Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

застой молока

истеричка
Девоньки подскажите, кто сталкивался с такой проблемой как застой молока! Дело было так:вечером ребенок старший надавил на груди головой(может просто так совпало), было больно, но терпимо, за ночь в этом месте, образовался комок достаточно большой, температура, озноб, скорая! ну короче температуру сбили, озноб прошел, сцедились, далее 1,5 дня массаж, "дойка", но я никак не могу разбить этот комок, он уменьшился в 2 раза где-то, прикладываю капустный лист, теперь вопрос: это нормально, что я в течении 1,5 дня так и не разбила его или это нормально, продолжать в том же духе???? просто что в инете не прочту, 15 мин и комок рассосался, а у меня никак
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
истеричкаВ ответ на Виктория Подобина
Виктория Подобина
Мне назначали физиотерапию (ультрозвук). Очень помогает, сразу после него температура спала и болеть уже через часа 3 меньше стало. Мне в двух клиниках делали, так как сначала в одну направили, а потом я ближе к дому перешла. И в обеих говорили, если что, приходите сразу, только скажите, что кормите грудью и мы вам просто так сделаем. 
у меня 2е маленьких детей, так что поликлиника сразу отпала! а так буду знать, спасибо
Frau Gala
Плюс ко всему Вами перечисленному мне помогало легкое массирование именно во время кормления. И дважды в день мазь Траумель.
истеричкаВ ответ на Frau Gala
Frau Gala
Плюс ко всему Вами перечисленному мне помогало легкое массирование именно во время кормления. И дважды в день мазь Траумель.
спасибо, буду если что иметь ввиду, на данный момент вроде справились с недугом
12