Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как реагировать?

angel
Всем доброй ночи!

Пишу, потому что не знаю, как реагировать... У сына не так давно проявились две привычки ( я так это называю): 1) он нюхает все ... Абсолютно!!! Чтобы ни купили, чтобы не ели - первая фраза: дай понюхать! Но ладно б это... В последнее время нюхает руки каждую секунду( на мой вопрос- зачем ты это делаешь- отвечает: не хочу, чтоб воняли! И вторая привычка, когда засыпает или играет или смотрит телевизор постоянно, как бы это описать, крехтит- не крехтит... Мычит- не мычит... Сложно описать, но будто откашливает слегка как , как если б в горле першило что ли?! На вопрос: почему это делаешь? Отвечает: голос проверяю. Вот странно все это, как реагировать не знаю как вы думаете, это просто привычки или стоит обратиться к врачу, а если да, то к какому? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
122
Муми-Мама
Для начала перестаньте спрашивать. И вообще внимание обращать. Понаблюдайте..
суровая женщинаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Для начала перестаньте спрашивать. И вообще внимание обращать. Понаблюдайте..
звезду Вам!!!!!!!!!!!!!!моя мама всегда говорит-забудь не обращай внимания и всё пройдёт!
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....В ответ на суровая женщина
суровая женщина
звезду Вам!!!!!!!!!!!!!!моя мама всегда говорит-забудь не обращай внимания и всё пройдёт!
История переписки2
Сообщение от суровая женщина, 26 февраля 2014 года в 22:53
звезду Вам!!!!!!!!!!!!!!моя мама всегда говорит-забудь не обращай внимания и всё пройдёт!
и аппендицит рассосется?

:D
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
Сообщение от суровая женщина, 26 февраля 2014 года в 22:53
звезду Вам!!!!!!!!!!!!!!моя мама всегда говорит-забудь не обращай внимания и всё пройдёт!
и аппендицит рассосется?

:D
История переписки3
аппендицит нет))))))))))а вот когда начинаю к себе или к детям придираться ,болячки выискивать,тогда помогает)
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на .........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
.........АРИШУНДЕЛЬ.....тихо хожу...присматриваю за вами....
Сообщение от суровая женщина, 26 февраля 2014 года в 22:53
звезду Вам!!!!!!!!!!!!!!моя мама всегда говорит-забудь не обращай внимания и всё пройдёт!
и аппендицит рассосется?

:D
История переписки3
аппендицит нет, а вот бородавки от невнимания проходят
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
аппендицит нет, а вот бородавки от невнимания проходят
История переписки4
Как это?:shock:
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Яяяяяя
Яяяяяя
Как это?:shock:
История переписки5
а вот так.
у меня на руках были бородавки-дички. я их и выжигала и прижигал и морозола и чистотелом травила. Пока одна бабка мне не сказала "не смотри на них, они и пройдут" . И как-то позабылись эти бородавки, прошло время - смотрю - а  и нет их :shock:.
и брату так приказала - перестань глядеть на них. перестал - прошли.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а вот так.
у меня на руках были бородавки-дички. я их и выжигала и прижигал и морозола и чистотелом травила. Пока одна бабка мне не сказала "не смотри на них, они и пройдут" . И как-то позабылись эти бородавки, прошло время - смотрю - а  и нет их :shock:.
и брату так приказала - перестань глядеть на них. перестал - прошли.
История переписки6
Этот перл занимает второе место в списке "одна бабка сказала".Первое-вши заводятся от печали.Обязательно буду знакомым рассказывать.
SecretВ ответ на Яяяяяя
Яяяяяя
Этот перл занимает второе место в списке "одна бабка сказала".Первое-вши заводятся от печали.Обязательно буду знакомым рассказывать.
История переписки7
самой мне дважды  пришлось наблюдать, как вши появляются от беды и горя, а то бы и не поверила 
ЯяяяяяВ ответ на Secret
Secret
самой мне дважды  пришлось наблюдать, как вши появляются от беды и горя, а то бы и не поверила 
История переписки8
Бинго! Премия Дарвина! Что же вы в школе то делали:(
Татьяна ЯрковаВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
а вот так.
у меня на руках были бородавки-дички. я их и выжигала и прижигал и морозола и чистотелом травила. Пока одна бабка мне не сказала "не смотри на них, они и пройдут" . И как-то позабылись эти бородавки, прошло время - смотрю - а  и нет их :shock:.
и брату так приказала - перестань глядеть на них. перестал - прошли.
История переписки6
Улыбнули:):):) И зачем люди лазером удаляют - не смотри, сами пройдут:):):)
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на суровая женщина
суровая женщина
звезду Вам!!!!!!!!!!!!!!моя мама всегда говорит-забудь не обращай внимания и всё пройдёт!
История переписки2
Вы о чем? Второе очень похоже на тиковое состояние - оно само не проходит.
ЛетоВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Вы о чем? Второе очень похоже на тиковое состояние - оно само не проходит.
История переписки3
+++++++++++++
Диана ЕндзаВ ответ на суровая женщина
суровая женщина
звезду Вам!!!!!!!!!!!!!!моя мама всегда говорит-забудь не обращай внимания и всё пройдёт!
История переписки2
Совершенно верно!! Моя, для привлечения внимания головой об стенку билась в кроватке, что я не делала- все равно и смеется, весело ей. Перестала обращать внимания- уже неинтересно стало- обои рвать понравилось, но это быстро решили)))
angelВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Для начала перестаньте спрашивать. И вообще внимание обращать. Понаблюдайте..
да сама себя постоянно одергиваю, чтоб не спрашивать...тоже думала, надо понаблюдать...но когда вижу в очередной раз, вопрос сам вылетает...
ЛетоВ ответ на angel
angel
да сама себя постоянно одергиваю, чтоб не спрашивать...тоже думала, надо понаблюдать...но когда вижу в очередной раз, вопрос сам вылетает...
История переписки2
к неврологу обязательно сходите и расскажите в подробностях. это неврологическое.
SecretВ ответ на angel
angel
да сама себя постоянно одергиваю, чтоб не спрашивать...тоже думала, надо понаблюдать...но когда вижу в очередной раз, вопрос сам вылетает...
История переписки2
заочно сказать трудно, бывает такое, как обострение, иногда чисто на носоглотке, иногда- нервное, бывает и  ровно "со знаком наоборот" - потеря обоняния, 
от лекарств может быть тоже, тогда само пройдёт помаленьку,  
а  бывает - что останется  на всю жизнь, как дар 
"нюхача" , парфюмера, дегустатора 
суровая женщина
невропатолог
Maia TitovaВ ответ на суровая женщина
суровая женщина
невропатолог
Согласна. Покашливание - характерный неврологический признак, про нюхание не знаю. Уже у нескольких знакомых у детей (почему-то именно у мальчиков) наблюдался непонятный неизлечимый кашель, который долго лечили всевозможные ЛОРы и педиатры, а вылечивал в конце концов невропатолог.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
Согласна. Покашливание - характерный неврологический признак, про нюхание не знаю. Уже у нескольких знакомых у детей (почему-то именно у мальчиков) наблюдался непонятный неизлечимый кашель, который долго лечили всевозможные ЛОРы и педиатры, а вылечивал в конце концов невропатолог.
История переписки2
у меня сын, когда на чем-то сосредоточен, кряхтит, как задерживает дыхание и потом со звуком выдыхает. Это тоже к невропатологу?
Maia TitovaВ ответ на Мина
Мина
у меня сын, когда на чем-то сосредоточен, кряхтит, как задерживает дыхание и потом со звуком выдыхает. Это тоже к невропатологу?
История переписки3
Нет. У Вас он поступает только когда сосредоточен. А у автора постоянно так делает. У моей подруги ребенок механически покашливал несколько месяцев, она перебрала всех врачей и всю аптеку от антибиотиков до гомеопатии, ничего не помогало. А невропатолог моментально определил, что это его пациент. Вообще, навязчивые состояния характерны для детей, я вотногти грызла, у подружки слегка уголок рта дергался...
РоЗеТкАВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
Нет. У Вас он поступает только когда сосредоточен. А у автора постоянно так делает. У моей подруги ребенок механически покашливал несколько месяцев, она перебрала всех врачей и всю аптеку от антибиотиков до гомеопатии, ничего не помогало. А невропатолог моментально определил, что это его пациент. Вообще, навязчивые состояния характерны для детей, я вотногти грызла, у подружки слегка уголок рта дергался...
История переписки4
Сообщение от Maia Titova, 27 февраля 2014 года в 01:23
Нет. У Вас он поступает только когда сосредоточен. А у автора постоянно так делает. У моей подруги ребенок механически покашливал несколько месяцев, она перебрала всех врачей и всю аптеку от антибиотиков до гомеопатии, ничего не помогало. А невропатолог моментально определил, что это его пациент. Вообще, навязчивые состояния характерны для детей, я вотногти грызла, у подружки слегка уголок рта дергался...
у меня старший от папы привычку хыркать взял аж калит блин. не могу отучить) как будто у него лет 10 стажа курильщика) 
Аноним 9, 2 ребенка
Поговорить!!!!
angelВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Поговорить!!!!
говорю...
Елена Ланкина, 4 ребенкаВ ответ на angel
angel
говорю...
История переписки2
Как и о чём? Ребёнку почти 5 лет, он открывает для себя новые стороны жизни. У меня к примеру в этом возрасте младший начал целовать мои руки(что меня очень смущало), оказалось прочитали "сказку" где "даме" герой руки целовал. Бывают у детей заморочки ;)