Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детсад

ЛеРоЧкА
У моего ребенка аллергия на порошок ушастый нянь а им стирают в дет саду. У заведующей попросила чтобы принести свое постельное и самой стирать. Она не разрешила. Тогда я принесла справку что у моего ребенка аллергия на веках и снова отказ. Что делать что бы всетаки поменять постельное на свое?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Мама Наташа
А нам сказали, чтобы от группы принесли в прачечную свой порошок.
Frau Gala
Брать на субботу-воскресенье комплект белья и самой стирать.. Такой вариант тоже не проходит? Обратитесь за разъяснением в департамент образования.
Nika
Я просто забирала в пятницу стирать домой белье из садика, свое нельзя.
ЛеРоЧкА
Сказала нельзя. Она не знает чем я дома стираю а вдруг обсыпит. Ну дома не разу не проявлялась аллергия.
ЛеРоЧкА
Договориться с ней не возможно.куда мне можно обратиться. В санпине отказали(((
Frau GalaВ ответ на ЛеРоЧкА
ЛеРоЧкА
Договориться с ней не возможно.куда мне можно обратиться. В санпине отказали(((
Обращайтесь в Департамент образования. Пишите запрос. Обратитесь в Санитарный службу, в Департамент здравоохранения.
ЛеРоЧкА
Аллергия на веках. Постоянно глаза слезятся. Врачи говорят что возле гдаз опасно когда аллергия может на зрение повлиять
Иванова
Договаривайтесь по- хорошему.
Frau Gala
А с медиком в детском саду Вы не общались? Что она советует.
Frau GalaВ ответ на Frau Gala
Frau Gala
А с медиком в детском саду Вы не общались? Что она советует.
Наверно, Вам нужно каждый раз фиксировать случаи проявления у ребенка аллергии, брать справки. Засыпать жалобами вся и всех, ведь создана ситуация, когда наносится вред ребёнку.
ИШ
Официальное письмо с приложением справки от врача, пусть дает официальный отказ с пояснениями, если нормальная - отказа не будет
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Решайте вопрос на уровне группы.
Елена
Либо подарки, либо пару раз скорую вызвать. Лучше взятка, как это ни печально((
Вера, Надежда, Любовь
Нет в СанПиНе никакого положения, запрещающего родителю принести свое постельное белье. И в некоторых садах даже просят приносить свое.
Почему ваша заведующая так принципиальничает, мне трудно понять. В нашем саду есть девочка-аллергик. Дома ее вещи стирают только детским мылом. Постельное белье только белого цвета. У меня не возникло вообще никаких возражений, когда мама попросила разрешения приносить свое постельное, полотенца и самой стирать их дома, хотя в саду у нас стирают хорошо, порошки спец. детские и белье только х/б. Здоровье ребенка и комфорт родителей мне гораздо важней, чем непонятные и законодательно не утвержденные принципы и правила.
Если у Вас нет сил и желания поднимать скандал - договоритесь с нянечкой и воспитателями "по-тихому". Есть силы и желание доказывать свою точку зрения - обратитесь в управление образования или в роспотребнадзор (вот там точно про СанПиН все знают)
Старуха Шапокляк
Сами к прачке подойдите.
12