Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детская мастурбация

мама трёх погодок
форуму привет!
пару месяцев назад возникла ситуация, вызывающая у меня беспокойство.

старшая дочь (3.5 года) стала мастурбировать.
такое поведение возникает во время укладывания на дневной сон.
дочь зажимает между ног одеяло, поворачивается на живот и начинает елозить туда-сюда.
делает так только перед дневным сном, пока не уснёт.
в остальное время в таком не замечена.
напоказ это не делает, прячется, когда её застают врасплох, смущается.

мы с мужем с ней беседовали, внушаем, что так делать не надо, стараюсь отвлечь её от этого, переключаю насколько это возможно её внимание....
сидеть с ней рядом и держать её ручки пока не уснёт- нет возможности(((
ребёнок любимый, долгожданный, растёт в полной семье, есть брат и сестра.

вопрос 1: когда стоит начинать бить тревогу??? и стоит ли бить тревогу вообще???
почитала статьи на эту тему, говорят, что  таким образом малыш познаёт своё тело и всё в таком духе.
но среди прочих советов нашла и такой - "показать ребёнка психологу.."
когда? и надо ли?

вопрос 2: у кого у деток так было- пожалуйста поделитесь своим опытом....
когда это прошло? как вы работали с ребёнком в этом направлении??? что говорили???

отвечать буду по мере возможности, укладываю свою орду спать.
я в смятении..
переживаю, что так она будет продолжать  и в саду, и к нам с мужем возникнут вопросы у воспитателей....
пока месяц дома, но с августа вновь пойдёт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
643
Нюшенька красавица
Может это игра
Евгешка
Срочно к врачу гинекологу и неврологу. Все легко лечится, если не запускать.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Срочно к врачу гинекологу и неврологу. Все легко лечится, если не запускать.
Зачем? Я еще пойму к психологу. А к гинекологу и неврологу зачем? Я для себя. Я до сих пор этим грешна
ЕвгешкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Зачем? Я еще пойму к психологу. А к гинекологу и неврологу зачем? Я для себя. Я до сих пор этим грешна
История переписки2
Детская маструбация возникает на неприятных ощущениях. Там что-то чешится. Может быть сращение влагалища. Потом уже приходит оргазм
Ольга ВасильеваВ ответ на Евгешка
Евгешка
Детская маструбация возникает на неприятных ощущениях. Там что-то чешится. Может быть сращение влагалища. Потом уже приходит оргазм
История переписки3
Сообщение от Евгешка, 14 июля 2015 года в 17:54
Детская маструбация возникает на неприятных ощущениях. Там что-то чешится. Может быть сращение влагалища. Потом уже приходит оргазм
Оргазм приходит сразу. И накрывает удушливой волной
Йэжиха, 1 ребенокВ ответ на Евгешка
Евгешка
Детская маструбация возникает на неприятных ощущениях. Там что-то чешится. Может быть сращение влагалища. Потом уже приходит оргазм
История переписки3
Сообщение от Евгешка, 14 июля 2015 года в 17:54
Детская маструбация возникает на неприятных ощущениях. Там что-то чешится. Может быть сращение влагалища. Потом уже приходит оргазм
вы хоть сами поняли, что сказали?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Детская маструбация возникает на неприятных ощущениях. Там что-то чешится. Может быть сращение влагалища. Потом уже приходит оргазм
История переписки3
Спасибо! Это ценная информация. Буду иметь в виду. На мальчиков это тоже распространяется?
Михаил ИноземцевВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Зачем? Я еще пойму к психологу. А к гинекологу и неврологу зачем? Я для себя. Я до сих пор этим грешна
История переписки2
а при чём тут грех? онан тратил семя, при том что в сухом солёном климате. с диким дефицитом белка, у древних евреев итак были проблемы с зачатием, потому он и порицался, а у нас, в стране рек и мясоедов...
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Михаил Иноземцев
Михаил Иноземцев
а при чём тут грех? онан тратил семя, при том что в сухом солёном климате. с диким дефицитом белка, у древних евреев итак были проблемы с зачатием, потому он и порицался, а у нас, в стране рек и мясоедов...
История переписки3
Ну это я так к слову :).
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Срочно к врачу гинекологу и неврологу. Все легко лечится, если не запускать.
блин, и мне тоже туда надо... черт, а я и не знала, что у меня так все запущено.
ЕвгешкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
блин, и мне тоже туда надо... черт, а я и не знала, что у меня так все запущено.
История переписки2
Не сравнивайте детскую маструбацию и взрослую
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Не сравнивайте детскую маструбацию и взрослую
История переписки3
уже ДВА психолога написали в теме-ничего страшного, не нужно обращать внимания. нечего тут лечить, не-че-го. и многие в теме дамы написали, что получали оргазм в три года, ниче, выросли нормальными, зато с оргазмом проблем нет.
ЕвгешкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
уже ДВА психолога написали в теме-ничего страшного, не нужно обращать внимания. нечего тут лечить, не-че-го. и многие в теме дамы написали, что получали оргазм в три года, ниче, выросли нормальными, зато с оргазмом проблем нет.
История переписки4
Для меня это ненормально. Я у своего ребенка быстро эту проблему убрала при первых появлениях.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Для меня это ненормально. Я у своего ребенка быстро эту проблему убрала при первых появлениях.
История переписки5
что значит-для вас это ненормально? если вам врач говорит-он, наверное, лучше знает? тогда вовсе врачей не надо слушать. вон одна умница написала-бейте по ногам. отличный совет, чтобы ребенку психику изуродовать и сексуальность отсечь напрочь.
ЕвгешкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
что значит-для вас это ненормально? если вам врач говорит-он, наверное, лучше знает? тогда вовсе врачей не надо слушать. вон одна умница написала-бейте по ногам. отличный совет, чтобы ребенку психику изуродовать и сексуальность отсечь напрочь.
История переписки6
Ненормально в детском возрасте маструбировать. Бить и ругать нельзя. Надо устранить причину. Вот как раз для этого и нужны гинеколог и невролог. Я посетила этих врачей не в рядовой поликлинике, а в поликлинике при больнице, где такие случаи не редкость. Я пришла к педиатру за направлениям, она на меня посмотрела как на больную. А там все объяснили и в течении недели проблема была решена безболезненно для ребенка.
Зайка-добрая душаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Ненормально в детском возрасте маструбировать. Бить и ругать нельзя. Надо устранить причину. Вот как раз для этого и нужны гинеколог и невролог. Я посетила этих врачей не в рядовой поликлинике, а в поликлинике при больнице, где такие случаи не редкость. Я пришла к педиатру за направлениям, она на меня посмотрела как на больную. А там все объяснили и в течении недели проблема была решена безболезненно для ребенка.
История переписки7
Причина-получение удовольствия. Как ее можно устранить и зачем?
ЕвгешкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
Причина-получение удовольствия. Как ее можно устранить и зачем?
История переписки8
Обратитесь к врачу, вам все расскажут. У нас была одна причина. У другого ребенка другая. Здесь все индивида льна.
Зайка-добрая душаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Ненормально в детском возрасте маструбировать. Бить и ругать нельзя. Надо устранить причину. Вот как раз для этого и нужны гинеколог и невролог. Я посетила этих врачей не в рядовой поликлинике, а в поликлинике при больнице, где такие случаи не редкость. Я пришла к педиатру за направлениям, она на меня посмотрела как на больную. А там все объяснили и в течении недели проблема была решена безболезненно для ребенка.
История переписки7
И с чего взяли, что в детском возрасте это ненормально?
ЕвгешкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
И с чего взяли, что в детском возрасте это ненормально?
История переписки8
Сходила к врачу и все узнала.
Зайка-добрая душаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Сходила к врачу и все узнала.
История переписки9
И какой врач вам такое сказал?
ЕвгешкаВ ответ на Зайка-добрая душа
Зайка-добрая душа
И какой врач вам такое сказал?
История переписки10
Гинеколог и невролог
Зайка-добрая душаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Гинеколог и невролог
История переписки11
По их части все норм
Михаил ИноземцевВ ответ на Евгешка
Евгешка
Ненормально в детском возрасте маструбировать. Бить и ругать нельзя. Надо устранить причину. Вот как раз для этого и нужны гинеколог и невролог. Я посетила этих врачей не в рядовой поликлинике, а в поликлинике при больнице, где такие случаи не редкость. Я пришла к педиатру за направлениям, она на меня посмотрела как на больную. А там все объяснили и в течении недели проблема была решена безболезненно для ребенка.
История переписки7
вот уж поделитесь, заинтриговали, в чём могла быть такая проблема? некие спазмы? неравномерный рост тканей?
Вика БорисоваВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
уже ДВА психолога написали в теме-ничего страшного, не нужно обращать внимания. нечего тут лечить, не-че-го. и многие в теме дамы написали, что получали оргазм в три года, ниче, выросли нормальными, зато с оргазмом проблем нет.
История переписки4
Сообщение от Илона Шепель, 14 июля 2015 года в 17:59
уже ДВА психолога написали в теме-ничего страшного, не нужно обращать внимания. нечего тут лечить, не-че-го. и многие в теме дамы написали, что получали оргазм в три года, ниче, выросли нормальными, зато с оргазмом проблем нет.
Девочки, я не знаю, какие психологи и психологи ли (?) тут такое пишут, но вот я выше коммент написала, скопирую
Я читала на каком-то форуме, что это занятие очень влияет на становление детской психики. Что это НЕНОРМАЛЬНО. То ли психоневролог занимался с ребёнком, то ли детский психиатр.
Форум специальный медицинский.
Зайка-добрая душаВ ответ на Вика Борисова
Вика Борисова
Сообщение от Илона Шепель, 14 июля 2015 года в 17:59
уже ДВА психолога написали в теме-ничего страшного, не нужно обращать внимания. нечего тут лечить, не-че-го. и многие в теме дамы написали, что получали оргазм в три года, ниче, выросли нормальными, зато с оргазмом проблем нет.
Девочки, я не знаю, какие психологи и психологи ли (?) тут такое пишут, но вот я выше коммент написала, скопирую
Я читала на каком-то форуме, что это занятие очень влияет на становление детской психики. Что это НЕНОРМАЛЬНО. То ли психоневролог занимался с ребёнком, то ли детский психиатр.
Форум специальный медицинский.
История переписки5
Чем ненормально?
тут уже куча теток собралась, которые в детстве этим занимались. И у всех все в порядке. Физиология, вот и все. Наверное, кто-то более темпераментный в этом плане