Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2013, 16:28, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Отеки после родов.

Добрый день!
Девушки,  очень нужен совет. Впервые сталкиваюсь. Родила на прошлой неделе, и еще в роддоме заметила что над резинками носок у меня как подушки такие. Ни во время первой, ни во время 2 беременности отеков не было. Кстати у соседки по палате было тоже самое. Спросила врача, она сказала, что такое бывает от антибиотиков. Вчера приехали домой, рассмотрела ноги как следует, косточек не видно вообще, одни плюхи. Как с этим справляться, если кормишь грудью? Бруснику на коробке написано нельзя и мочегонное тоже. Пью кстати литрами, так как от нервов почти пропало молоко, а нам оно очень нужно. Если у кого-то был такой опыт, как справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Это гормональное. Ничего не надо делать. Пройдет cамо макcимум за 1 мес
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
наоборот,после родов прошли:shock:
Пожаловаться
Тильдочка
И у меня после родов сразу прошли еще в роддоме

Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
то что много пьете,это хорошо.пробуйте лежать с поднятыми ногами,лиотоном можно мазать

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
было такое.не могла не то чтобы в сапоги-в тапки влезть.прошло само,ничо не делала.да,в жидкости не ограничивалась,пила простую воду

Пожаловаться
Виктория
Наоборот после родов прошли!
Проконсультируйтес с доктором,к Вам наверняка сейчас ходит патронаж к детю вот и спросите!
Думаю не должно их быть!
Пожаловаться
Дарья С
Сегодня приходил детский врач, сказал ничего из лекарств-трав нельзя. Ждать пока пройдет само. Но все говорят что почки не справляются. В беременность как-то справлялись, а теперь что случилось, интересно
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У меня слоновьи ноги были после родов,кололи много антибиотиков,когда выписали домой,отдохнула,постепенно прошло,ноги кверху почаще поднимайте,отеки меньше будут..С почками во время беременности все нормально было,отеков не было совсем.
Пожаловаться
Дарья С
спасибо, не знала про ноги кверху, попробую. 
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Поговорите с врачом,моя мне разрешила пить клюквенный морс,может и вам разрешат.
Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Попробуйте соль сократить в пище.. Нам на курсах говорили, что при отеках не питье сокращать, а соль и соленые продукты..
Пожаловаться
Дарья С
уж и не знаю куда, и так все не соленое, не сладкое, пареное-вареное
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
у меня так было, на ноги встать нормально не могла. Само прошло. В больнице сказали после родов это нормально.

Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Было такое после первой дочери, мне какие-то капельницы в роддоме ставили. К выписке прошло.
Пожаловаться
Леди Даханавар
У меня были в роддоме, но я точно знаю, что от таблеток Допегит, которыми меня там кормили:shock: Домой приехала, все прошло.
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
тоже допегит пила, может у меня тоже от них
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
у меня во время Б были небольшие отеки (у меня проблемы с почками), после родов они прошли где-то через месяц.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вам окситоцин не кололи в родах? у меня от него были жуткие отеки. постепенно сами прошли.
Пожаловаться
Дарья С
окситоцин кололи после родов, чтоб матка сокращалась
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
постепенно пройдет, надо подождать.
Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
У меня были отёки после родов как раз....врач сказала само пройдёт, держались где то неделю-две....потом прошли как будто и не было :)
хотя мне ничего не кололи при родах, кроме эпидуралки, может от неё.....
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
у меня и до родов и после родов было... тоже пила много... не знаю, может и брусника помогла... лежала еще ногами кверху
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
у меня было подобное.
находясь в роддоме еще отекла
врач сказала- не надо пить литрами, все в меру, тк эта вода на молоко не повлияет, а отеки могут быть
прошло само на 5 день после родов

Пожаловаться
Дарья С
я как раз в роддоме пила очень немного, молока было завались. А вот дома почти пропало, кризис что-ли, вот и пью
Пожаловаться
Ирина Орехова, 2 ребенка
у меня 1,5 месяца были как плюшки ноги ничего не делала сами прошли... 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас