Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес ребенка в 2 месяца 6400

Tutti frutti
Девушки!Добрый день!
Доча родилась у меня крупная,4240
Сейчас в 2 месяца весит 6400..если честно,я сама даже не ожидала..полностью на ГВ
Педиатр ужаснулась((Сказали кормить по времени,т.к силтно перекармливаю..только жути нагнала..теперь сижу переживаю..
У кого детки тоже крупные? Влияет ли как то на дальнейшем развитии?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Ребенок в первые месяцы набирает от 700 до 1 кг + -. Она изначально не маленькая к вас. Вообще не вижу повода для беспокойства. Грудным молоком перекормить нельзя , оно очень легко усваивается. Вода тоже не нужна, ребенок из молока получает все необходимое. Не паникуйте и кормите как удобно ребенку. Посмотрите на нее через месяц два, она не будет так интенсивно набирать.
У меня дочка в первые 2 месяца по 1600 г. набирала.
АннаВ ответ на Гербера
Гербера
У меня дочка в первые 2 месяца по 1600 г. набирала.
История переписки2
Сообщение от Гербера, 28 апреля 2016 года в 12:35
У меня дочка в первые 2 месяца по 1600 г. набирала.
Вот и я о чем.
Гербера, 2 ребенка
Дочка родилась 2970. В 2 месяца весила 6170, нормально всё. Педиатр тоже что-то говорила. Неонатолог в областной больнице сказал, кормление по требованию, перекормить грудью не возможно.
я мама
Посмотрела в карте у старшего сына: в 2 месяца был 63 см и 6400 весом. Хороший парень вырос))))) Сейчас ему 21 год , рост примерно 190 и вес 90.
я мамаВ ответ на я мама
я мама
Посмотрела в карте у старшего сына: в 2 месяца был 63 см и 6400 весом. Хороший парень вырос))))) Сейчас ему 21 год , рост примерно 190 и вес 90.
Да, родился 53 см с весом 4100.
Humpty-Dumpty он же
Узи печени сделайте ребенку - сразу будет видно перекармливаете или нет......
АннаВ ответ на Humpty-Dumpty он же
Humpty-Dumpty он же
Узи печени сделайте ребенку - сразу будет видно перекармливаете или нет......
Сообщение от Humpty-Dumpty он же, 28 апреля 2016 года в 12:38
Узи печени сделайте ребенку - сразу будет видно перекармливаете или нет......
Узи и, анализ на гормоны, на всякие бактерии, рентген.снимок. И еще можно МРТ на всякий случай. Вы по каждому чиху и пуку, которые по вашему мнению или по мнению врача( не всегда компетентного в своем деле) отличаются от нормы,делаете полное обследование ?
Humpty-Dumpty он жеВ ответ на Анна
Анна
Сообщение от Humpty-Dumpty он же, 28 апреля 2016 года в 12:38
Узи печени сделайте ребенку - сразу будет видно перекармливаете или нет......
Узи и, анализ на гормоны, на всякие бактерии, рентген.снимок. И еще можно МРТ на всякий случай. Вы по каждому чиху и пуку, которые по вашему мнению или по мнению врача( не всегда компетентного в своем деле) отличаются от нормы,делаете полное обследование ?
История переписки2
Вообще-то в рамках послеродового обследования новорожденным в 2-3 месяца делается узи почек, печени, сердца и головного мозга... Остальные обследования по показаниям. А так же общий анализ крови и мочи сдают... остальные тоже по показаниям...
АннаВ ответ на Humpty-Dumpty он же
Humpty-Dumpty он же
Вообще-то в рамках послеродового обследования новорожденным в 2-3 месяца делается узи почек, печени, сердца и головного мозга... Остальные обследования по показаниям. А так же общий анализ крови и мочи сдают... остальные тоже по показаниям...
История переписки3
Это все понятно. Но вы то предлагаете сделать, что бы посмотреть не перекармливают ли ребенка. В первые слышу ,что впервые месяцы делают такое обследование. Мозг да, сердце по показаниям, общие да. Ну может я отстала,т.к младенцев к нас нет 8 лет.
Humpty-Dumpty он жеВ ответ на Анна
Анна
Это все понятно. Но вы то предлагаете сделать, что бы посмотреть не перекармливают ли ребенка. В первые слышу ,что впервые месяцы делают такое обследование. Мозг да, сердце по показаниям, общие да. Ну может я отстала,т.к младенцев к нас нет 8 лет.
История переписки4
Сейчас делают.. у нас в поликлиннике даже плакат такой висит... с обязательными обследованиями и прививками по месяцам...
АннаВ ответ на Humpty-Dumpty он же
Humpty-Dumpty он же
Сейчас делают.. у нас в поликлиннике даже плакат такой висит... с обязательными обследованиями и прививками по месяцам...
История переписки5
Ну да, за 8 то лет многое изменилось.
***!!!***
У меня родился маленьким 2600, но первых 2 месяца набирал по 1800, и в месяца весил 6200,и потом до полугода в месяц по 1кг,был на гв,и педиатр не видела проблем) сейчас в почти свои 6лет самый маленький в группе в садике.
valentinanizii
У меня) Не помню, сколько в два месяца был... 3998 родился, по килограмму прибавлял, соответственно, шесть кг был. Тоже только на ГВ. В год почти 14 кг был. Сел, встал и пошёл очень рано. Вообще, если даже мне лично сравнивать с первым сыном, который нормального роста и веса был, чуть выше среднего - младший более развитый и активный) Сейчас два года и семь месяцев - рост больше 110 и вес 20 кг. Здоров со всех сторон))
Анна
У меня младший в 1.5 месяца весил 5720. Родился 3790, итого за 1.5 мес 1930 гр но мы из р.д выписывались 3970. Хотя обычно детки теряют в весе.
Мурзикель
На грудном норм, а вот после контролируйте, а то как мой будет 160 и 52кг (к эндокринологу направили)
я такая, какая есть))), 1 ребенок
мой 3840 гр родился - в 2 мес был 6000гр, тоже на ГВ
Ю, 2 ребенка
мой родился 4 200. До 6 месяцев прибавлял по килограмму стабильно (и на ГВ и на ИВ). В полгода был 10 кило. В год 13.

При этом жирным не был, был таким крупненьким. Мы его "алешей поповичем" звали.

У нашего педиатра вообще вопросов не было.
Марья@Марья
Моя старшая родилась 4500,в 2 месяца была 6500, в год 15 кг (рост не помню правда). До 3х лет опережала развитие на год. Проблем со здоровьем не было никаких. Сейчас ей 18 лет, рост 174, вес 47кг.)
Кукарача
И меня педиатр третировал( сын родился 4500, в 2 мес был-6900. Зато в год всего 11200-рост 80, а сейчас в 2,8 он весит 15 кг при росте 96 см, совершенно обычный мальчишка. Подрастет, поползет-пойдет и вес остановится.
Аксинья
моя родилась 3800, в месяц была 5100. В два - около 6 000. Единственное, когда я пришла к педиатру, говорю, мол, мы срыгиваем. Она - ВАМ можно посрыгивать....

Сейчас ей 6 лет - тонкая и длинная, как червячок
Икс
Мой родился 3500 в 1 месяц уже 5200 весил, в 2 тоже больше 6 (точно не помню), нам врач сказала, что до 6 месяцев нет как такового понятия "лишний вес", конечно ребенок ест и спит, когда в полгода садиться будет, потом поползет, пойдет то похудеет. Мой до 9 месяцев по многу набирал, и к 9 весил 12 кг, а потом за 3 месяца к году набрал только 300 грамм, в год вес был 12300. Ну сын такой крупненький был, я бы не сказала что толстым выглядел. Кстати и сел сам и пополз, а то мне соседки все пророчили, что толстый в развитии отставать будет, в 11 месяцев пошел, так что вес нам не мешал, сейчас 3 года вообще стройненький.
Свирепый Кокосик
Глянула ради интереса. Дочка родилась 4250, в 2 месяца весила 6200. Но и рост бы 60 см. Педиатр не пугала, она у нас адекватная.
nobodys' wife, 1 ребенок
мы тож "стартанули" излишне резво,на 2-3- мес по весовой "вилке" опережали(((((
участковая врач в БЕСПЛАТНОЙ поликл.говорила "Радуйтесь!",в ответ на мой вопрос о резвом наборе веса дитем.
а в ПЛАТНоЙ клинике врач ас за перевес пожурила
Рыжая Ведьма
Всё нормально, мне кажется. Мой младший примерно столько же весил. Родился 3800, за 1-й месяц набрал 1100-1200 на ГВ. Насильно ребёнку не запихаешь, ест, сколько ему надо.
Кудесница леса
кормите по требованию. Мои сыновья оба в 2 месяца весили 6500. Старший родился 4700, младший 4000. Оба на ГВ. Сестра родная педиатр сказала - все нормально