Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Контрацепция при ГВ

Как вы предохраняетесь/предохранялись от нежелательной беременности при кормлении грудью? Не люблю презервативы,муж тоже. Читала, что есть таблетки, которые можно применять и при ГВ,может кто-то пользовался? Какие?
Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Просто Мю
Мне предложили лактинет
Но выбрала спираль
А вам бы лучше к врачу с этим вопросом. Не на форуме же подбирать себе гормональный препарат
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
К врачу пойду, спасибо. Просто хочу узнать чем пользовались другие. У нас врачи,в основном, презервативы советуют(
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Вы знаете.. я вот тоже не сторонник длительного приема гормональных препаратов.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Ну всю оставшуюся жизнь, тоже презервативами пользоваться не хочется)
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Есть много ок, совместимых с ГВ.
Вам стоит с вашим женским врачом проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
таблетки, оба раза на гв.
СсылкаПожаловаться
Maria
К врачу. Не? Вот как можно гармональные препараты подбирать с помощью форума
СсылкаПожаловаться
Maria
Гормональные
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
К врачу пойду на проверку ещё. Недавно так с ней встретилась разговаривала, она презервативы всем советует в основном (... Либо спирали, но спирали советует после второго хотя бы... Хоть я и говорю,что больше не планирую
СсылкаПожаловаться
Просто ежик, 3 ребенка
Два раза ставила спираль. Третий раз врач выписала мини-пиллс. Это однокомпонентные ОК, немного менее эффективные, чем обычные, но считается, что подходят для ГВ. Но я читала, что все-таки эти гормоны попадают в молоко, и точно ли это не влияет на ребенка или нет, не известно. Я решила, что ну его нафик травиться гормонами, резинки подходят. Надоели, правда, поэтому подумываю насчет радикальной контрацепции.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Кефир хорошо помогает))
СсылкаПожаловаться
Анка Шалапанка, 3 ребенка
Кефир хорошо помогает))

До, после или вместо?
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Однозначно вместо))))
СсылкаПожаловаться
Tusya Tusya
Чарозетту пила при ГВ.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
ппа, для _меня лично_ он эффективен, но сами знаете, что есть риски...
СсылкаПожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Когда старший на ГВ был, предохранялись презервативами, но я там готовилась к операции, гормональные препараты нельзя было принимать. С младшим уже ОК брала, Лактинет. Год принимала, меня устраивали полностью.
СсылкаПожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Мне оба раза врачи хорошие сказали, что не надо пить таблетки во время ГВ. Все равно гормоны.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Ок есть специальные, но эффективность меньше и все равно что-то попадает ребенку.
... если вы с мужем не против еще ребеночка через годик-1,5 -рискните.
гормоны у вас после родов на место встали, вторым забеременеть можно очень быстро. многие первого ждут годами, а второй прицепом,типа думали опять долго будет, ага )
Люблю не люблю, если вам сюрпризов в виде повотрной бер-ти сейчас точно не надо, подберите презервативы, которые терпимы,привыкните. как откормите ГВ, вернетесь на таблетки, если все еще желание будет.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Нет, вот именно,что второго я не хочу...есть причины. Первого да,ждали долго - 9 лет не получалось.
СсылкаПожаловаться
Anonim
вот и не мудрите, не такая там огромная разница,чтоб прям никак на презиках несколько месяцев не перебиться.
СсылкаПожаловаться
Надежда Богданова
не мучь форум,позвони врачу и выпишет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Помню прям с выпиской распечатку давали какие таблетки можно. Может у вас тоже есть?
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
Нас презервативы устраивают. 
Гормональные таблетки не стала бы пить. 
Спираль - возможно, но сначала бы поизучала плюсы-минусы. 
СсылкаПожаловаться
Ornelaya, 2 ребенка
Чарозетта есть такая, я пользовалась пару месяцев. Потом перешла на другие, тк гв закончилось
СсылкаПожаловаться
Rina, 2 ребенка
Лактинет не подошёл, пришлось перейти на Чарозетту, а она сильно дороже((
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru