Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2013, 14:14, Форум, Наши дети, Кормим грудью

трещины на сосках

Девочки помогите, снова трещины на сосках, первого ребенка кормила и не знала бед, со второй появились трещины... целый месяц кормила свкозь слезы ничего мне непомогало ни бепантен, ни пантенол ни авентовский крем ни народные рецепты коих я перепробовала великое множество  самое интересное ребенок грудь брал правильно косультант по гв смотрела. Помогло лишь время и воздушные ванны (ходила с открытой грудью когда никого дома не было) прошло 3 месяца и снова эта проблема, захват груди у малышки не изменился, мази не помогают, трещина растет, пробовала не кормить больной грудью а сцеживать заработала лактостаз..... помогите

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлишна, 2 ребенка
А вы сколько дней пользовались кремом? Прост оу меня без проблем через месяц все нормализовалось. Мазала Бепантеном
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я им после  родов каждый день для профилактики мазала и никакого результата и потом пользовалась, не один тюбик из мазала эффект 0
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
еще вроде облепиховое масло хорошо трещинки заживялет
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я и его  пробовала в качестве народного средства, много вещей испортила, неотстирывается оно и не помогло мне
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я брала бепантен не крем, а мазь. Помогала очень хорошо.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Я и то и другое пробовала результат не увидела
Пожаловаться
Fenix
Пурилан крем попробуйте  и кормить через накладку силиконовую 

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Грудь с накладкой не берет, а крем попробую спасибо
Пожаловаться
Fenix
Вы в накладку чуть- чуть молочка сцедите и снаружи капните - может и возьметс мой до крови поначалу рассасывал грудь- только так и спасалась пока не зажила. И соски часто не мойте, тем более с мылом - от этого сильно сохнут
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Грудь только водой раз в день обмываю никакого мыла а на счет капнуть молока на накладку надо попробовать,  спасибо
Пожаловаться
вот я тоже когда раз в день грудь мыла, она нифига не заживала, из-за слюны, что ли. а когда после кормления стала обмывать - быстрее процесс пошел. только тихонечно надо, без мыла и не тереть, даже не трогать, просто в ладонь набрать воды  пополоскать сосок. потом аккуратно ватным диском обсушить, выдавить каплю молока, пальцем размазать, и так оставить, пока не высохнет. мне так помогло.
Пожаловаться
больно, однако! я промывала водой после кормления и смазывала своим молоком, давала подсохнуть. помогало. еще накладки на грудь можно попробовать использовать.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не то слово больно, чувствую себя мазохисткой.... с накладками грудь не берет
Пожаловаться
КО
сочувствую....помочь не знаю как.
не было такого пока.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
так это Вы должны помочь малышу правильно брать грудь. он то не знает как надо....
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Она правильно берет к нам консультант по гв приезжала и смотрела
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
тогда трещин быть не должно..
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
именно поэтому у нас и закончилось ГВ в год и 5 месяцев... Сочувствую вам, я знаю, это боль адская :(
Пожаловаться
Марина под зонтиком, 2 ребенка
У меня тоже были трещины , больную грудь не давала молоко сцеживала было кровавое,помог  бепантен я мазала ,точнее толщенный слой намазывала и ходила с открытой грудью почти целый день

Пожаловаться
Илона
Трещину обрабатывайте хлорофиллиптом, он правда очень сушит (достаточно 1-2 раз в день) сразу как подсохнет наносите пурилан. В потом чередуете пурилан и солкосерил. Пурилан можно не смывать, солкосерил нужно смывать. Это лечение мне назначал специалист, за неделю все прошло, а то ад кровили соски.

Пожаловаться
Илона
Пурилан вообще отличная вещь, он создает защитную пленку на соске, поэтому его лучше не смывать.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Спасибо обязательно попробую
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Может уже писали, но напишу еще раз. После кормления мазала соски своим молоком и давала высохнуть. Сосок вместе с ареолой практически засовывала поглубже ребенку в ротик, чтобы давила на ареолу, а не на сосок. Мизинцем надавливала на подбородок и в момент широко открывания рта вкладывала грудь, сосок оказывался практически в горлышке и не травмировался.
Пожаловаться
Тильдочка
Я мазала де-пантенолом, а еще слышала, что хорошо помогает сливочным маслом мазать

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мне авентовский очень помог,я прям им бесконечно мазала, если идет кровь реьенка НЕ кормить

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас