Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интервал между кормлениями.

жанна мунтян
Добрый вечер, девочки!
Мой малыш пару дней назад перестал выдерживать 3 часа между кормлениями, хотя до этого мы установили идеальный режим. Сейчас еле выдерживает 2 часа.
Какова может быть причина и как это исправить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Карапузики
Он растёт, вот ему и больше и чаще нужно теперь, чем впервые дни.. тем более мальчикам.
Вообще не понимаю такого, чтоб младенца кормить по режиму. Кормлю как попросит.
юлька красотулька
это ужасно сиську сувать по первому писку....
никакой личной жизни..поэтому я кормлю смесью и три часа точно выдерживает.. и я свободна... и ребенок сытый
Та самаяВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
это ужасно сиську сувать по первому писку....
никакой личной жизни..поэтому я кормлю смесью и три часа точно выдерживает.. и я свободна... и ребенок сытый
Сообщение от юлька красотулька, 24 августа 2015 года в 19:07
это ужасно сиську сувать по первому писку....
никакой личной жизни..поэтому я кормлю смесью и три часа точно выдерживает.. и я свободна... и ребенок сытый


эх, жаль, звезды кончились!((
юлька красотулькаВ ответ на Та самая
Та самая
Сообщение от юлька красотулька, 24 августа 2015 года в 19:07
это ужасно сиську сувать по первому писку....
никакой личной жизни..поэтому я кормлю смесью и три часа точно выдерживает.. и я свободна... и ребенок сытый


эх, жаль, звезды кончились!((
История переписки2
я тут на сохранение лежала..звонит мне моя бабуся и орет в трубку.. что бы Вову титей кормила.. а то будет у тебя такой же худой как Маруся и Дима)))))))))))))))))))))))))
ржала я как конь.. ну конечно...почему бы и нет)))) будто мы его не любить и растить собираемся.. а откармливаем чтобы съесть)))
как хорошо что мы живем от всех отдельно и муж после моих попыток кормить Марусю.. успокоился.. и теперь тоже за смесь
Та самаяВ ответ на юлька красотулька
юлька красотулька
я тут на сохранение лежала..звонит мне моя бабуся и орет в трубку.. что бы Вову титей кормила.. а то будет у тебя такой же худой как Маруся и Дима)))))))))))))))))))))))))
ржала я как конь.. ну конечно...почему бы и нет)))) будто мы его не любить и растить собираемся.. а откармливаем чтобы съесть)))
как хорошо что мы живем от всех отдельно и муж после моих попыток кормить Марусю.. успокоился.. и теперь тоже за смесь
История переписки3
Сообщение от юлька красотулька, 24 августа 2015 года в 19:37
я тут на сохранение лежала..звонит мне моя бабуся и орет в трубку.. что бы Вову титей кормила.. а то будет у тебя такой же худой как Маруся и Дима)))))))))))))))))))))))))
ржала я как конь.. ну конечно...почему бы и нет)))) будто мы его не любить и растить собираемся.. а откармливаем чтобы съесть)))
как хорошо что мы живем от всех отдельно и муж после моих попыток кормить Марусю.. успокоился.. и теперь тоже за смесь
да, старое поколение, оно такое, всезнающее))
худеющая
есть хочет ребенок, кормите больше
я вообще никогда время не выдерживала, кормила по требованию
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Если вам необходима более или менее упорядоченная жизнь, то нужно докармливать, дабы между кормлениями выдерживать 3-х часовой интервал. Но в этом случае нужно понимать, что скорее всего с ГВ будет в скором времени покончено. Если вы спокойно относитесь к ИВ, то этот путь для вас. Все сторонники ГВ призывают кормить по требованию. Но кормление по требованию - это роскошь, которую могут себе позволить неработающие матери, имеющие помощников по дому и няню для старших детей. Кроме того, кормление по требованию означает, что ребенок скорее всего будет спать вместе с родителями. Если мать согласна на такой исход событий, то да, постоянное висение на груди - это есть ГВ.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Если вам необходима более или менее упорядоченная жизнь, то нужно докармливать, дабы между кормлениями выдерживать 3-х часовой интервал. Но в этом случае нужно понимать, что скорее всего с ГВ будет в скором времени покончено. Если вы спокойно относитесь к ИВ, то этот путь для вас. Все сторонники ГВ призывают кормить по требованию. Но кормление по требованию - это роскошь, которую могут себе позволить неработающие матери, имеющие помощников по дому и няню для старших детей. Кроме того, кормление по требованию означает, что ребенок скорее всего будет спать вместе с родителями. Если мать согласна на такой исход событий, то да, постоянное висение на груди - это есть ГВ.
Большинство матерей, имеющих грудничков, находятся в отпуске по уходу за ребенком, т.е. неработающие) ГВ по требованию не нуждается в помощниках по дому и в няне для старших детей))) Именно потому, что оно по требованию. А ребенок может требовать с разным интервалом- то 1,5-2 часа, то 3-4.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Большинство матерей, имеющих грудничков, находятся в отпуске по уходу за ребенком, т.е. неработающие) ГВ по требованию не нуждается в помощниках по дому и в няне для старших детей))) Именно потому, что оно по требованию. А ребенок может требовать с разным интервалом- то 1,5-2 часа, то 3-4.
История переписки2
Не все матери, имеющие грудничков, имеют возможность брать отпуск по уходу за ребенком. По поводу отсутствия необходимости в помощниках мне говорить не нужно, поскольку опыт ГВ у меня был. Кормление по требованию означает (и не только у меня), что ребенок почти постоянно будет висеть на груди, а это значит, что очень трудно планировать свой день и какие-то дела. День получается очень хаотичным. Также, не для всех родителей подходит вариант совместного сна с ребенком. Я не призываю никого к ИВ. Я не выступаю против ГВ и прекрасно понимаю, что грудное молоко является самым ценным питанием. Но ГВ - это определенный образ жизни и не всем матерям он подходит. Поэтому, некоторые выбирают другой путь - ИВ, при котором более упорядоченная жизнь.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Не все матери, имеющие грудничков, имеют возможность брать отпуск по уходу за ребенком. По поводу отсутствия необходимости в помощниках мне говорить не нужно, поскольку опыт ГВ у меня был. Кормление по требованию означает (и не только у меня), что ребенок почти постоянно будет висеть на груди, а это значит, что очень трудно планировать свой день и какие-то дела. День получается очень хаотичным. Также, не для всех родителей подходит вариант совместного сна с ребенком. Я не призываю никого к ИВ. Я не выступаю против ГВ и прекрасно понимаю, что грудное молоко является самым ценным питанием. Но ГВ - это определенный образ жизни и не всем матерям он подходит. Поэтому, некоторые выбирают другой путь - ИВ, при котором более упорядоченная жизнь.
История переписки3
У меня тоже большой опыт ГВ, причем именно по требованию. Не сложно это на самом деле, если принять кормление по требованию именно как образ жизни, как вы правильно написали. Можно и дела планировать, и день достаточно упорядочен. Меня слинг спасал, я с ним даже на рыбалку ездила))))
естественно, что мама выбирает тот путь, который наиболее подходит ей. И в ИВ я не вижу ничего страшного и ужасного. Но автор-то за ГВ)))
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
У меня тоже большой опыт ГВ, причем именно по требованию. Не сложно это на самом деле, если принять кормление по требованию именно как образ жизни, как вы правильно написали. Можно и дела планировать, и день достаточно упорядочен. Меня слинг спасал, я с ним даже на рыбалку ездила))))
естественно, что мама выбирает тот путь, который наиболее подходит ей. И в ИВ я не вижу ничего страшного и ужасного. Но автор-то за ГВ)))
История переписки4
Я тоже поняла, что для автора важно сохранить ГВ. Поэтому я автору и написала, что, если она хочет устанавливать режим, то можно докармливать ребенка, но в этом случае ей придется смирится с тем, что с ГВ начнутся проблемы, а то и вовсе оно прекратится в скором времени. При 100% ГВ практически невозможно соблюсти какой-то режим.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Я тоже поняла, что для автора важно сохранить ГВ. Поэтому я автору и написала, что, если она хочет устанавливать режим, то можно докармливать ребенка, но в этом случае ей придется смирится с тем, что с ГВ начнутся проблемы, а то и вовсе оно прекратится в скором времени. При 100% ГВ практически невозможно соблюсти какой-то режим.
История переписки5
Можно и режим установить с погрешностью плюс -минус час. Как правило, к трем-четырем месяцам ребенок сам уже устанавливает распорядок кормлений и сна, и висение на груди происходит только в кризисы роста и лактационные кризы, т. е пару-тройку дней раз в полтора-два месяца. Но и в моменты висения на груди можно найти свои плюсы: я перечитала кучу книг, на которых раньше катастрофически времени не хватало)))
здесь действительно желание и настрой мамы большую роль играют. Когда у мамы есть желание и настрой, то гв не кажется чем-то ужасным и обременительным. Я даже ностальгирую иногда, как -то грустно, что у меня грудничка уже не будет. Э-эх))))
жанна мунтянВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Я тоже поняла, что для автора важно сохранить ГВ. Поэтому я автору и написала, что, если она хочет устанавливать режим, то можно докармливать ребенка, но в этом случае ей придется смирится с тем, что с ГВ начнутся проблемы, а то и вовсе оно прекратится в скором времени. При 100% ГВ практически невозможно соблюсти какой-то режим.
История переписки5
Для меня это очень важно, прошел месяц, а наш кроха сосет грудь через каждые 2 часа. Врач нам сказал, что никакого докармливания не нужно, просто иногда давать водичку.
Alexandra OrlovaВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Большинство матерей, имеющих грудничков, находятся в отпуске по уходу за ребенком, т.е. неработающие) ГВ по требованию не нуждается в помощниках по дому и в няне для старших детей))) Именно потому, что оно по требованию. А ребенок может требовать с разным интервалом- то 1,5-2 часа, то 3-4.
История переписки2
У меня требовали одновременно было дело, так и не получилось вместе их кормить. Через две недели бросила. Реально это сложно гв
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
У меня требовали одновременно было дело, так и не получилось вместе их кормить. Через две недели бросила. Реально это сложно гв
История переписки3
У Вас двое, разница огромная по сравнению с одним малышом.
Но, все равно многое зависит от конкретной женщины и ее желания.
Выкармливают и двойни на 100% ГВ.
Просто каждый делает свой выбор.
И для каждого он правильный.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
У Вас двое, разница огромная по сравнению с одним малышом.
Но, все равно многое зависит от конкретной женщины и ее желания.
Выкармливают и двойни на 100% ГВ.
Просто каждый делает свой выбор.
И для каждого он правильный.
История переписки4
Выкармливают, я сама купила книжку с реальными примерами и схемами, как кормить одновременно, но не получилось у меня. И да нужны няня и домработница, я даже на прогулку их не могла вывести, так как почти все время ели
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
Выкармливают, я сама купила книжку с реальными примерами и схемами, как кормить одновременно, но не получилось у меня. И да нужны няня и домработница, я даже на прогулку их не могла вывести, так как почти все время ели
История переписки5
Я на 100% уверена, что двойню выкормить не смогла бы...
При всей моей осведомленности на тему ГВ

И с книжками, реальными примерами и даже помощниками))

Хотя... конечно, кто его знает, такого опыта нет... и думаю, что и не будет))
До беременности дочкой, я думала, что вообще кормить не буду, ни дня))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Я на 100% уверена, что двойню выкормить не смогла бы...
При всей моей осведомленности на тему ГВ

И с книжками, реальными примерами и даже помощниками))

Хотя... конечно, кто его знает, такого опыта нет... и думаю, что и не будет))
До беременности дочкой, я думала, что вообще кормить не буду, ни дня))
История переписки6
И я думала, что не буду кормить, так и получилось)))
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
У меня требовали одновременно было дело, так и не получилось вместе их кормить. Через две недели бросила. Реально это сложно гв
История переписки3
Сообщение от Alexandra Orlova, 24 августа 2015 года в 21:15
У меня требовали одновременно было дело, так и не получилось вместе их кормить. Через две недели бросила. Реально это сложно гв
Выкармливание двойни -это немного другое, но тут большую роль играет желание. У вас этого желания не было, поэтому вы выбрали ИВ, что вам больше подошло. Главное, чтобы дети были сытыми, а мама довольна)
Space
я думаю не хватает молока, не наедается, поэтому сократились промежутки. Может молоко стало не сытное или другие причины, надо разбираться. Попробуйте взвешивать до кормления и после и сопоставьте объем съеденного с нормой для его возраста
Чучундра Андреевна
О каком режиме вообще идет речь?
да и вообще у каждого ребенка свои потребности.Да и вы еще на гв и строите режим))во даете))ну удачи,че))
Валентинка, 1 ребенок
Вы уверены,что ребенок просит есть. Может пить,может перевернуть на другой бочок или просто обратить внимание.
Натали Ч
Я всегда кормила по требованию. Сейчас ребенок на прикорме и грудь стала каждые два часа, потому что спит так и засыпает только на груди. Просто сосет. А чтоб прям ел это только утро и ночь. И меня поражает моя педиатр, которая сказала что надо выдерживать 4 часа.
Гретта
А мы питались строго по режиму , через каждые 3 часа, неважно, где находимся. Кормила грудью даже во время прогулок , прикрываясь накидкой для кормления http://pupsoni.ru/gallery.html. Мне кажется у ребенка должен появится аппетит, а постоянное висение на груди этому не способствует.