Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боится детей

Шпулька
Добрый день всем!
Сыну 2 года,а он шарахается от детей! Рядом может поиграть,но чтобы его вообще никто чужой не трогал.Сегодня ходили в больницу,там его один мальчишка все порывался по трогать,в итоге нас обозвали дикарями и ушли
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Синтия
Синтия
Я уже прочитала про - голову пробить лопаткой. И что этим гордятся. Бояться детей - это оказывается хорошо и правильно. Правильно - это кричать на детей , чтобы не подходили к ребенку и не смотрели на него. Это оказыается дети-дикари, которые с другими играть хотят
История переписки3
Мне еще понравилось-полез без разрешениния. Так и вижу-подходит трехлетка к двухлетке-ой, разреши тебя обнять-потрогать))
Самое интересное, когда свой ребенок перерастет и сменит стиль поведения-будут клеймить тех, кто опять будет противоположную ситуацию выдавать?
Синтия, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Мне еще понравилось-полез без разрешениния. Так и вижу-подходит трехлетка к двухлетке-ой, разреши тебя обнять-потрогать))
Самое интересное, когда свой ребенок перерастет и сменит стиль поведения-будут клеймить тех, кто опять будет противоположную ситуацию выдавать?
История переписки4
Здесь уже выяснили, что даже если безхозная формочка у песочницы валяется, то прикасаться нельзя- нужно кричать и искать, чтобы спросить хозяина. А вот то чтобы к ребенку чужому прикоснуться другому ребенку и это спрашивать нужно - первый раз слышу. Мы до 2-х лет столько детей натрогали уже. И играют многие прекрасно вместе и в песке и на качелях и бегают. К счастью такие дикие как автор редко встречаются
ШпулькаВ ответ на Синтия
Синтия
Здесь уже выяснили, что даже если безхозная формочка у песочницы валяется, то прикасаться нельзя- нужно кричать и искать, чтобы спросить хозяина. А вот то чтобы к ребенку чужому прикоснуться другому ребенку и это спрашивать нужно - первый раз слышу. Мы до 2-х лет столько детей натрогали уже. И играют многие прекрасно вместе и в песке и на качелях и бегают. К счастью такие дикие как автор редко встречаются
История переписки5
повторюсь еще раз я попросила не трогать его и все!ну не нравится ему!а вы похоже из тех кому говоришь,говоришь а толку нет,ни слышите,ни читать не умеете,да еще и придумываете лишнего
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на Синтия
Синтия
Я уже прочитала про - голову пробить лопаткой. И что этим гордятся. Бояться детей - это оказывается хорошо и правильно. Правильно - это кричать на детей , чтобы не подходили к ребенку и не смотрели на него. Это оказыается дети-дикари, которые с другими играть хотят
История переписки3
Римма, 1 ребенок1 день назад

Я уже прочитала про - голову пробить лопаткой. И что этим гордятся. Бояться детей - это оказывается хорошо и правильно. Правильно - это кричать на детей , чтобы не подходили к ребенку и не смотрели на него. Это оказывается дети-дикари, которые с другими играть хотят


Полностью согласна...лайкнула вам)))
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Тут уже роскочило , что и допаткой голову пробтить таким поделом-нечего лезть. Я в афиге-вроде в социуме живем, но манеры у некоторых(( так еще и повод для гордости
История переписки2
СуперГровер, 2 ребенка1 день назад

Тут уже проскочило , что и лопаткой голову пробить таким поделом-нечего лезть. Я в афиге-вроде в социуме живем, но манеры у некоторых(( так еще и повод для гордости


Приплюсуюсь))) и лайк поставлю...
Fairy
Мой старший ребенок где-то до 3,5 мог играть только один на площадке, если приходил другой ребенок, собирал игрушки и убегал. С 4-х лет прогулка без групповой игры - сплошная трагедия. Сыну неважно на каком языке говорят дети, он моментально вливаетя в игру. А в 2 года этот общительный ребенок был "диким волчонком". Но если сейчас кто-то решит вдруг его потрогать... ребенок же не кошечка. Странно скорее это. Не обращайте внимание на глупых людей и вам повезло, что избежали с ними общения.
Марина Марина
МОй орал и на ручки прыгал))))))Ну и не обращайте внимание на прилипал))) Сейчас мы друг всех друзей
Лисенок, 2 ребенка
Моему 2,10 г он с удовольствием с кем-нибудь покатает машинки или побегает,но вот когда дети пытаются его обнять, потрогать его, да даже просто встают рядом впритык к моему - все, мой отстраняется, убирает руки чужого ребенка, отодвигается или вообще отбежать может, если ребенок настойчив. Ну не готов он к такому тесному контакту, что поделать, это нормально.
Ekaterina AL, 2 ребенка
Моему год и десять, всегда бежит к детям играть. Но когда его хватают за волосы - не любит. Дикарь? )))
Хрумхрум, 1 ребенок
я бы тоже шарахалась если бы меня чужой человек хотел бы потрогать. Сами они дикари, да к тому-же не воспитанные
Гражданка
Не все дети любят такой контакт, некоторые более закрытые. Если он у вас в садик не ходит, то и подавно к толпе и частым телесным контактам не приучен. Наша ходит в сад уже год (ей почти 2г), так и то играет только с избранными детьми - одга девочка и два мальчика. От остальных уходит, и вообще не любит, чтоб её трогали. Не переживайте, нормальное поведение.
евгения кузнецова
Моя тоже такая. Считаю это вариантом нормы. Так-то у нас вся семья интроверты.
Настя, 2 ребенка
Моя боялась. Не прошло это, когда и в детский сад пошли. Лечили и у психиатра, и у невролога и у психолога. Вылечили к пяти годам. Сейчас нормальная общительная 10-летка.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Научите ребенка драться, и он перестанет бояться, а будет наводить страха на других.
Muraveyka 6d
У нас старший сын в два года вообще не играл с посторонними детьми, только с сестрой. В песочницу даже не заходил, если там много детей было. Или садился в дальний угол и играл один. Для него поход в детский сад стал испытанием, очень долго привыкал, плакал, пошел в 2,6((( я была готова забрать его вообще из сада, но воспитатель уговорила потерпеть. В общем, перерос, сейчас обычный ребенок, друзья есть (ему 13 на днях). Просто ему нужно какое-то личное пространство, куда он может уйти и посидеть в тишине. Я, в принципе, такая же, поэтому меня это его особенность не напрягало никогда