университете. Бесплатно. Раз в месяц. Без записи. Но у нас в это время танцы. Сын не понял и плакал, что я его собираюсь с танцев снимать совсем.
Тутовый шелкопряд
успокоительный - магний. в любом случае не повредит, и вам тоже. дочь где-то в промежуток 4,5-5,5 мес. бывало очень плохо засыпала, я стала магний пить(мы на ГВ) помогало хорошо. иногда я ей четвертинку давала, когда сама забывала выпить
А...
нееет не успокоительным действием они обладают...моя спать ночью хуже стала после этих уколов..
Мария Круглова
Всем доброго дня! Возможно немного не в тему, но все же попробую. Есть целая упаковка Когитум (30 ампул), мы пропили один курс, нам не подошло, к сожалению. Отдам намного дешевле, чем в аптеке. Нижний Новгород.
13456