Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Допаивать или нет?

Nura
Все консультанты по ГВ и профильные сайты твердят, что допаивать на ГВ не нужно, даже при наличии желтухи новорождённых. Верно ли это? Педиатр в роддоме и в детской поликлинике настоятельно рекомендуют давать 80-100 мл воды из-за желтухи (ребенку месяц, желтуха ещё не прошла полностью. Может быть, это потому что я не даю ему воду?). У кого есть житейский опыт? Как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Ванилоппа *, 1 ребенок
Я поила
Ludmila StepanovaВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Я поила
А мои не пили.Поэтому и не поила.
мотя
Я не поила.
Маковая
до полугода не поила. педитры говорили противоположное
Лидия Кузнецова, 2 ребенка
При желтухе пкдиатры мне говорили допаивать,т.к.при желтухе повышен билирубин, из-за него кровь густая,невозможно анализ взять,для разжижения крови давала,как билирубин выровнялся перестала.
Айрини, 2 ребенка
Я не поила. Молока вполне достаточно. Водички начала давать месяцев с 4х.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Моё было дело предложить, а пить или не пить, дети решали сами. Желтуха была, поила глюкозой, количество выпитой воды не измеряла.
Железный Феликс, 2 ребенка
Обоим давала.
С младшим еще когда на сохранении лежала, врач объясняла почему в городе обязательно нужно допаивать. В городских квартирах воздух гораздо суше, даже увлажнители не настолько помогают.
Мaмa Стифлeрa
Нам врач глюкозу питьевую прописывала, я не поила, билирубин не зашкаливал, из рд выписали без подобных рекомендаций.
Минона, 3 ребенка
Не поила даже в жару. В молоке все есть. Про желтушка и воду ничего не знаю
Елена Копытина
мой воду срыгивал, требовал только грудь, кормила каждый час в течении трёх месяцев., физиологическая желтуха исчезла спустя месяц - ,полтора
Бука
У нас желтухи не было, но я поила. Точнее предлагала, а будет пить или нет она решала сама, когда отказывалась, когда пила с удовольствием.
Жанна
Старшую допаивала, но жили тогда в жарком климате. Остальных детей просто кормила по требованию и все.
Normal Person, 2 ребенка
При желтухе я поила
Аксинья
мне глубоко накакать на консультантов по ГВ. Я верю врачам. И то не всем. Своих допаивала. Особенно, когда жарко было.
Maribella
Я не поила. Стала поить чуть-чуть после введения прикорма.
Аленка, 1 ребенок
Не поила, при условии ГВ по требованию. Желтушка была, сильная. Климат - пустыня.
Ирина
Предлагала воду (особенно в жару). Дети практически не пили, предпочитали грудное молоко.
Люлюка, 3 ребенка
Я бы послушала врачей, консультанты по ГВ в основной своей массе не имеют медицинского образования, даже среднего.
Марина
Лежали в больнице с желтушкой, каждый день давали воду грамм по 50
Española, 2 ребенка
Я бы ориентировалась на педиатра, а не на сайты.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Попробуйте дать воду ребенку. У меня дочка с рождения водичку пила, а сын только когда прикорм вводить стала. Я пробовала ему давать воду, он просто ее выплевывал.
Nika
Поила, и в жару обязательно предлагала.
Skydivelady
Если начнете сейчас допаивать, то ваша грудь ровно на это количество меньше будет вырабатывать. Ребенок берет ровно столько, сколько ему надо, а грудь подстраивается. Научно доказанный факт)
NuraВ ответ на Skydivelady
Skydivelady
Если начнете сейчас допаивать, то ваша грудь ровно на это количество меньше будет вырабатывать. Ребенок берет ровно столько, сколько ему надо, а грудь подстраивается. Научно доказанный факт)
Вот этого я и боюсь. Лактация и так еще не установилась. А так воду пьет (я пробовала давать).