Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Магта Строд
Девочки, у кого проблемные дети, кому помогли эти уколы? Я так понимаю, что они больше для речи ребенка, но обладают ли они успокоительным действием?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
150
Магта СтродВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
А что Вас останавливает?
История переписки5
Реакция дочери на уколы. Да и кто делать будет? Сейчас мужа нет, только если медсестра в саду.
П.СветланаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Реакция дочери на уколы. Да и кто делать будет? Сейчас мужа нет, только если медсестра в саду.
История переписки6
Сообщение от Магта Строд, 19 октября 2016 года в 20:04
Реакция дочери на уколы. Да и кто делать будет? Сейчас мужа нет, только если медсестра в саду.
Немного пощипывает, но количество небольшое. Может поговорить с ней, настроить. Даже не знаю чем помочь Вам. Его чем раньше ставишь, тем явнее эффект. У нас тяжелый ребенок по неврологии, Поэтому выбора нет. Вам и доченьке пожелаю здоровья. Все будет хорошо.
Магта СтродВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Сообщение от Магта Строд, 19 октября 2016 года в 20:04
Реакция дочери на уколы. Да и кто делать будет? Сейчас мужа нет, только если медсестра в саду.
Немного пощипывает, но количество небольшое. Может поговорить с ней, настроить. Даже не знаю чем помочь Вам. Его чем раньше ставишь, тем явнее эффект. У нас тяжелый ребенок по неврологии, Поэтому выбора нет. Вам и доченьке пожелаю здоровья. Все будет хорошо.
История переписки7
Спасибо)
VesnushkaВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Мне он нужен в качестве развития речи и успокоительного средства.
История переписки2
магний В6 для успокоения невролог выписала нам
Магта СтродВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
магний В6 для успокоения невролог выписала нам
История переписки3
Уже пили. Нам тоже помог. Но повторно уже его не назначали.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Мне он нужен в качестве развития речи и успокоительного средства.
История переписки2
Точно не успокоительное, а вот для развития речи его хвалят. Я колю дочке с 5 месяцев его периодически, мне результат очень нравится, в качестве успокоительного вместе с кортексином ей назначали магний В6.
...Чудеса бывают...
после первого курса улучшения увидела примерно после 3-4 укола, на успокоение никак не повлияло, это не успокоительный препарат, ребенок очень активный у нас. сейчас второй курс колоть начали, но уже с магне В6, стал спокойнее немного с магния. для речи он нам не особо помог, но в остальном от него увидела улучшения значительные.
Магта СтродВ ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
после первого курса улучшения увидела примерно после 3-4 укола, на успокоение никак не повлияло, это не успокоительный препарат, ребенок очень активный у нас. сейчас второй курс колоть начали, но уже с магне В6, стал спокойнее немного с магния. для речи он нам не особо помог, но в остальном от него увидела улучшения значительные.
Могней 6 вместе с пантогамом сотворили чудеса, прогресс был большой, но курс прошли летом, сказали надо другие препараты пить.
...Чудеса бывают...В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Могней 6 вместе с пантогамом сотворили чудеса, прогресс был большой, но курс прошли летом, сказали надо другие препараты пить.
История переписки2
магний можно уже и повторять это не ноотроп вреда не будет, а от пантогама кстати бывают побочки в виде истерик и агрессии, от кортексина такого не бывает.
Магта СтродВ ответ на ...Чудеса бывают...
...Чудеса бывают...
магний можно уже и повторять это не ноотроп вреда не будет, а от пантогама кстати бывают побочки в виде истерик и агрессии, от кортексина такого не бывает.
История переписки3
Нет, пока пили другой курс она наоборот спокойней стала. Может кортексин вместе с магне б6?
...Чудеса бывают...В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нет, пока пили другой курс она наоборот спокойней стала. Может кортексин вместе с магне б6?
История переписки4
Думаю да
Настя, 2 ребенка
А нам помог для речи. Но кололи несколько курсов. С каждого курса были небольшие улучшения
Coco mademoiselleВ ответ на Настя
Настя
А нам помог для речи. Но кололи несколько курсов. С каждого курса были небольшие улучшения
У вас какие проблемы с речью были? И какой возраст у ребёнка ?
Горошинка
А нам помогают. Мой сын заговорил после курса кортексина. Сейчас, кстати, проходим очередной курс (четвёртый, кажется), сегодня третий укол сделали. Но успокоительными свойствами он не обладает, а, напротив, возбуждает. Мы обычно параллельно тенотен сыну давали. А вообще, кортексин - не панацея, Вам нужно комплексное лечение.
Магта СтродВ ответ на Горошинка
Горошинка
А нам помогают. Мой сын заговорил после курса кортексина. Сейчас, кстати, проходим очередной курс (четвёртый, кажется), сегодня третий укол сделали. Но успокоительными свойствами он не обладает, а, напротив, возбуждает. Мы обычно параллельно тенотен сыну давали. А вообще, кортексин - не панацея, Вам нужно комплексное лечение.
У не уже было комплексное лечение. Это продолжение.
ГорошинкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
У не уже было комплексное лечение. Это продолжение.
История переписки2
Так комплексное лечение разное бывает.
ГорошинкаВ ответ на Горошинка
Горошинка
Так комплексное лечение разное бывает.
История переписки3
Я так поняла, что под "комплексным лечением" вы подразумеваете только лекарства, я имею ввиду другое: тут нужны ещё и занятия с психологами-логопедами, микрополяризацию, электрорефлексотерапию, ЛФК, массаж, электрофорез.и т.д., и т. п. Мы как-то на ноотропы одни никогда не надеялись.
Магта СтродВ ответ на Горошинка
Горошинка
Я так поняла, что под "комплексным лечением" вы подразумеваете только лекарства, я имею ввиду другое: тут нужны ещё и занятия с психологами-логопедами, микрополяризацию, электрорефлексотерапию, ЛФК, массаж, электрофорез.и т.д., и т. п. Мы как-то на ноотропы одни никогда не надеялись.
История переписки4
Нам что ли кроме лекарств не один врач ничего не назначил.
ГорошинкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Нам что ли кроме лекарств не один врач ничего не назначил.
История переписки5
Нам тоже, в общем-то. Сами узнавали, бегали по врачам, пробовали разные виды лечения.
еленаелена
Мы колем периодически - я называю эти уколы витамины для мозгов. Результат есть от препарата очень хороший
Магта СтродВ ответ на еленаелена
еленаелена
Мы колем периодически - я называю эти уколы витамины для мозгов. Результат есть от препарата очень хороший
Спасибо.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Спасибо.
История переписки2
Электрорефлексотерапию и магнитотерапию не назначали? (если не ошиблась в названии)
Магта СтродВ ответ на Хеленка
Хеленка
Электрорефлексотерапию и магнитотерапию не назначали? (если не ошиблась в названии)
История переписки3
Нет.
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Невролог выписывала разные ноотропы,делали уколы кортексина и пили таблетки(названия не подскажу,не помню) по схеме,с логопедом занимались с 3 лет,отдали дочь в садик ,в группу старше нас,по совету логопеда,и разговорилась дочка в 3,6 года,все в комплексе помогло.Кстати дочка была нервная именно из-за ноотропов,реакция у нее на них такая,перепробовали разные,невролог искала,что нам подойдет(((( Я ду мала с ума сойду из-за ее психов,как начала говорить ,то стало легче,видимо психовала из-за того,что не могла сказать
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Невролог выписывала разные ноотропы,делали уколы кортексина и пили таблетки(названия не подскажу,не помню) по схеме,с логопедом занимались с 3 лет,отдали дочь в садик ,в группу старше нас,по совету логопеда,и разговорилась дочка в 3,6 года,все в комплексе помогло.Кстати дочка была нервная именно из-за ноотропов,реакция у нее на них такая,перепробовали разные,невролог искала,что нам подойдет(((( Я ду мала с ума сойду из-за ее психов,как начала говорить ,то стало легче,видимо психовала из-за того,что не могла сказать
Вместе с ноотропами пили и успокоительные,психи еще могут быть из-за того,что врач неправильно могла назначить дозу лек-ва,наш врач говорила,если дочь будет сильно истерить,после приема ноотропов,то сразу бежать на прием,или не подходит лек-во или доза не та.