Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интервал между кормлениями.

жанна мунтян
Добрый вечер, девочки!
Мой малыш пару дней назад перестал выдерживать 3 часа между кормлениями, хотя до этого мы установили идеальный режим. Сейчас еле выдерживает 2 часа.
Какова может быть причина и как это исправить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Татьяна Иншакова
Не доедает. Не хватает.
жанна мунтянВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не доедает. Не хватает.
он висит на груди минимум пол часа и после этого я ещё сцеживаю немного.
Татьяна ИншаковаВ ответ на жанна мунтян
жанна мунтян
он висит на груди минимум пол часа и после этого я ещё сцеживаю немного.
История переписки2
Попробуйте давать вторую грудь.. А из первой сцеживайте до капли. В следующее кормление , наоборот.
У меня у старшего внука было так. Дочка кормила. Молока много. И вот в какой-то момент, месяцев 4-5 было, вроде, ребенок стал просто орать ночью, стал очень беспокойным. ( А мы плавали с рождения, т.е. ребенок тратил много энергии в течении дня, т.е. до этого спал между кормлениями). Молоко у дочки льется, ребенок сосет и орет. И тут я предложила накормить его смесью. И все. Грудь он больше не взял. В чем причина- не знаем. Может, по калорийности не хватало. Врачи дочку на чем свет ругали, до слез доводили, что она такая плохая мама, мол молока много, а кормить не хочет...Я ходила с ней по врачам..А младшую- кормила долго.
Белла@@@, 1 ребенок
месяц ребенку, какие интервалы? вы ему как воздух нужны и ваше молоко/внимание
жанна мунтянВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
месяц ребенку, какие интервалы? вы ему как воздух нужны и ваше молоко/внимание
Я того же мнения, но ведь режим уже установлен был. Что могло произойти?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на жанна мунтян
жанна мунтян
Я того же мнения, но ведь режим уже установлен был. Что могло произойти?
История переписки2
Сообщение от жанна мунтян, 24 августа 2015 года в 18:47
Я того же мнения, но ведь режим уже установлен был. Что могло произойти?
Скачок роста у ребенка. Молока нужно больше, ваш организм еще не подстроился под новые нужды ребенка.
А вообще, все млекопитающие кормят по требованию.
Сметанина Елизавета
Сообщение от жанна мунтян, 24 августа 2015 года в 18:47
Я того же мнения, но ведь режим уже установлен был. Что могло произойти?
Скачок роста у ребенка. Молока нужно больше, ваш организм еще не подстроился под новые нужды ребенка.
А вообще, все млекопитающие кормят по требованию.
История переписки3
млекопитающие не торчат весь день в норе, чтоб кормить по требованию!)) не несите ахинею, они кормят в перерывах между поисками пищи, чтоб прокормить себя и потомство.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Space
Space
млекопитающие не торчат весь день в норе, чтоб кормить по требованию!)) не несите ахинею, они кормят в перерывах между поисками пищи, чтоб прокормить себя и потомство.
История переписки4
Да-да))) все млекопитающие рыщут по лесу в поисках пищи, а бедные детеныши сидят положенный перерыв в норе))) так что, кто из нас несет ахинею, большой вопрос)))))
Сметанина Елизавета
Да-да))) все млекопитающие рыщут по лесу в поисках пищи, а бедные детеныши сидят положенный перерыв в норе))) так что, кто из нас несет ахинею, большой вопрос)))))
История переписки5
нет они не рыщут, им вы видимо, приносите пищу в клювике, чтоб они детенышей по требованию вскармливали)))
Да сидят в норе и ждут когда самка придет и покормит, а ее может не быть по несколько часов.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Space
Space
нет они не рыщут, им вы видимо, приносите пищу в клювике, чтоб они детенышей по требованию вскармливали)))
Да сидят в норе и ждут когда самка придет и покормит, а ее может не быть по несколько часов.
История переписки6
Вы так мало знаете о жизни млекопитающих))))
Вас просветить? Ну хотя бы о том, что большинство млекопитающих не живут в норах? а те, которые живут в норах, создают пары на время рождения и выкармливания потомства? А зайчихи вообще кормят всех подряд зайчат) а сколько млекопитающих, которые не расстаются со своими детенышами?
А у тех, у кого самка придет и покормит, когда самка приходит, кормление по режиму? Или сосите сколько хотите, пока мамка в норе?
Сметанина Елизавета
Вы так мало знаете о жизни млекопитающих))))
Вас просветить? Ну хотя бы о том, что большинство млекопитающих не живут в норах? а те, которые живут в норах, создают пары на время рождения и выкармливания потомства? А зайчихи вообще кормят всех подряд зайчат) а сколько млекопитающих, которые не расстаются со своими детенышами?
А у тех, у кого самка придет и покормит, когда самка приходит, кормление по режиму? Или сосите сколько хотите, пока мамка в норе?
История переписки7
я вам должна была перечислить все места обитания млекопитающих?))))
даже зайчихи выходят на выпас, и раз они кормят и чужих мимоходом, у вас мысли не возникало, что мама этих отсутствует довольно долго?))) кошки кстати тоже чужих кормят мимоходом и не надо мне рассказывать, сколько может отсутствовать кошка, когда она уходит на прокорм. И если животные образуют пары это не значит что самка торчит безвылазно с потомством, как принуждают себя человечекские самки, она тоже уходит на охоту - вы прям как с Луны свалились!...про животных что ль не смотрели хотя бы по телеку?? А ваше "по требованию" означает что мама с сиськой не сможет отлучиться по любым делам не более на час- 1,5 а то и меньше - что с нормальной человеческой жизнью мало совместимо, а уж любительницы "по требованию" еще и кормить советуют до школы - тогда вообще полный абзац.....
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Space
Space
я вам должна была перечислить все места обитания млекопитающих?))))
даже зайчихи выходят на выпас, и раз они кормят и чужих мимоходом, у вас мысли не возникало, что мама этих отсутствует довольно долго?))) кошки кстати тоже чужих кормят мимоходом и не надо мне рассказывать, сколько может отсутствовать кошка, когда она уходит на прокорм. И если животные образуют пары это не значит что самка торчит безвылазно с потомством, как принуждают себя человечекские самки, она тоже уходит на охоту - вы прям как с Луны свалились!...про животных что ль не смотрели хотя бы по телеку?? А ваше "по требованию" означает что мама с сиськой не сможет отлучиться по любым делам не более на час- 1,5 а то и меньше - что с нормальной человеческой жизнью мало совместимо, а уж любительницы "по требованию" еще и кормить советуют до школы - тогда вообще полный абзац.....
История переписки8
Про зайчиху и выпас -это сильно, конечно))) С этого места вообще все понятно)
ну что же, позанудствую. Большинство млекопитающих самок, имеющих новорожденное потомство, практически не отлучаются от своих сосунков. Инстинкт самосохранения и инстинкт сохранения потомства заставляют самок находиться рядом с детенышами до тех пор, пока, если говорить человеческими аналогиями, не вводится прикорм. Все очень просто: писк голодного потомства может привлечь хищников. Заставить самку покинуть свое потомство может только крайняя нужда в виде истощения.
Копытные, приматы, водные млекопитающие, сумчатые не расстаются со своим потомством вообще. Как вы понимаете, корова или слон, дельфин или кенгуру навряд ли имеют представление о режиме)))
Человек относится к приматам, поэтому для него совершенно естественно находиться рядом со своим ребенком и кормить по требованию.
Ну и про зайцев. Зайчиха в принципе не воспитывает свое потомство. Новорожденные зайчата оставляются в высокой траве, и самки находят этих зайчат по плачу (да-да, зайчата издают звуки, похожие на плач ребенка).. Какой при этом процент выживаемости у зайчат, можете полюбопытствовать. Именно поэтому за одно лето зайчиха приносит не один приплод.
Про кормить до школы) Причем тут кормление по требованию? Мамы искуственников тоже грешат бутылками чуть ли не до школы)
а про невозможность отлучиться надолго скажу одно: период ГВ не такой уж и длинный, а для обычной жизни у мамы впереди еще много времени. Кстати, при правильном подходе, кормление по требованию не мешает полноценной жизни, просто это немного другая жизнь.
Сметанина Елизавета
Про зайчиху и выпас -это сильно, конечно))) С этого места вообще все понятно)
ну что же, позанудствую. Большинство млекопитающих самок, имеющих новорожденное потомство, практически не отлучаются от своих сосунков. Инстинкт самосохранения и инстинкт сохранения потомства заставляют самок находиться рядом с детенышами до тех пор, пока, если говорить человеческими аналогиями, не вводится прикорм. Все очень просто: писк голодного потомства может привлечь хищников. Заставить самку покинуть свое потомство может только крайняя нужда в виде истощения.
Копытные, приматы, водные млекопитающие, сумчатые не расстаются со своим потомством вообще. Как вы понимаете, корова или слон, дельфин или кенгуру навряд ли имеют представление о режиме)))
Человек относится к приматам, поэтому для него совершенно естественно находиться рядом со своим ребенком и кормить по требованию.
Ну и про зайцев. Зайчиха в принципе не воспитывает свое потомство. Новорожденные зайчата оставляются в высокой траве, и самки находят этих зайчат по плачу (да-да, зайчата издают звуки, похожие на плач ребенка).. Какой при этом процент выживаемости у зайчат, можете полюбопытствовать. Именно поэтому за одно лето зайчиха приносит не один приплод.
Про кормить до школы) Причем тут кормление по требованию? Мамы искуственников тоже грешат бутылками чуть ли не до школы)
а про невозможность отлучиться надолго скажу одно: период ГВ не такой уж и длинный, а для обычной жизни у мамы впереди еще много времени. Кстати, при правильном подходе, кормление по требованию не мешает полноценной жизни, просто это немного другая жизнь.
История переписки9
хрень... даже читать не стала
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Space
Space
хрень... даже читать не стала
История переписки10
Пастернака не читал, но осуждаю)))
Если не стали читать, откуда выводы о хрени?
И да, с выпасом зайчих вы сделали мой день)))
Сметанина Елизавета
Пастернака не читал, но осуждаю)))
Если не стали читать, откуда выводы о хрени?
И да, с выпасом зайчих вы сделали мой день)))
История переписки11
ну вы себя не круто ли сравнили, с Пастернаком??))) Вам пропагандисткам, что в лоб что по лбу никакие аргументы не страшны)) ни видео из жизни диких животных, ни чьи-то наблюдения за кормящими суками и кошками - одна хрень даже можно не метать бисер... все равно услышишь хрю...
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Space
Space
ну вы себя не круто ли сравнили, с Пастернаком??))) Вам пропагандисткам, что в лоб что по лбу никакие аргументы не страшны)) ни видео из жизни диких животных, ни чьи-то наблюдения за кормящими суками и кошками - одна хрень даже можно не метать бисер... все равно услышишь хрю...
История переписки12
Выпас зайчих тоже по видео о диких животных показывали?

И да, только вы наблюдали за кормящими кошками, больше ж никто.
А мы-то люди темные, да еще со свинным рылом)
Пропагандизм опять же видите там, где его нет.
И я помню один наш предыдущий диалог о ГВ, так что я помню, насколько вашему опыту ГВ можно доверять)))
Автор хочет сохранить ГВ, поэтому и совет я дала исходя из ее желания. Так что причину своей агрессивной истерики ищите в себе)
Валена
только по требованию при ГВ
Валена
ПРИЧИНА " - очень мамочка нужна"
Panna Cotta
Зачем исправлять? Ведь грудь для ребёнка это не только еда, но и питье, удовлетворение сосательного рефлекса, да просто ребёнку нужно рядом с мамой быть. Моя может каждые полчаса висеть на груди, не парюсь по этому поводу
Айрини, 2 ребенка
В месяц часто случаетя кризис в кормлении, молока может не хватать и ребенок просит грудь чаще. Тут главное перетерпеть пару-тройку дней и ни в коем случае не докармливать смесью. Организм скоро сам начнет вырабатывать побольше молока.
И как вам уже выше сказали - ребенок может хотеть пить и, как ни странно, побыть с мамой.
жанна мунтянВ ответ на Айрини
Айрини
В месяц часто случаетя кризис в кормлении, молока может не хватать и ребенок просит грудь чаще. Тут главное перетерпеть пару-тройку дней и ни в коем случае не докармливать смесью. Организм скоро сам начнет вырабатывать побольше молока.
И как вам уже выше сказали - ребенок может хотеть пить и, как ни странно, побыть с мамой.
Завтра к врачу собрались и я, как раз переживала, что она скажет, что нужно докармливать смесью. Я последую Вашему совету - перетерпим.
Кима
Вам жалко?
жанна мунтянВ ответ на Кима
Кима
Вам жалко?
Что вы))) Просто испугалась, думала, что что-то не так с молоком.
КимаВ ответ на жанна мунтян
жанна мунтян
Что вы))) Просто испугалась, думала, что что-то не так с молоком.
История переписки2
Это нормально. Интервал еще не раз поменяется.
В период зубов, мой вообще висит на груди.
Dina Panyukova, 1 ребенок
Исправить - никак, если хотите сами кормить.
Переходить на смесь, если интервалы Вам важнее.
Груднички могут хоть весь день с перерывом в 5 минут на груди висеть.