Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кормление грудью при беременности.

Девочки, всем привет. Есть кто-нибудь, кто кормил грудью находясь в положении? Как-то повлияло кормление на ваше здоровье? Когда родили, продолжали кормить в тандеме? Любая информация по данной теме интересует.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Двойная нагрузка на бедный женский организм, во имя чего
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Вам этого никогда не понять!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
Приятел ница кормила … вроде,ок все,особо не подорвало здоровье
Пожаловаться
Хорошо, спасибо.
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Кормила. В 4 месяца младшей дочери узнала, что беременна. Кормила месяцев до 11 (осталось только ночное и утреннее кормление), потом дочь просто отказалась от груди и больше не хотела.
Тоже переживала, как оно будет. В этом вопросе всё оказалось просто))

Пожаловаться
Вы умница! У меня 2 дневных на данный момент и примерно 10 ночных))))
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Я не умница))) Это дочка всё правильно сделала.
Младшего вот никак не могу отлучить.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
моя тетя так делала. закончилось хронической анемией, 2 ангинами подряд с осложнением на сердце и микроинфарктом, убитыми зубами.
но это было в 90ые, в далеком северном городе, с мужем алкоголиком и тотальным безденежьем. тогда о покупке смеси даже речи не было. какой резон сейчас так экспериментровать?
Пожаловаться
Екатерина Петрова
Я кормила до 5 месяцев беременности. Потом молоко, к сожалению, пропало. Прочитала, что это значит, что организм не справился с дополнительной нагрузкой. А я так хотела тандемом кормить! Не вышло... Пришлось отучать от груди. Это нелегко далось, хотя возраст у ребёнка был уже приличный, больше двух лет.
Пожаловаться
Вы героиня, более двух лет кормили! Я планировала до 2х, а теперь думаю раньше закончим с сыном))
Пожаловаться
Екатерина Петрова
У меня дочь очень от груди зависела. И сейчас иногда вспоминает, а ей уж 4 года!
Пожаловаться
Натулька
таких найдётся единицы,т.к.кормлением лишаете необходимых вещей детёнка,не говоря уж о собственном здоровье,да и вредно это,при кормлении матка может сокращаться,и не мне вам рассказывать,к чему это может привести.ну и зачем такое геройство?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
тандемом - это вообще за пределами разума. видно природа оказывается иногда умнее (я про то что на определенном сроке молоко пропадает)
Пожаловаться
Серьезно? ))) Это кто вам сказал?))
Пожаловаться
Надежда Рыжакова
Я тоже кормила до 4 месяцев беременности, отучала сама от груди постепенно, старшему даже смесь не давала, он с 9 месяцев прикормом хорошо наедался. Отучала из-за того что организму тяжело стало, двойная нагрузка, прям чувствуется что все соки выпивали из меня.
Пожаловаться
Ясно. Спасибо за ответ.
Пожаловаться
Бегущая с волками
Кормила. До самых родов. И после роддома. Правда сначала молоко для старшего ребенка после роддома оказалось жирноватым и в первый день кормления двух детей сразу старшую пару раз вырвало. А потом нормально. Старшую отучила в 2.8 года,.младшего на три месяца позже в 1.8 года. На мое здоровье не повлияло никак. А вот с младшими детьми молока было мало, я их и по отдельности то не особо кормила. И вот еще, чем ближе к родам, тем больше кормежка вызывает тонус матки и тренировочные схватки. Но при это я доходила до 42 недели и родила очень легко второго ребенка.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Честно, я не понимаю этого героизма.
Ваш ребёнок, который в животе, может из-за этого недополучить витаминов и минералов, потому что они будут в молоке. И вообще, природой так не предусмотрено
Пожаловаться
Бегущая с волками
ну, вот мне так было удобно. и тот ребенок, который должен был недополучить минералов и витаминов, родился больше 4 кг и ростлм под 60 см.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Вы меня извините, конечно, но рост и вес вовсе не показатель того, что все витамины и минералы получены. Я тоже была не маленькая, в итоге одни проблемы
Пожаловаться
Бегущая с волками
проблем не было.
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
У вас не было, замечательно, но у других было, ниже почитайте
Пожаловаться
Есения
Почему? Если бы того не было предусмотрено природой, способность беременеть следующим ребенком, о чем свидетельствует возобновленная менструация, наступала бы гораздо позже. Или?
Пожаловаться
Пятачок), 1 ребенок
Я, конечно, не врач, но мы с гинекологом говорили об этом, и она сказала, что раньше считалось - пока женщина кормит, она не забеременеет.
Пожаловаться
Есения
Ну и? Раньше считалось, но ведь это не так. Чего теперь этот "факт" приводить как утвержление, что природой это не предусмотрено?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас