Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трещины на сосках

Ольга
Девочки помогите, снова трещины на сосках, первого ребенка кормила и не знала бед, со второй появились трещины... целый месяц кормила свкозь слезы ничего мне непомогало ни бепантен, ни пантенол ни авентовский крем ни народные рецепты коих я перепробовала великое множество  самое интересное ребенок грудь брал правильно косультант по гв смотрела. Помогло лишь время и воздушные ванны (ходила с открытой грудью когда никого дома не было) прошло 3 месяца и снова эта проблема, захват груди у малышки не изменился, мази не помогают, трещина растет, пробовала не кормить больной грудью а сцеживать заработала лактостаз..... помогите
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
ИлонаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
мне авентовский очень помог,я прям им бесконечно мазала, если идет кровь реьенка НЕ кормить
А я вот кормила, и у меня она срыгивала эту кровь. Ужас просто, муж вампиренком дочу звал))))
Ksenia
я постоянно мазала бепантеном и ходила с голой грудью , как можно больше, намазала-и хожу не прикрывая грудь, поел малыш-снова намазала..А вообще,говорят,что это из-за неправильного прикладывания, ждите пока малыш широко октроет рот и возьмет грудь вместе с ореолой 
ОльгаВ ответ на Ksenia
Ksenia
я постоянно мазала бепантеном и ходила с голой грудью , как можно больше, намазала-и хожу не прикрывая грудь, поел малыш-снова намазала..А вообще,говорят,что это из-за неправильного прикладывания, ждите пока малыш широко октроет рот и возьмет грудь вместе с ореолой 
Я же писала что прикладывание у нас правильное, консультант по гв смотрела
Юленька
меня спас крем МЕДЕЛА. только благодаря ему откормила дочь, с сыном про крем не знала выдержала только месяц(((( это был ад, а не кормление...кровь, трещины, боль((( сейчас запасаюсь кремом что бы откормить третьего.
ОльгаВ ответ на Юленька
Юленька
меня спас крем МЕДЕЛА. только благодаря ему откормила дочь, с сыном про крем не знала выдержала только месяц(((( это был ад, а не кормление...кровь, трещины, боль((( сейчас запасаюсь кремом что бы откормить третьего.
Спасибо попробую
Анна
витамин А в аптеке купите
Руслана, 2 ребенка
мне только зеленка помогла), от бепантена вообще толку не было
натали
Применяю накладки на грудь и мазала бора +. Помогло
Светланка, 2 ребенка
Я так понимаю,автор принципиально настроена на ГВ?У меня и моих подруг всегда была другая установка:постараться наладить ГВ,если же этот процесс через дискомфорт и боль-просто переходим на ИВ.Зачем мучить себя-беременность,роды,колики,зубки-а теперь еще это терпеть?ГВ-это прекрасно,но без фанатизма.
ОльгаВ ответ на Светланка
Светланка
Я так понимаю,автор принципиально настроена на ГВ?У меня и моих подруг всегда была другая установка:постараться наладить ГВ,если же этот процесс через дискомфорт и боль-просто переходим на ИВ.Зачем мучить себя-беременность,роды,колики,зубки-а теперь еще это терпеть?ГВ-это прекрасно,но без фанатизма.
Да я настроена кормить малышку своим молочком, я не мазохистка просто уверена что эти трудности временные а иммунитет который получит мой ребенок важнее, к тому же мы аллергики нам подобрать смесь бутет очень проблематично
андрей каравайцев
возможно у вас молочница, раз ничего не помогает и долго незаживает. Просто у меня так было, целый месяц мучалась, какие только средства не использовала ничего не помогло, а спаслась только вот чем, раствор соды, на стакан воды чайная ложка соды и обмывать сосок и ареолу как можно чаще, потом должно высохнуть само, не вытирать и намазать мазью нистатиновой и так в течении дня несколько раз, у меня на третьий день облегчение заметное наступило , а на пятый день все зажило!!! только мазь перед кормлением смывать надо
Tata
меня тоже бепантен выручал, а еще вот тут можно про лечение трещин посмотреть
Лилия
с ужасом вспоминаю те времена:shock::shock::shock:были на обоих грудях,  тешу себя надеждой что сейчас не будет трещин
Елена
мне мой врач посоветовала обычный детский крем, все восстановилось! трещины были ужасные,  с выделением  крови....
12