Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция при ГВ

Хулиганка
Как вы предохраняетесь/предохранялись от нежелательной беременности при кормлении грудью? Не люблю презервативы,муж тоже. Читала, что есть таблетки, которые можно применять и при ГВ,может кто-то пользовался? Какие?
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Просто Мю
Мне предложили лактинет
Но выбрала спираль
А вам бы лучше к врачу с этим вопросом. Не на форуме же подбирать себе гормональный препарат
ХулиганкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Мне предложили лактинет
Но выбрала спираль
А вам бы лучше к врачу с этим вопросом. Не на форуме же подбирать себе гормональный препарат
К врачу пойду, спасибо. Просто хочу узнать чем пользовались другие. У нас врачи,в основном, презервативы советуют(
Просто МюВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
К врачу пойду, спасибо. Просто хочу узнать чем пользовались другие. У нас врачи,в основном, презервативы советуют(
История переписки2
Вы знаете.. я вот тоже не сторонник длительного приема гормональных препаратов.
ХулиганкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Вы знаете.. я вот тоже не сторонник длительного приема гормональных препаратов.
История переписки3
Ну всю оставшуюся жизнь, тоже презервативами пользоваться не хочется)
Не люби мне мозги
Есть много ок, совместимых с ГВ.
Вам стоит с вашим женским врачом проконсультироваться
Светлана, 2 ребенка
таблетки, оба раза на гв.
Maria
К врачу. Не? Вот как можно гармональные препараты подбирать с помощью форума
MariaВ ответ на Maria
Maria
К врачу. Не? Вот как можно гармональные препараты подбирать с помощью форума
Гормональные
ХулиганкаВ ответ на Maria
Maria
Гормональные
История переписки2
К врачу пойду на проверку ещё. Недавно так с ней встретилась разговаривала, она презервативы всем советует в основном (... Либо спирали, но спирали советует после второго хотя бы... Хоть я и говорю,что больше не планирую
Ежик, 3 ребенка
Два раза ставила спираль. Третий раз врач выписала мини-пиллс. Это однокомпонентные ОК, немного менее эффективные, чем обычные, но считается, что подходят для ГВ. Но я читала, что все-таки эти гормоны попадают в молоко, и точно ли это не влияет на ребенка или нет, не известно. Я решила, что ну его нафик травиться гормонами, резинки подходят. Надоели, правда, поэтому подумываю насчет радикальной контрацепции.
Денис Брайтон
Кефир хорошо помогает))
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Кефир хорошо помогает))
Кефир хорошо помогает))

До, после или вместо?
Денис БрайтонВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Кефир хорошо помогает))

До, после или вместо?
История переписки2
Однозначно вместо))))
Tusya Tusya
Чарозетту пила при ГВ.
Viva, 2 ребенка
ппа, для _меня лично_ он эффективен, но сами знаете, что есть риски...
Лисенок, 2 ребенка
Когда старший на ГВ был, предохранялись презервативами, но я там готовилась к операции, гормональные препараты нельзя было принимать. С младшим уже ОК брала, Лактинет. Год принимала, меня устраивали полностью.
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Мне оба раза врачи хорошие сказали, что не надо пить таблетки во время ГВ. Все равно гормоны.
Anonim
Ок есть специальные, но эффективность меньше и все равно что-то попадает ребенку.
... если вы с мужем не против еще ребеночка через годик-1,5 -рискните.
гормоны у вас после родов на место встали, вторым забеременеть можно очень быстро. многие первого ждут годами, а второй прицепом,типа думали опять долго будет, ага )
Люблю не люблю, если вам сюрпризов в виде повотрной бер-ти сейчас точно не надо, подберите презервативы, которые терпимы,привыкните. как откормите ГВ, вернетесь на таблетки, если все еще желание будет.
ХулиганкаВ ответ на Anonim
Anonim
Ок есть специальные, но эффективность меньше и все равно что-то попадает ребенку.
... если вы с мужем не против еще ребеночка через годик-1,5 -рискните.
гормоны у вас после родов на место встали, вторым забеременеть можно очень быстро. многие первого ждут годами, а второй прицепом,типа думали опять долго будет, ага )
Люблю не люблю, если вам сюрпризов в виде повотрной бер-ти сейчас точно не надо, подберите презервативы, которые терпимы,привыкните. как откормите ГВ, вернетесь на таблетки, если все еще желание будет.
Нет, вот именно,что второго я не хочу...есть причины. Первого да,ждали долго - 9 лет не получалось.
AnonimВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Нет, вот именно,что второго я не хочу...есть причины. Первого да,ждали долго - 9 лет не получалось.
История переписки2
вот и не мудрите, не такая там огромная разница,чтоб прям никак на презиках несколько месяцев не перебиться.
Надежда Богданова
не мучь форум,позвони врачу и выпишет.
Татьяна ), 1 ребенок
Помню прям с выпиской распечатку давали какие таблетки можно. Может у вас тоже есть?
Мама_в_кубе
Нас презервативы устраивают. 
Гормональные таблетки не стала бы пить. 
Спираль - возможно, но сначала бы поизучала плюсы-минусы. 
Ornelaya, 2 ребенка
Чарозетта есть такая, я пользовалась пару месяцев. Потом перешла на другие, тк гв закончилось
Rina, 2 ребенка
Лактинет не подошёл, пришлось перейти на Чарозетту, а она сильно дороже((
12