Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормление грудью при беременности.

Елена -Elena
Девочки, всем привет. Есть кто-нибудь, кто кормил грудью находясь в положении? Как-то повлияло кормление на ваше здоровье? Когда родили, продолжали кормить в тандеме? Любая информация по данной теме интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Ирина, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
природой предусмотрено, что гормон окситоцин на беременную матку влияет только в момент родов, а до родов хоть укормиться, ничего с этой беременной маткой не случится
другое дело, что той же природой предусмотрено, что беременные гормоны подавляют тот же пролактин и молоко просто напросто пропадает, так природа защищает "нерезиновый" женский организм
ну и еще природой предусмотрено, что витамины и минералы поступают прежде всего растущему внутри матери новому организму, а самой матери и в молоко - по остаточному принципу
да и в наше излишне сытое время ощутить нехватку витаминов и минералов сложновато
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
природой предусмотрено, что гормон окситоцин на беременную матку влияет только в момент родов, а до родов хоть укормиться, ничего с этой беременной маткой не случится
другое дело, что той же природой предусмотрено, что беременные гормоны подавляют тот же пролактин и молоко просто напросто пропадает, так природа защищает "нерезиновый" женский организм
ну и еще природой предусмотрено, что витамины и минералы поступают прежде всего растущему внутри матери новому организму, а самой матери и в молоко - по остаточному принципу
да и в наше излишне сытое время ощутить нехватку витаминов и минералов сложновато
История переписки8
да и в наше излишне сытое время ощутить нехватку витаминов и минералов сложновато


Да запросто. Мало кто может похвастаться разнообразным меню, а без разнообразия нехватка чего-либо будет 100%. Много ли в картошке, колбасе, сосисках и макаронах витаминов и минералов? А ведь это основная еда, особоенно зимой, у многих.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Ну и? Раньше считалось, но ведь это не так. Чего теперь этот "факт" приводить как утвержление, что природой это не предусмотрено?
История переписки4
Природой это действительно не предусмотрено. Только мы уже вразрез с природой живём и осуществляем множество непредусмотренных природой процессов
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
Я, конечно, не врач, но мы с гинекологом говорили об этом, и она сказала, что раньше считалось - пока женщина кормит, она не забеременеет.
История переписки3
а моя гинеколог мне кормить разрешила. поэтому видимо и считалось, что в семьях по 6-7 погодок было, не сходится что-то считалось и реальность.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
а моя гинеколог мне кормить разрешила. поэтому видимо и считалось, что в семьях по 6-7 погодок было, не сходится что-то считалось и реальность.
История переписки4
Ну поэтому и бабы были такие "здоровые"
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Аноним
Аноним
Я, конечно, не врач, но мы с гинекологом говорили об этом, и она сказала, что раньше считалось - пока женщина кормит, она не забеременеет.
История переписки3
Ваш гинеколог себя не очень умной выставила, говоря такое. Она б это мамам погодой ещё рассказала. "раньше" это когда? В каменном веке? У нас с сестрой разница 1 год 5 мес. и меня мама активно кормила, когда забеременела
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я, конечно, не врач, но мы с гинекологом говорили об этом, и она сказала, что раньше считалось - пока женщина кормит, она не забеременеет.
История переписки3
Это если кормить с маленькими промежутками. У меня сын сам себе с рождения установил режим, просыпается 1-2 раза за ночь. Мне, конечно, удобно, но уже в 3 месяца при таком ночном "недоливе" вернулась менструация. А с ней и возможность забеременеть. Слава богу, мы предохранялись.
ЛетягаВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, я не понимаю этого героизма.
Ваш ребёнок, который в животе, может из-за этого недополучить витаминов и минералов, потому что они будут в молоке. И вообще, природой так не предусмотрено
На чем основано вообще мнение, что ребёнок чего то там не до получает? Научные доказательства? Так можно сказать, что если мама не добирает вес, то ребенок не дополучает. И вам правильно ответили. Вес новорожденного - это как раз показатель правильного развития. А больше никак это не проверить. Я бы переживала в этой ситуации только за тонус матки при кормлении.
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, я не понимаю этого героизма.
Ваш ребёнок, который в животе, может из-за этого недополучить витаминов и минералов, потому что они будут в молоке. И вообще, природой так не предусмотрено
Если бы было не предусмотрено, молоко бы наверное пропадало , а так все на месте, чего на природу-то кивать, если причина совсем не в ней а в стереотипах ?
Есения
У моей мамы так было. Мне было месяца четыре, когда мама забеременела моей сестренкой и не знала об этом, пока живот не начал рости. Кормила меня грудью всё это время. Потом я сама бросила грудь, видимо, как-то оно изменилось из-за беременности мамы. Когда родилась сестра, ели вместе- сестра одну грудь, я вторую. По прошествии многих лет можно сказать- всё хорошо, обе здоровы, сами мамы уже :)
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
У моей мамы так было. Мне было месяца четыре, когда мама забеременела моей сестренкой и не знала об этом, пока живот не начал рости. Кормила меня грудью всё это время. Потом я сама бросила грудь, видимо, как-то оно изменилось из-за беременности мамы. Когда родилась сестра, ели вместе- сестра одну грудь, я вторую. По прошествии многих лет можно сказать- всё хорошо, обе здоровы, сами мамы уже :)
Есть разница между 4-месячным ребенком и трехлетним? Даже над животными так не издеваются, даже коров прекращают доить....
ЕсенияВ ответ на Аленка
Аленка
Есть разница между 4-месячным ребенком и трехлетним? Даже над животными так не издеваются, даже коров прекращают доить....
История переписки2
Какая разница?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Есть разница между 4-месячным ребенком и трехлетним? Даже над животными так не издеваются, даже коров прекращают доить....
История переписки2
вот именно, выделяют сухостой (период, когда корова не доится, пару месяцев готовится к родам). а тут кормить в тандеме... а если три погодки, то и троих? а потом как, младший до полутора-двух, а старший? ему тоже хочется?
Мара
я старшего до 2-х лет кормила (кормила -относительно, конечно, уже). в 2,2 родила младшего. никаких проблем (то есть совсем никаких )) ) со здоровьем, как то и не думала до этого поста, что что то не так могло бы быть)
Олька-карамболька
Кормила старшего пару месяцев беременности младшим. Дисплазия эпифизарная, то есть не сформированы симметрично и по возрасту костные ядра, не хватило калтция. Итог: куча процедур, нагрузка на сердце, соответственно, аллергия на молочку, которой стала прикармливать очень рано, чтобы получал кальций, на свой страх и риск кальций тяньши детский. И надо еще делать регтген, как это все помогает, мониторим постоянно. Мои зубы - это вообще слезы, столько дыр заделала. Очень большая нагрузка на организм и так, но это сверхнагрузка. Кстати, старший намного здоровее
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Олька-карамболька
Олька-карамболька
Кормила старшего пару месяцев беременности младшим. Дисплазия эпифизарная, то есть не сформированы симметрично и по возрасту костные ядра, не хватило калтция. Итог: куча процедур, нагрузка на сердце, соответственно, аллергия на молочку, которой стала прикармливать очень рано, чтобы получал кальций, на свой страх и риск кальций тяньши детский. И надо еще делать регтген, как это все помогает, мониторим постоянно. Мои зубы - это вообще слезы, столько дыр заделала. Очень большая нагрузка на организм и так, но это сверхнагрузка. Кстати, старший намного здоровее
Имхо у всего этого совсем другие причины, возможно ваши гормоны, или неусваиваемость того же кальция по разным причинам, и на своём опыте проверено, если за зубами следить независимо от беременностей, то все с ними будет нормально, а проблемы возникают только если вовремя к стоматологу не ходить
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Имхо у всего этого совсем другие причины, возможно ваши гормоны, или неусваиваемость того же кальция по разным причинам, и на своём опыте проверено, если за зубами следить независимо от беременностей, то все с ними будет нормально, а проблемы возникают только если вовремя к стоматологу не ходить
История переписки2
Я слежу за зубами очень пристально и постоянно ухаживаю, тем не менее , за беременность потеряла зуб из-за кисты, которая ещё и в пазуху носа дыру проела.
Всю ночь не ем.
Как забеременела, так отказалась дочь от груди наотрез. Со здоровьем всё ок.
Олька-карамболька
Знакомая тоже кормила. Младший мальчик очень аллергичный
Tamara
Подруга пыталась кормить, к сожалению молоко стало быстро пропадать, а ребенок болеть (желудочно-кишечные расстройства). После сделанного аборта молока стало много и ребенок поправился.
Дейрдре
Моя папа третий из погодок. Родился он в 45 году, в голодные времена. Бабушка выкормила и выносила всех, ещё и работала на элеваторе. Здорова была как лошадка, зубы до последнего были все на месте. Она рассказывала, что папин брат до пяти лет требовал, что бы кормили ещё и его!!! :) Она говорит кормила бы, если бы девкой был, а парня неудобно было.

Подруга кормила двойню до 7-го месяца, потом пропало молоко. После родов парень из двойни на грудь вернулся. Говорит, что не заметила нагрузки на организм, хотя сама весит 40кг при росте 165, тощая, не попы не груди. Ещё она кикбоксингом занималась до родов, правда, наверное, без спарингов :) Надо оговориться, что у неё 6ти разовое сбалансированное питание, с обязательным ежедневным присутствием рыбы, орехов, сухофруктов и т д (но она так и до родов питалась, спорт ЗОЖ и все такое).
Белка-стрелка, 4 ребенка
Забеременела в 9 мес ребенкиных. Начала постепенно отучать. К году завязали . Со вторым малышом и со мной все ок. Кардиограмма не очень была. Сказали после родов восстановится. Ещё не проверяла.
Валерия Смит
Вам организм не жалко. Новая беременность берет от вас не мало, а вы ещё о ГВ думаете...
ИРИНА ЛЕВЧЕНКОВ ответ на Валерия Смит
Валерия Смит
Вам организм не жалко. Новая беременность берет от вас не мало, а вы ещё о ГВ думаете...
Большинство, кто долго кормит, о нем вообще мало думает, потому что это уже становится естественной составляющей жизни и не напрягает. А если постоянно думать то да, рано или поздно до всякого додуматься можно. Только природа тут давно все продумала за нас, и если молоко не пропало с беременностью, может так и надо?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Большинство, кто долго кормит, о нем вообще мало думает, потому что это уже становится естественной составляющей жизни и не напрягает. А если постоянно думать то да, рано или поздно до всякого додуматься можно. Только природа тут давно все продумала за нас, и если молоко не пропало с беременностью, может так и надо?
История переписки2
Природа делает максимально все возможное, чтобы сохранить потомство - и уже имеющееся, и то, которое в перспективе. На здоровье женщины "природе" глубоко наплевать. Если выживет - хорошо, еще родит. И так пока не скопытится. Вот такая природная логика.