Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боится детей

Шпулька
Добрый день всем!
Сыну 2 года,а он шарахается от детей! Рядом может поиграть,но чтобы его вообще никто чужой не трогал.Сегодня ходили в больницу,там его один мальчишка все порывался по трогать,в итоге нас обозвали дикарями и ушли
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Нина Соколова
Просто он еще маленький, постепенно привыкнет к другим детям и научится с ними контактировать, ничего в этом страшного не вижу. А те кто вас назвал дикарями, поступили очень некрасиво.
Tana Turkina, 2 ребенка
В 2 года дети и не играют еще друг с другом, после трех только учатся взаимодействовать.
ШпулькаВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
В 2 года дети и не играют еще друг с другом, после трех только учатся взаимодействовать.
на площадке играют,да и не орут и не отрехиваются когда друг друга трогают
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
на площадке играют,да и не орут и не отрехиваются когда друг друга трогают
История переписки2
Ну, 2летние вряд ли играют вместе, только рядом. И не каждому понравится, когда лезут в его зону комфорта, и в более старшем возрасте тоже. Вряд ли другой ребенок тихо дотрагивается, может, обниматься лезет или в лицо тычет, кому понравится. Не вижу ничего страшного, будет чаще бывать в общественных местах, привыкнет к существованию других детей, привычное не пугает.
Василиса Микулишна
Если бы меня посторонний порывался потрогать, я бы тоже шарахнулась.
Нормальный у вас ребенок, может, экстравертом вырастет.
Net
"дикарь" больше тот, кто лез)
НСВ ответ на Net
Net
"дикарь" больше тот, кто лез)
Согласна.
Таня КругловаВ ответ на Net
Net
"дикарь" больше тот, кто лез)
Тот кто лез наоборот общительный))) Дикари не лезут- дичатся)
Таня Круглова
Тот кто лез наоборот общительный))) Дикари не лезут- дичатся)
История переписки2
не согласна. моя дочка очень общительная, но никогда не лезет)
Таня КругловаВ ответ на Net
Net
не согласна. моя дочка очень общительная, но никогда не лезет)
История переписки3
Значит не очень)))
Таня Круглова
Значит не очень)))
История переписки4
ну к семи годам уже куча грамот и медалей) и в спорте, и в школе, в лагерях.
Таня КругловаВ ответ на Net
Net
ну к семи годам уже куча грамот и медалей) и в спорте, и в школе, в лагерях.
История переписки5
Ну это здесь совершенно не причём)
Таня Круглова
Ну это здесь совершенно не причём)
История переписки6
и друзей много, с рождения перешли в садик, потом в школу, таким же дружным коллективом. но личное пространство сохраняет всегда.
Таня КругловаВ ответ на Net
Net
и друзей много, с рождения перешли в садик, потом в школу, таким же дружным коллективом. но личное пространство сохраняет всегда.
История переписки7
Почему? Маленькие дети всегда лезут если общительные.
Юрий ВоропановВ ответ на Таня Круглова
Таня Круглова
Тот кто лез наоборот общительный))) Дикари не лезут- дичатся)
История переписки2
общительные -общаются. Человеческая цивилизация давным-давно открыла речь.
Ромаш
А вопрос какой? Нормально ли в 2 года бояться детей?
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Ромаш
Ромаш
А вопрос какой? Нормально ли в 2 года бояться детей?
По мнению форума - нормально, а дети , которые подходят к другим - дикари
РомашВ ответ на Синтия
Синтия
По мнению форума - нормально, а дети , которые подходят к другим - дикари
История переписки2
Только в совокупности со всем остальным можно что то понять. Или же просто что то маме показалось. Или же ещё какие то причины есть у неё и странное на Ее взгляд немного поведение ребёнка . Или же просто написать на форум от нафиг делать .
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Ромаш
Ромаш
Только в совокупности со всем остальным можно что то понять. Или же просто что то маме показалось. Или же ещё какие то причины есть у неё и странное на Ее взгляд немного поведение ребёнка . Или же просто написать на форум от нафиг делать .
История переписки3
Вы правы, на ситуацию лучше смотреть с нескольких сторон конечно
Шпулька
что то половины текста нет,ну да,может еадо к врачу бежать уже
АДуванчегВ ответ на Шпулька
Шпулька
что то половины текста нет,ну да,может еадо к врачу бежать уже
канешна. К невропатологу, а лучше к психаТРУ
Фенибута, валерьянки всем)
Мелинда
Моя не боялась, но ей было пофиг на других детей, по крайней мере на одногодок. А вот дети в возрасте 7-10 лет очень даже ее привлекали, особенно нравилось, когда они с ней нянчиться начинали и на качелях-каруселях катать ))
Катюша
Я и в 30 терперь не могу, когда меня кто-то чужой трогает. Но в силу возраста могу потерпеть если надо. Двухлетка скоро научится.
E-vie
моему 3,5 и он до сих пор шарахается детей на площадке, которые к нему интерес проявляют. В группе в садике кстати тоже не всех подпускает. Я считаю это особенность характера и возраста. Отойдет :)
Снежинка, 2 ребенка
старший мой только ближе к 3 годам стал к другим детям интерес проявлять, а так тоже шарахался и ревел если его трогали а уйти некуда. играли исключительно на пустых детских площадках как только подходило больше двух детей -все сразу ему надо уходить. сейчас все нормально , даже пытается свои правила в играх всем навязать. не волнуйтесь пройдет.