Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2013, 15:12, Форум, Наши дети, Юридическая информация

если папа не вписан в свидетельство о рождении

Здравствуйте!! У меня такая ситуация:Мы прожили с мужем 1,5 года не расписаны сейчас у меня ребенку 2 месяца, ребенок записан на мою фамилию а отчество папы я дала, в свидетельстве стоит прочерк. Сейчас папа не видится с ребенком просит чтоб я приходила с ребенком в его квартиру я не хожу к нему и он не ходит к ребенку. И тут он мне говорит: что по закону он имеет право брать ребенка на 2 часа два раза в месяц, правда ли это?  Мне не надо от него не чего я просто не хочу давать ребенка в ту семью. Его мать лишила первую жену родительских прав и сейчас  она хочет сделать это со мной ? Имеет ли она на это право? Имеет ли папа какие нибудь права на ребенка? И что мне сделать чтоб он не мог видеться с ребенком даже через суд? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирида, 2 ребенка
тож не понимаю вопроса
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
Сообщение от йа Бешеная тетка, 26 декабря 2013 года в 15:13
официально у вашего ребенка нет отца
кто и на что имеет право тогда???
+++++++
Пожаловаться
Дарт Аньян
официально он ребенку не папа и никаких прав не имеет
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Ольга ., 2 ребенка
Я точно не знаю ,но по моему прав он на ребенка не имеет .

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
по азкону установленому судом папа имеет право, но в вашей ситуации у вашего ребенка в грае отец стоит прочерк,, и потом какое общение с двухмесячным ребенком без мамы? пусть идет ДНК экспертизу делает ,доказывает что он отец..
Пожаловаться
Оля Лукойля
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
тогда вообще отлично
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мне вот тоже интересно, как можно насильно заставить мать отдать ребенка для анализа??
Пожаловаться
Оля Лукойля
Если только по судебному решению? Не знаю, надо проконсультироваться. А вот что мать как представитель официальный имеет полное право не давать согласия на любые манипуляции с ребёнком - это да. ТО есть если это чудо-папа явится с требованием свозить ребёнка на анализ для ДНК, автор смело пусть шлёт его лесом. 
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
А если даже есть судебное решение? Ну что они, придут домой и силой отнимут ребенка?

могут, конечно, штраф наложить за невыполнение судебного решения. Но в таком случае мне проще было бы пару раз штраф заплатить. А бОльшее количество раз бывший просто устанет к приставу бегать)) Да и хорошая беседа с приставом тоже помогает
Пожаловаться
Оля Лукойля
Вряд ли папу настолько пробило отцовское чувство, что ему захочется так бороться за ребёнка. )) Там ведь кроме гулек ещё и алименты прилагаются. 
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
в теме кроме всего прочего написано, что бывшую жену бабка лишила прав на ребенка и теперь хочет сделать дубль 2 с этим. так что алименты он платить не будет
Пожаловаться
Оля Лукойля
Слишком далеко идущие планы, на которые потребуются годы. Старушка такая чадолюбивая?
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
фиг ее знает. но если она оформляет над детьми опеку, может бабосики капают какие
Пожаловаться
Оля Лукойля
Хороший бизнес: папан детей штампует, бабушка трудоустраивается. :sick:
Пожаловаться
karinakate
даже если можно, то что мешает маме взять на анализ соседкиного ребенка?
Там точно не папа.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Аххаха))) Точно!
Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Сообщение от karinakate, 26 декабря 2013 года в 15:26
даже если можно, то что мешает маме взять на анализ соседкиного ребенка?
Там точно не папа.
не факт, не факт:D:D:D
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
по украинскому законодательству предусмотрен привод милицией мамы и ребенка, если она будет уклонятся от явки на экспертизу ДНК по делу об установлении отцовства, материнства... вот только интересно, как это на практике реализовывают
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
ооо, у нас по закону тоже есть много чего))))) только бегают бедные мамочки за приставами, а папаши уклоняются от алиментов. И точно также бегают папы за детьми, а матери продолжают отказывать им во встречах. И все это несмотря на то, что есть решения суда, для выполнения которых у приставов масса мер принуждения!!!
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
Да и у нас тоже самое - годами круги наматывают, задолженности по алиментам уже в десятках тысяч,  а толку ноль 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от Царевна Несмеяна, 26 декабря 2013 года в 15:16
Вроде бы даже от ДНК она имеет право отказаться, если не заинтересована в таком папе для ребёнка.
По логике вещей имеет. Если так судить, то если я мать одиночка, то любая особь мужеского пола что ли на ДНК моего ребенка сможет таскать???!!!!:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Натали Знакомая
Через суд только и то суд редко на стороне таких папаш
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
вот именно. Для таких требований со стороны мужчины (сделать тест) ему нужно принести в суд, как минимум, доказательства своей существенной материальной помощи ребенку, которого он считает своим
Пожаловаться
Подпишитесь на нас