Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трещины на сосках

Ольга
Девочки помогите, снова трещины на сосках, первого ребенка кормила и не знала бед, со второй появились трещины... целый месяц кормила свкозь слезы ничего мне непомогало ни бепантен, ни пантенол ни авентовский крем ни народные рецепты коих я перепробовала великое множество  самое интересное ребенок грудь брал правильно косультант по гв смотрела. Помогло лишь время и воздушные ванны (ходила с открытой грудью когда никого дома не было) прошло 3 месяца и снова эта проблема, захват груди у малышки не изменился, мази не помогают, трещина растет, пробовала не кормить больной грудью а сцеживать заработала лактостаз..... помогите
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Юлишна, 2 ребенка
А вы сколько дней пользовались кремом? Прост оу меня без проблем через месяц все нормализовалось. Мазала Бепантеном
ОльгаВ ответ на Юлишна
Юлишна
А вы сколько дней пользовались кремом? Прост оу меня без проблем через месяц все нормализовалось. Мазала Бепантеном
Я им после  родов каждый день для профилактики мазала и никакого результата и потом пользовалась, не один тюбик из мазала эффект 0
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я им после  родов каждый день для профилактики мазала и никакого результата и потом пользовалась, не один тюбик из мазала эффект 0
История переписки2
еще вроде облепиховое масло хорошо трещинки заживялет
ОльгаВ ответ на Юлишна
Юлишна
еще вроде облепиховое масло хорошо трещинки заживялет
История переписки3
Я и его  пробовала в качестве народного средства, много вещей испортила, неотстирывается оно и не помогло мне
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Я им после  родов каждый день для профилактики мазала и никакого результата и потом пользовалась, не один тюбик из мазала эффект 0
История переписки2
Я брала бепантен не крем, а мазь. Помогала очень хорошо.
ОльгаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Я брала бепантен не крем, а мазь. Помогала очень хорошо.
История переписки3
Я и то и другое пробовала результат не увидела
Fenix
Пурилан крем попробуйте  и кормить через накладку силиконовую 
ОльгаВ ответ на Fenix
Fenix
Пурилан крем попробуйте  и кормить через накладку силиконовую 
Грудь с накладкой не берет, а крем попробую спасибо
FenixВ ответ на Ольга
Ольга
Грудь с накладкой не берет, а крем попробую спасибо
История переписки2
Вы в накладку чуть- чуть молочка сцедите и снаружи капните - может и возьметс мой до крови поначалу рассасывал грудь- только так и спасалась пока не зажила. И соски часто не мойте, тем более с мылом - от этого сильно сохнут
ОльгаВ ответ на Fenix
Fenix
Вы в накладку чуть- чуть молочка сцедите и снаружи капните - может и возьметс мой до крови поначалу рассасывал грудь- только так и спасалась пока не зажила. И соски часто не мойте, тем более с мылом - от этого сильно сохнут
История переписки3
Грудь только водой раз в день обмываю никакого мыла а на счет капнуть молока на накладку надо попробовать,  спасибо
Светлана ВертьяноваВ ответ на Ольга
Ольга
Грудь только водой раз в день обмываю никакого мыла а на счет капнуть молока на накладку надо попробовать,  спасибо
История переписки4
вот я тоже когда раз в день грудь мыла, она нифига не заживала, из-за слюны, что ли. а когда после кормления стала обмывать - быстрее процесс пошел. только тихонечно надо, без мыла и не тереть, даже не трогать, просто в ладонь набрать воды  пополоскать сосок. потом аккуратно ватным диском обсушить, выдавить каплю молока, пальцем размазать, и так оставить, пока не высохнет. мне так помогло.
Светлана Вертьянова
больно, однако! я промывала водой после кормления и смазывала своим молоком, давала подсохнуть. помогало. еще накладки на грудь можно попробовать использовать.
Светлана Вертьянова
больно, однако! я промывала водой после кормления и смазывала своим молоком, давала подсохнуть. помогало. еще накладки на грудь можно попробовать использовать.
Не то слово больно, чувствую себя мазохисткой.... с накладками грудь не берет
КО
сочувствую....помочь не знаю как.
не было такого пока.
Smart is the new Sexy
так это Вы должны помочь малышу правильно брать грудь. он то не знает как надо....
ОльгаВ ответ на Smart is the new Sexy
Smart is the new Sexy
так это Вы должны помочь малышу правильно брать грудь. он то не знает как надо....
Она правильно берет к нам консультант по гв приезжала и смотрела
Smart is the new SexyВ ответ на Ольга
Ольга
Она правильно берет к нам консультант по гв приезжала и смотрела
История переписки2
тогда трещин быть не должно..
Мелинда
именно поэтому у нас и закончилось ГВ в год и 5 месяцев... Сочувствую вам, я знаю, это боль адская :(
Марина под зонтиком
У меня тоже были трещины , больную грудь не давала молоко сцеживала было кровавое,помог  бепантен я мазала ,точнее толщенный слой намазывала и ходила с открытой грудью почти целый день
Илона
Трещину обрабатывайте хлорофиллиптом, он правда очень сушит (достаточно 1-2 раз в день) сразу как подсохнет наносите пурилан. В потом чередуете пурилан и солкосерил. Пурилан можно не смывать, солкосерил нужно смывать. Это лечение мне назначал специалист, за неделю все прошло, а то ад кровили соски.
ИлонаВ ответ на Илона
Илона
Трещину обрабатывайте хлорофиллиптом, он правда очень сушит (достаточно 1-2 раз в день) сразу как подсохнет наносите пурилан. В потом чередуете пурилан и солкосерил. Пурилан можно не смывать, солкосерил нужно смывать. Это лечение мне назначал специалист, за неделю все прошло, а то ад кровили соски.
Пурилан вообще отличная вещь, он создает защитную пленку на соске, поэтому его лучше не смывать.
ОльгаВ ответ на Илона
Илона
Пурилан вообще отличная вещь, он создает защитную пленку на соске, поэтому его лучше не смывать.
История переписки2
Спасибо обязательно попробую
Nadin, 1 ребенок
Может уже писали, но напишу еще раз. После кормления мазала соски своим молоком и давала высохнуть. Сосок вместе с ареолой практически засовывала поглубже ребенку в ротик, чтобы давила на ареолу, а не на сосок. Мизинцем надавливала на подбородок и в момент широко открывания рта вкладывала грудь, сосок оказывался практически в горлышке и не травмировался.
Тильдочка
Я мазала де-пантенолом, а еще слышала, что хорошо помогает сливочным маслом мазать
KutuzoVa, 2 ребенка
мне авентовский очень помог,я прям им бесконечно мазала, если идет кровь реьенка НЕ кормить
12