Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Допаивать или нет?

Nura
Все консультанты по ГВ и профильные сайты твердят, что допаивать на ГВ не нужно, даже при наличии желтухи новорождённых. Верно ли это? Педиатр в роддоме и в детской поликлинике настоятельно рекомендуют давать 80-100 мл воды из-за желтухи (ребенку месяц, желтуха ещё не прошла полностью. Может быть, это потому что я не даю ему воду?). У кого есть житейский опыт? Как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Маришка, 2 ребенка
Я всегда воду предлагала, пили - хорошо, нет - значит не нужно ребенку, но в жару дети не отказывались от воды, хоть немножко, но пили.
wasilissa
Допаивать. Желтуху надо выводить. Сейчас лето начинается, во многих регионах уже очень тепло - при жаре - поить обязательно, а то почки посадите. Состав молока индивидуален - у многих оно слишком жирное. Тема, что у мамы молоко "настроено" по ребенка - просто байка. Так что поить надо. Ребенок сказать то не может. Зачем издеваться и заставлять мучиться от жажды. Плюс - очень вредно для почек. К тому же младенец - не взрослый. Впрок и просто так пить не будет. Так что, если вода ему не нужна - он от нее просто откажется. Ваше дело - предложить.
Катринка
Не поила обоих своих детей. Полностью на ГВ. От желтушки прописали хепель-не помог. Потом урсофальк-ребенок не пил его, оно очень горькое. Спасибо неврологу-отправил на лампы. Ходили под "солнышко" 10 сеансов. Светлела на глазах. Желтушка выводится через калл. Какашки ( простите за подробности) прям ядренно жёлтые были. Под конец загорели)) в том числе и мои руки)