Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Магта Строд
Девочки, у кого проблемные дети, кому помогли эти уколы? Я так понимаю, что они больше для речи ребенка, но обладают ли они успокоительным действием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Vesnushka
кортексин не успокаивает
он ноотропный препарат, стимулирующий деятельность мозга
не заметила особого толку от него
Магта СтродВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
кортексин не успокаивает
он ноотропный препарат, стимулирующий деятельность мозга
не заметила особого толку от него
О, не расстраиваете меня
VesnushkaВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
О, не расстраиваете меня
История переписки2
пробуйте пройти курс
сами оценить
почитайте, много отзывов есть
IrenArВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
кортексин не успокаивает
он ноотропный препарат, стимулирующий деятельность мозга
не заметила особого толку от него
Сообщение от Vesnushka , 19 октября 2016 года в 18:28
кортексин не успокаивает
он ноотропный препарат, стимулирующий деятельность мозга
не заметила особого толку от него
Мне кортексин помогает. Одновременно с цераксоном прокалываю. Реально прояснение в мозгах начинается.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кортексин не успокоительное.
Для речи нам тоже не помог.
Магта СтродВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Кортексин не успокоительное.
Для речи нам тоже не помог.
Я уже не знаю, что делать. Сил моих больше нет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я уже не знаю, что делать. Сил моих больше нет.
История переписки2
Рассказывайте, может, кто что дельное подскажет.
Магта СтродВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Рассказывайте, может, кто что дельное подскажет.
История переписки3
Я ее истерики больше не могу терпеть. Она не говорит почти, а если и говорит, то отдельные слова. Сейчас пьем Энцефабол, вместо кортексина, но только от него мало. Дума уже уколы, как последний вариант, но опять эти вопли во время уколов, я ее прибью уже наверное скоро или сама вздернусь.
...Чудеса бывают...В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я ее истерики больше не могу терпеть. Она не говорит почти, а если и говорит, то отдельные слова. Сейчас пьем Энцефабол, вместо кортексина, но только от него мало. Дума уже уколы, как последний вариант, но опять эти вопли во время уколов, я ее прибью уже наверное скоро или сама вздернусь.
История переписки4
а врач то что говорит? может тенотен детский курсом?
Магта СтродВ ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
а врач то что говорит? может тенотен детский курсом?
История переписки5
Уже пили, хорошо помогает, но врач сказала, что препараты повторять нельзя, покрайней мере сразу.
...Чудеса бывают...В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Уже пили, хорошо помогает, но врач сказала, что препараты повторять нельзя, покрайней мере сразу.
История переписки6
ну так назначать самой тоже не правильно, надо бы вам хорошего невролога найти чтоб скорректировал вам лечение и правильные препараты назначил.
Кортексин может толкнуть немного речь и скорректировать поведение, но не успокоит, как наш невролог нам объясняла. а магний со слов врача усиливает действие ноотропа и успокаивает. посоветуйтесь с врачом, может вам подойдет такой вариант
Магта СтродВ ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
ну так назначать самой тоже не правильно, надо бы вам хорошего невролога найти чтоб скорректировал вам лечение и правильные препараты назначил.
Кортексин может толкнуть немного речь и скорректировать поведение, но не успокоит, как наш невролог нам объясняла. а магний со слов врача усиливает действие ноотропа и успокаивает. посоветуйтесь с врачом, может вам подойдет такой вариант
История переписки7
Я и не назначаю. Это первичные назначение врача невролога из психо-неврологического диспенсера. Я отказалась от уколов, тк ее не удержать было когда мы с мужем ей антибиотики кололи. Но сейчас уже склоняюсь именно к кортексину. Препарат который я ей сейчас да не помогает.
...Чудеса бывают...В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я и не назначаю. Это первичные назначение врача невролога из психо-неврологического диспенсера. Я отказалась от уколов, тк ее не удержать было когда мы с мужем ей антибиотики кололи. Но сейчас уже склоняюсь именно к кортексину. Препарат который я ей сейчас да не помогает.
История переписки8
тогда конечно я бы начала колоть и магне в6 давать и глицин бы еще добавила
Магта СтродВ ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
тогда конечно я бы начала колоть и магне в6 давать и глицин бы еще добавила
История переписки9
Глицин точно нет. добровольно она пить лекарства не будет, да ей только то, что может в соке растворяться. А Энцефабол приходиться ей силой вливать, поэтому от него тоже мало толку.
...Чудеса бывают...В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Глицин точно нет. добровольно она пить лекарства не будет, да ей только то, что может в соке растворяться. А Энцефабол приходиться ей силой вливать, поэтому от него тоже мало толку.
История переписки10
Ну тогда ваш вариант жидкие лекарства, лучше в уколах
Ехидна ВедьмовнаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я и не назначаю. Это первичные назначение врача невролога из психо-неврологического диспенсера. Я отказалась от уколов, тк ее не удержать было когда мы с мужем ей антибиотики кололи. Но сейчас уже склоняюсь именно к кортексину. Препарат который я ей сейчас да не помогает.
История переписки8
у знакомой дочка лежачая, не развивается вобще. Ей кортексин назначают постоянно... Да только вот скорее- от повышенного мышечного тонуса..ее иногда на погоду тянуть начинает-ручки-ножки прям напрягаются и стонет бедняжка. Беспокойная в такие дни она. Спит плохо. Колят кортексин- успокаивается. В остальном- эффекта ноль. Ни на какое развитие он не повлиял. Ребенок даже взгляд фокусировать не может, не то что там речь появилась бы.
Но это отдельный случай. взрослые знакомые кололи его- слегка снижал влияние стресса, повышал работоспособность немного и настроение. Вот и все. Но я думаю-просто на каждого он по разному влияет. Вам если врач выписал- пробуйте. А вообще- вам бы стоило сначала поискать причину такого состояния. а не пытаться избавиться от отдельных симптомов и нарушения поведения. Иногда такие проблемы могут быть из за родовой травмы- защемления нервов при родах. Вам надо бы еще обследоваться у ортопедов, кт, мрт сделать. Внутричерепное давление тоже измерить. А просто так ширять ребенка что врач наугад пропишет-смысла нету. Может, ей всего то и надо, что какое то защемление снять массажем?
Магта СтродВ ответ на Ехидна Ведьмовна
Ехидна Ведьмовна
у знакомой дочка лежачая, не развивается вобще. Ей кортексин назначают постоянно... Да только вот скорее- от повышенного мышечного тонуса..ее иногда на погоду тянуть начинает-ручки-ножки прям напрягаются и стонет бедняжка. Беспокойная в такие дни она. Спит плохо. Колят кортексин- успокаивается. В остальном- эффекта ноль. Ни на какое развитие он не повлиял. Ребенок даже взгляд фокусировать не может, не то что там речь появилась бы.
Но это отдельный случай. взрослые знакомые кололи его- слегка снижал влияние стресса, повышал работоспособность немного и настроение. Вот и все. Но я думаю-просто на каждого он по разному влияет. Вам если врач выписал- пробуйте. А вообще- вам бы стоило сначала поискать причину такого состояния. а не пытаться избавиться от отдельных симптомов и нарушения поведения. Иногда такие проблемы могут быть из за родовой травмы- защемления нервов при родах. Вам надо бы еще обследоваться у ортопедов, кт, мрт сделать. Внутричерепное давление тоже измерить. А просто так ширять ребенка что врач наугад пропишет-смысла нету. Может, ей всего то и надо, что какое то защемление снять массажем?
История переписки9
Она не будет на массаже лежать. Внутри черепное давление у нее до года было.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я ее истерики больше не могу терпеть. Она не говорит почти, а если и говорит, то отдельные слова. Сейчас пьем Энцефабол, вместо кортексина, но только от него мало. Дума уже уколы, как последний вариант, но опять эти вопли во время уколов, я ее прибью уже наверное скоро или сама вздернусь.
История переписки4
Истерики - ребенок не может выразить все свои мысли и желания словесно. Наладится речь - выровняется все остальное. У вас ЗРР или что-то еще?
Магта СтродВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Истерики - ребенок не может выразить все свои мысли и желания словесно. Наладится речь - выровняется все остальное. У вас ЗРР или что-то еще?
История переписки5
У много чего. И речь и психика. Ее диагнозы наверное в две строчки влезут.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
У много чего. И речь и психика. Ее диагнозы наверное в две строчки влезут.
История переписки6
Алалия?
Магта СтродВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Алалия?
История переписки7
Да. Моторная алалия. в том числе.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Да. Моторная алалия. в том числе.
История переписки8
О, плавали, знаем.
Невролог ставил с 2-х до 5 лет. Года 3 назад тоже было стойкое желание застрелиться.
РомашВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
У много чего. И речь и психика. Ее диагнозы наверное в две строчки влезут.
История переписки6
Сколько ребёнку лет?
Магта СтродВ ответ на Ромаш
Ромаш
Сколько ребёнку лет?
История переписки7
Моей? 3,8
Наталия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Я ее истерики больше не могу терпеть. Она не говорит почти, а если и говорит, то отдельные слова. Сейчас пьем Энцефабол, вместо кортексина, но только от него мало. Дума уже уколы, как последний вариант, но опять эти вопли во время уколов, я ее прибью уже наверное скоро или сама вздернусь.
История переписки4
У нас небольшое продвижение с речью началось после курса Церепро. Пили капсулы. Сейчас собираемся к другому неврологу. Может еще что-то порекомендует для развития речи. Кстати, как стал сын немного лучше разговаривать, так перетсал истерить, что его не понимают.