Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормление грудью при беременности.

Елена -Elena
Девочки, всем привет. Есть кто-нибудь, кто кормил грудью находясь в положении? Как-то повлияло кормление на ваше здоровье? Когда родили, продолжали кормить в тандеме? Любая информация по данной теме интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Мария, 1 ребенок
Двойная нагрузка на бедный женский организм, во имя чего
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Двойная нагрузка на бедный женский организм, во имя чего
Вам этого никогда не понять!
nobodys' wife, 1 ребенок
Приятел ница кормила … вроде,ок все,особо не подорвало здоровье
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
Приятел ница кормила … вроде,ок все,особо не подорвало здоровье
Хорошо, спасибо.
A-stra
Кормила. В 4 месяца младшей дочери узнала, что беременна. Кормила месяцев до 11 (осталось только ночное и утреннее кормление), потом дочь просто отказалась от груди и больше не хотела.
Тоже переживала, как оно будет. В этом вопросе всё оказалось просто))
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на A-stra
A-stra
Кормила. В 4 месяца младшей дочери узнала, что беременна. Кормила месяцев до 11 (осталось только ночное и утреннее кормление), потом дочь просто отказалась от груди и больше не хотела.
Тоже переживала, как оно будет. В этом вопросе всё оказалось просто))
Вы умница! У меня 2 дневных на данный момент и примерно 10 ночных))))
A-straВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы умница! У меня 2 дневных на данный момент и примерно 10 ночных))))
История переписки2
Я не умница))) Это дочка всё правильно сделала.
Младшего вот никак не могу отлучить.
Viva, 2 ребенка
моя тетя так делала. закончилось хронической анемией, 2 ангинами подряд с осложнением на сердце и микроинфарктом, убитыми зубами.
но это было в 90ые, в далеком северном городе, с мужем алкоголиком и тотальным безденежьем. тогда о покупке смеси даже речи не было. какой резон сейчас так экспериментровать?
Папина дочка
Я кормила до 5 месяцев беременности. Потом молоко, к сожалению, пропало. Прочитала, что это значит, что организм не справился с дополнительной нагрузкой. А я так хотела тандемом кормить! Не вышло... Пришлось отучать от груди. Это нелегко далось, хотя возраст у ребёнка был уже приличный, больше двух лет.
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Папина дочка
Папина дочка
Я кормила до 5 месяцев беременности. Потом молоко, к сожалению, пропало. Прочитала, что это значит, что организм не справился с дополнительной нагрузкой. А я так хотела тандемом кормить! Не вышло... Пришлось отучать от груди. Это нелегко далось, хотя возраст у ребёнка был уже приличный, больше двух лет.
Вы героиня, более двух лет кормили! Я планировала до 2х, а теперь думаю раньше закончим с сыном))
Папина дочкаВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Вы героиня, более двух лет кормили! Я планировала до 2х, а теперь думаю раньше закончим с сыном))
История переписки2
У меня дочь очень от груди зависела. И сейчас иногда вспоминает, а ей уж 4 года!
НатулькаВ ответ на Елена -Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
таких найдётся единицы,т.к.кормлением лишаете необходимых вещей детёнка,не говоря уж о собственном здоровье,да и вредно это,при кормлении матка может сокращаться,и не мне вам рассказывать,к чему это может привести.ну и зачем такое геройство?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Натулька
Натулька
таких найдётся единицы,т.к.кормлением лишаете необходимых вещей детёнка,не говоря уж о собственном здоровье,да и вредно это,при кормлении матка может сокращаться,и не мне вам рассказывать,к чему это может привести.ну и зачем такое геройство?
История переписки5
тандемом - это вообще за пределами разума. видно природа оказывается иногда умнее (я про то что на определенном сроке молоко пропадает)
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
таких найдётся единицы,т.к.кормлением лишаете необходимых вещей детёнка,не говоря уж о собственном здоровье,да и вредно это,при кормлении матка может сокращаться,и не мне вам рассказывать,к чему это может привести.ну и зачем такое геройство?
История переписки5
Серьезно? ))) Это кто вам сказал?))
Надежда Рыжакова
Я тоже кормила до 4 месяцев беременности, отучала сама от груди постепенно, старшему даже смесь не давала, он с 9 месяцев прикормом хорошо наедался. Отучала из-за того что организму тяжело стало, двойная нагрузка, прям чувствуется что все соки выпивали из меня.
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Рыжакова
Надежда Рыжакова
Я тоже кормила до 4 месяцев беременности, отучала сама от груди постепенно, старшему даже смесь не давала, он с 9 месяцев прикормом хорошо наедался. Отучала из-за того что организму тяжело стало, двойная нагрузка, прям чувствуется что все соки выпивали из меня.
Ясно. Спасибо за ответ.
Ветер перемен
Кормила. До самых родов. И после роддома. Правда сначала молоко для старшего ребенка после роддома оказалось жирноватым и в первый день кормления двух детей сразу старшую пару раз вырвало. А потом нормально. Старшую отучила в 2.8 года,.младшего на три месяца позже в 1.8 года. На мое здоровье не повлияло никак. А вот с младшими детьми молока было мало, я их и по отдельности то не особо кормила. И вот еще, чем ближе к родам, тем больше кормежка вызывает тонус матки и тренировочные схватки. Но при это я доходила до 42 недели и родила очень легко второго ребенка.
Аноним, 1 ребенок
Честно, я не понимаю этого героизма.
Ваш ребёнок, который в животе, может из-за этого недополучить витаминов и минералов, потому что они будут в молоке. И вообще, природой так не предусмотрено
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, я не понимаю этого героизма.
Ваш ребёнок, который в животе, может из-за этого недополучить витаминов и минералов, потому что они будут в молоке. И вообще, природой так не предусмотрено
ну, вот мне так было удобно. и тот ребенок, который должен был недополучить минералов и витаминов, родился больше 4 кг и ростлм под 60 см.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
ну, вот мне так было удобно. и тот ребенок, который должен был недополучить минералов и витаминов, родился больше 4 кг и ростлм под 60 см.
История переписки2
Вы меня извините, конечно, но рост и вес вовсе не показатель того, что все витамины и минералы получены. Я тоже была не маленькая, в итоге одни проблемы
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
Вы меня извините, конечно, но рост и вес вовсе не показатель того, что все витамины и минералы получены. Я тоже была не маленькая, в итоге одни проблемы
История переписки3
проблем не было.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
проблем не было.
История переписки4
У вас не было, замечательно, но у других было, ниже почитайте
ЕсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, я не понимаю этого героизма.
Ваш ребёнок, который в животе, может из-за этого недополучить витаминов и минералов, потому что они будут в молоке. И вообще, природой так не предусмотрено
Почему? Если бы того не было предусмотрено природой, способность беременеть следующим ребенком, о чем свидетельствует возобновленная менструация, наступала бы гораздо позже. Или?
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Есения
Есения
Почему? Если бы того не было предусмотрено природой, способность беременеть следующим ребенком, о чем свидетельствует возобновленная менструация, наступала бы гораздо позже. Или?
История переписки2
Я, конечно, не врач, но мы с гинекологом говорили об этом, и она сказала, что раньше считалось - пока женщина кормит, она не забеременеет.
ЕсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я, конечно, не врач, но мы с гинекологом говорили об этом, и она сказала, что раньше считалось - пока женщина кормит, она не забеременеет.
История переписки3
Ну и? Раньше считалось, но ведь это не так. Чего теперь этот "факт" приводить как утвержление, что природой это не предусмотрено?