Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как реагировать?

angel
Всем доброй ночи!

Пишу, потому что не знаю, как реагировать... У сына не так давно проявились две привычки ( я так это называю): 1) он нюхает все ... Абсолютно!!! Чтобы ни купили, чтобы не ели - первая фраза: дай понюхать! Но ладно б это... В последнее время нюхает руки каждую секунду( на мой вопрос- зачем ты это делаешь- отвечает: не хочу, чтоб воняли! И вторая привычка, когда засыпает или играет или смотрит телевизор постоянно, как бы это описать, крехтит- не крехтит... Мычит- не мычит... Сложно описать, но будто откашливает слегка как , как если б в горле першило что ли?! На вопрос: почему это делаешь? Отвечает: голос проверяю. Вот странно все это, как реагировать не знаю как вы думаете, это просто привычки или стоит обратиться к врачу, а если да, то к какому? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
НаташаВ ответ на Эмока
Эмока
У меня в детстве тоже была привычка руки нюхать каждую минуту, вроде прошла. Все, что ем, нюхаю до сих пор (((
Я пока не понюхаю, есть не могу :D Я просто ем только то, что вкусно пахнет
Эмока, 3 ребенкаВ ответ на Наташа
Наташа
Я пока не понюхаю, есть не могу :D Я просто ем только то, что вкусно пахнет
История переписки2
Вот и я так же
Строю планыВ ответ на Наташа
Наташа
Я пока не понюхаю, есть не могу :D Я просто ем только то, что вкусно пахнет
История переписки2
:) У меня муж такой же.
НаташаВ ответ на Строю планы
Строю планы
:) У меня муж такой же.
История переписки3
Раздражает? Я просто иногда косые взгляды замечаю, когда в гостях ем :D
Строю планыВ ответ на Наташа
Наташа
Раздражает? Я просто иногда косые взгляды замечаю, когда в гостях ем :D
История переписки4
Меня? Нет, я люблю его :)
Любимая!
к невропатологу может обратиться
TatiAna
Отстать пока от ребенка. Скорее всего какой-то очередной бзик:D. Мой тут пару месяцев назад начал руками махать перед сном. Я спрашиваю: зачем ты это делаешь? Ответ: плохие сны отгоняю:shock:. Сейчас уже не машет.
Selta
Это к неврологу и психологу, наверное.но, признаюсь, я все нюхаю:( и нюх у меня..как у ищейки.как ни мучалась мама, переучить не смогла.и сын у меня такой же, нюхач растет.
ЛанаВ ответ на Selta
Selta
Это к неврологу и психологу, наверное.но, признаюсь, я все нюхаю:( и нюх у меня..как у ищейки.как ни мучалась мама, переучить не смогла.и сын у меня такой же, нюхач растет.
О! Я к вам))) Нюхаю все: игрушки, белье, продукты (особенно при покупке). Намастрячилаьс настолько, что по запаху определяю спелость арбуза и вкус яблок. И высший пилотаж - могу определить солила я суп или нет только по запаху, не пробуя)))
НаташаВ ответ на Лана
Лана
О! Я к вам))) Нюхаю все: игрушки, белье, продукты (особенно при покупке). Намастрячилаьс настолько, что по запаху определяю спелость арбуза и вкус яблок. И высший пилотаж - могу определить солила я суп или нет только по запаху, не пробуя)))
История переписки2
Я такая же))) Фрукты выбираю только по запаху. Не куплю там, где они запакованы, потому что понюхать не могу))) Еду пока не понюхаю есть не буду, ем только то, что вкусно пахнет
ЛанаВ ответ на Наташа
Наташа
Я такая же))) Фрукты выбираю только по запаху. Не куплю там, где они запакованы, потому что понюхать не могу))) Еду пока не понюхаю есть не буду, ем только то, что вкусно пахнет
История переписки3
жалко что к плюсам и минусы добавляются: от неприятных запахов (а также от тошнотворных и резких духов) просто наизнанку выворачивает. Иногда с человеком даже общаться не могу если от него неприятно пахнет....
НаташаВ ответ на Лана
Лана
жалко что к плюсам и минусы добавляются: от неприятных запахов (а также от тошнотворных и резких духов) просто наизнанку выворачивает. Иногда с человеком даже общаться не могу если от него неприятно пахнет....
История переписки4
Я тоже перестать могу общаться с человеком просто потому что мне его запах не нравится. И при этом я курю уже много лет. Даже представить себе не могу насколько обостриться может обоняние, если курить бросить 
ЛанаВ ответ на Наташа
Наташа
Я тоже перестать могу общаться с человеком просто потому что мне его запах не нравится. И при этом я курю уже много лет. Даже представить себе не могу насколько обостриться может обоняние, если курить бросить 
История переписки5
особо ничего особо страшного когда бросаешь курить с обонянием не происходит (проверено), а вот когда беременная ходила.... это был аут....
НаташаВ ответ на Лана
Лана
особо ничего особо страшного когда бросаешь курить с обонянием не происходит (проверено), а вот когда беременная ходила.... это был аут....
История переписки6
меня во время беременности вообще невыносимо люди раздражали именно из-за запахов. Но мне повезло у меня токсикоза вообще не было, я даже и не знаю что это такое.
SeltaВ ответ на Лана
Лана
О! Я к вам))) Нюхаю все: игрушки, белье, продукты (особенно при покупке). Намастрячилаьс настолько, что по запаху определяю спелость арбуза и вкус яблок. И высший пилотаж - могу определить солила я суп или нет только по запаху, не пробуя)))
История переписки2
:up::up:я и готовность блюд по запаху определяю.очень удобно в пост-пробовать ничего не надо:D
Пусси МуссиВ ответ на Лана
Лана
О! Я к вам))) Нюхаю все: игрушки, белье, продукты (особенно при покупке). Намастрячилаьс настолько, что по запаху определяю спелость арбуза и вкус яблок. И высший пилотаж - могу определить солила я суп или нет только по запаху, не пробуя)))
История переписки2
Сообщение от Лана, 26 февраля 2014 года в 23:06
О! Я к вам))) Нюхаю все: игрушки, белье, продукты (особенно при покупке). Намастрячилаьс настолько, что по запаху определяю спелость арбуза и вкус яблок. И высший пилотаж - могу определить солила я суп или нет только по запаху, не пробуя)))
Знакомая есть у меня она тоже определяет по запаху не пробуя солила или нет пищу.
Норда
Старший до сих пор все нюхает..... Ну такой у него бзик! Мы не паримся.... :)
Малефисента 1)В ответ на Норда
Норда
Старший до сих пор все нюхает..... Ну такой у него бзик! Мы не паримся.... :)
Привет, я перестала нюхать все в года 24)))а так моя фишка была это посуда))))
НордаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
Привет, я перестала нюхать все в года 24)))а так моя фишка была это посуда))))
История переписки2
Привет!!! :)  мой меня достал, особенно в отношении еды....
Малефисента 1)В ответ на Норда
Норда
Привет!!! :)  мой меня достал, особенно в отношении еды....
История переписки3
еду я тоже нюхала ))) да и сейчас бывает )))))))))))))) ну пройдет может быть )) ну или с этим бзиком его невестке сдашь
НордаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
еду я тоже нюхала ))) да и сейчас бывает )))))))))))))) ну пройдет может быть )) ну или с этим бзиком его невестке сдашь
История переписки4
жду - не дождусь, когда я его этой невестке сдам. Наверное, это будет самый счастливый день в моей жизни - закончатся пляски перед дитём с целью его накормить.....
Анастасия ЗайцеваВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
еду я тоже нюхала ))) да и сейчас бывает )))))))))))))) ну пройдет может быть )) ну или с этим бзиком его невестке сдашь
История переписки4
У меня муж такой. Нюхает любую пищу, спустя 2 года совместной жизни привыкла и теперь сама все по нюху определяю... тяжело, но все-таки можно) Свекор гордится моим терпением (со свекровью, к сожалению, не знакома()
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну прям моего описали ))))))))))) И руки нюхает, чтоб не пахли, но это, наверное, из-за того, что любит играть с ключами и замками, и потом руки пахнут металлом, вот я и приучила руки постоянно мыть. Ну и периодами так же сидит и кряхтит, спрашиваю, говорит, что якобы откашливается так. Вобщем, не особо обращаю внимание, т.к. у моего это периодами.
Маханчик-Духанчик
Ну прям моего описали ))))))))))) И руки нюхает, чтоб не пахли, но это, наверное, из-за того, что любит играть с ключами и замками, и потом руки пахнут металлом, вот я и приучила руки постоянно мыть. Ну и периодами так же сидит и кряхтит, спрашиваю, говорит, что якобы откашливается так. Вобщем, не особо обращаю внимание, т.к. у моего это периодами.
может я стала правда больше сама акцентрировать внимание на этом..и кажется..будто он постоянно это делает...просто вот , например, сегодня вечером играли в настольную игру, он бросает кубик - руки понюхал...передвинул фишку - руки понюхал...тронул себя за ухо(почесал)-руки понюхал:(
Маханчик-Духанчик, 2 ребенкаВ ответ на angel
angel
может я стала правда больше сама акцентрировать внимание на этом..и кажется..будто он постоянно это делает...просто вот , например, сегодня вечером играли в настольную игру, он бросает кубик - руки понюхал...передвинул фишку - руки понюхал...тронул себя за ухо(почесал)-руки понюхал:(
История переписки2
:))))))) Ну аккуратист растет )))))) Действительно, не обращайте внимания ))