Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детсад

ЛеРоЧкА
У моего ребенка аллергия на порошок ушастый нянь а им стирают в дет саду. У заведующей попросила чтобы принести свое постельное и самой стирать. Она не разрешила. Тогда я принесла справку что у моего ребенка аллергия на веках и снова отказ. Что делать что бы всетаки поменять постельное на свое?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Горошинка
Узнайте, по каким причинам нельзя. Но уверена, она вам предъявит документы, согласно которым нельзя приносить своё бельё. Если такое случится, не знаю, что вам посоветовать.
Мария, 2 ребенка
Странное проведение в саду..у моего на памперсы и крем садрвский была аллергия, приносила свои вообще без разговоров...может заведующая ждёт, что вы порошок на весь сад принесите?)))
Когда-то здесь была
Поговорите тихонько с няней или воспитателем. Принесите свои наволочки. Дайте им денежек
Мама НаташаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Поговорите тихонько с няней или воспитателем. Принесите свои наволочки. Дайте им денежек

Лучше подарочек, например, парфюм! Проблема точно исчезнет.
Минона, 3 ребенка
Нам , наоборот, отдавали стирать постельное белье домой. И одеяла с подушками 2 раза в год. + все белье яслей по графику.
Бронетемкин
Свое белье нельзя по санпинам, порошок им поставляют тот, который "выиграл конкурс". Договоритесь с няней.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Свое белье нельзя по санпинам, порошок им поставляют тот, который "выиграл конкурс". Договоритесь с няней.
Сообщение от Бронетемкин Поносецъ, 16 августа 2016 года в 13:09
Свое белье нельзя по санпинам, порошок им поставляют тот, который "выиграл конкурс". Договоритесь с няней.
Ну если к ним пару раз после сон часа скорая приедет, у ребёнка и отек может быть. Потом и разрешат.. а правда в санпине и про белье???
БронетемкинВ ответ на Мария
Мария
Сообщение от Бронетемкин Поносецъ, 16 августа 2016 года в 13:09
Свое белье нельзя по санпинам, порошок им поставляют тот, который "выиграл конкурс". Договоритесь с няней.
Ну если к ним пару раз после сон часа скорая приедет, у ребёнка и отек может быть. Потом и разрешат.. а правда в санпине и про белье???
История переписки2
Не знаю, у моих аллергии нет, поэтому конкретно не интересовалась. Помню, что воспитатель еще при приеме в сад кому-то поясняла, что по санпину белье стирает только сад, домой его никому не отдают и свое из дома не принимают.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Не знаю, у моих аллергии нет, поэтому конкретно не интересовалась. Помню, что воспитатель еще при приеме в сад кому-то поясняла, что по санпину белье стирает только сад, домой его никому не отдают и свое из дома не принимают.
История переписки3
Сообщение от Бронетемкин Поносецъ, 16 августа 2016 года в 13:17
Не знаю, у моих аллергии нет, поэтому конкретно не интересовалась. Помню, что воспитатель еще при приеме в сад кому-то поясняла, что по санпину белье стирает только сад, домой его никому не отдают и свое из дома не принимают.
Понятно,просто подумала что у многих аллергия и нужны специальные подушка и одеяло иначе ребёнок задыхается.,а тут оказывается нельзя..
ГорошинкаВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Свое белье нельзя по санпинам, порошок им поставляют тот, который "выиграл конкурс". Договоритесь с няней.
Сообщение от Бронетемкин Поносецъ, 16 августа 2016 года в 13:09
Свое белье нельзя по санпинам, порошок им поставляют тот, который "выиграл конкурс". Договоритесь с няней.
Няня тогда пойдёт на риск. Заведующая узнает, башку снимет ей.
БронетемкинВ ответ на Горошинка
Горошинка
Сообщение от Бронетемкин Поносецъ, 16 августа 2016 года в 13:09
Свое белье нельзя по санпинам, порошок им поставляют тот, который "выиграл конкурс". Договоритесь с няней.
Няня тогда пойдёт на риск. Заведующая узнает, башку снимет ей.
История переписки2
Да. Но как-то договариваются люди...
ГорошинкаВ ответ на Бронетемкин
Бронетемкин
Да. Но как-то договариваются люди...
История переписки3
Тут все зависит от того, насколько няня дорожит своей работой, и насколько заведующая дорожит няней. И какие отношения у заведующей с проверяющими органами.
Криставея
Блин, ну что за люди порой гоМнюшные... Ну что стоит разрешить своё постельное постелить? Учитывая, что ребенок страдает и есть тому подтверждение... Ненавижу таких!
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Криставея
Криставея
Блин, ну что за люди порой гоМнюшные... Ну что стоит разрешить своё постельное постелить? Учитывая, что ребенок страдает и есть тому подтверждение... Ненавижу таких!
На их месте после первой же проверки и нехилого штрафа Вы бы тоже стали такой же гоМнюшной
КриставеяВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
На их месте после первой же проверки и нехилого штрафа Вы бы тоже стали такой же гоМнюшной
История переписки2
А если эту проверку мама, страдающего малыша, натравит?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Криставея
Криставея
А если эту проверку мама, страдающего малыша, натравит?
История переписки3
Официально всё можно, что маме тут и советуют. Собирать справки, заключения аллерголога и жалобы в Департамент образования.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
По санитарным нормам действительно нельзя приносить свои постельные принадлежности, даже новые в пакете. У нас не разрешили одной маме подушку принести. Она год по инстанциям бегала, даже в прокуратуру и президенту писала. Ничего не вышло.
Мама НаташаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
По санитарным нормам действительно нельзя приносить свои постельные принадлежности, даже новые в пакете. У нас не разрешили одной маме подушку принести. Она год по инстанциям бегала, даже в прокуратуру и президенту писала. Ничего не вышло.
Вот до чего маразм доходит!
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
По санитарным нормам действительно нельзя приносить свои постельные принадлежности, даже новые в пакете. У нас не разрешили одной маме подушку принести. Она год по инстанциям бегала, даже в прокуратуру и президенту писала. Ничего не вышло.
Да уж. СанПиН дороже здоровья детей. А у нас наоброт заведующая сразу на собрании сказала, что если у кого-то из деток аллергия на пух-перо, принесите свою подушку. По поводу белья, правда, ничего не говорила. Но никто и не спрашивал.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Да уж. СанПиН дороже здоровья детей. А у нас наоброт заведующая сразу на собрании сказала, что если у кого-то из деток аллергия на пух-перо, принесите свою подушку. По поводу белья, правда, ничего не говорила. Но никто и не спрашивал.
История переписки2
У нас в саду подушки только с синтетическим наполнителем. Пух-перо под запретом.
Missis Maus, 1 ребенок
Странно, у нас был случай, когда мальчику приносили своё белье и подушку. Никаких проблем не было.
Oblivion
По санпину нельзя приносить свое белье. Те кто разрешает действует на свой страх и риск потому как может быть проверка. В вашем случае можно только сделать попытку поговорить с няней и воспитательницей на тему брать белье домой и стирать самостоятельно.
ЛеРоЧкА
А подушку с одеялом поменяли а постельное нельзя. Я даже удивилась ее категоричному нет.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на ЛеРоЧкА
ЛеРоЧкА
А подушку с одеялом поменяли а постельное нельзя. Я даже удивилась ее категоричному нет.
Сообщение от ЛеРоЧкА, 16 августа 2016 года в 13:22
А подушку с одеялом поменяли а постельное нельзя. Я даже удивилась ее категоричному нет.
Может вам такое же как в саду бельё купить,и стирает его потом самой, может и согласятся, ну при проверке комиссия точно ничего не заподозрит.
ГорошинкаВ ответ на ЛеРоЧкА
ЛеРоЧкА
А подушку с одеялом поменяли а постельное нельзя. Я даже удивилась ее категоричному нет.
Сообщение от ЛеРоЧкА, 16 августа 2016 года в 13:22
А подушку с одеялом поменяли а постельное нельзя. Я даже удивилась ее категоричному нет.
Подушка с одеялом не соприкасается с телом. Если по СанПинам нельзя своё бельё, ничего не добьетесь. Если по-хорошему ещё раз поговорить - может, сдадутся. Скандалами ничего не добьетесь, тем более если закон на их стороне. Они ведь тоже идут на риск- какая-нибудь комиссия узнает, по головке за это не погладит.
12