Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вес ребенка в 2 месяца 6400

Tutti frutti
Девушки!Добрый день!
Доча родилась у меня крупная,4240
Сейчас в 2 месяца весит 6400..если честно,я сама даже не ожидала..полностью на ГВ
Педиатр ужаснулась((Сказали кормить по времени,т.к силтно перекармливаю..только жути нагнала..теперь сижу переживаю..
У кого детки тоже крупные? Влияет ли как то на дальнейшем развитии?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
134
Елена Патова
Нормально все с вашим ребенком. В первые месяцы такая прибавка норма. Потом меньше прибавлять будет. Кормите по требованию, ребенок больше чем ему надо есть не будет.
Педи@торвкр@ции, 3 ребенка
Пусть ест, сколько ест. Грудью не переедаются.
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Согласно всем таблицам, ребенок в первые 3 месяца ежемесячно 1 кг набирает. Нормальный ребенок у Вас. Мой тоже был крупный. Но не полный, а именно крупный. Очень рано начал ползать, вставать, пошел еще до года
СЛОНяшка, 1 ребенок
у меня 4100 родился и 55 рост, в первые месяцы набирал не много, в месяц весил 4910 при росте 58,5, в два - 5880, рост 62, а в три уже 7240 и рост 66,5
Взяли сегодня кровь на сахар на всякий случай, т.к. режим питания я не меняла. как кормила по режиму так и кормлю....
Педиатр сказала первые полгода вообще не показатель. Бывает они набирают по 1,5 кг в месяц, а к году 10-11 кг весят, бывает до года ровно идут, а бывает наоборот, прибавляют по 600 грамм, а к году разъедаются на прикорме.
Надин Губер, 2 ребенка
Наш родился 3300. За первый месяц наел 1100. Педиатр нас поругала, мы обещали исправиться. Исправились - за второй месяц наели 1850. На нас махнули рукой. Кушал хорошо, но рекорды закончились. Начал ворочаться, крутиться, сидеть, ползать, ходить, бегать... Сейчас обычный мальчишка.
Душа Белочки
У меня сыновья 4 560 и 4 830. Младший точно помню в 3 мес. 7 100 был. По часам не кормила. В год старший 10 300 кг -78 см, младший 10 600 - 79 см. Я бы не переживала.
Девочка по имени Хочу
Нормально. У меня дочка 4130 родилась, после 8 месяцев практически перестала набирать из-за активности. Сейчас рост 82 и вес 11600. Ей год и два.
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
мы родились 3400г и 50 см. сейчас, в 4 месяца, 63 см и 7600г. попа у малявки очень пышная
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня оба ребёнка дополугода по 1,2-1,5кг набирали, росли на 3-5см, потом вес почти не прибавлялся. В год оба были 11.5-11,8кг и 81-82см. Если рост-вес соответствуют, то не заморачивайтесь.
WTF, 1 ребенок
Нормально абсолютно если и вес выше нормы. Есть таблицы норм веса и роста.
WTF, 1 ребенокВ ответ на WTF
WTF
Нормально абсолютно если и вес выше нормы. Есть таблицы норм веса и роста.
И РОСТ. если выше нормы и вес и рост.
Нежная Колючка
Мне уже 4 кг ставят малышу)Я не парюсь 37 неделя.Хотя сама только скинула 600 грамм;-)Хуже как моя первая ,теряла вес и нервная была ,психовала и постоянные проблемы с желудком+аллергия.Вот где паниковать надо .
Первая
Родился 4680 и 61 см.
1 месяц +1950
2 месяц +1750
3 месяц + не помню, но весил 9 кг с чем-то.
В год 13,7 кг и 89 см, за двух-трехлетку принимали.
Из-за роста таким уж прям толстяком-толстяком не выглядел.
С ровесниками сровнялся только к 5 годам, вырос 182 см.
Но у нас есть в кого, в родне очень много крупных детей, мой даже далеко не рекордсмен.
LISica
у меня дочи в 6 месячев были по 10 кг, тоже на грудном, сейчас вполне стройные девочки 7 и 8 лет, врачи ничего никогда не говорили.
Арктика
У меня родился 3500, а к 6 мес. уже 6500 весил.
По прошествии 16 лет заявляю: здоров как бык)))
АрктикаВ ответ на Арктика
Арктика
У меня родился 3500, а к 6 мес. уже 6500 весил.
По прошествии 16 лет заявляю: здоров как бык)))
Здоров в смысле здоровья. 185 см, 75 кг.
The StrongВ ответ на Арктика
Арктика
У меня родился 3500, а к 6 мес. уже 6500 весил.
По прошествии 16 лет заявляю: здоров как бык)))
У вас к 6 месяцам ,а у автора в 2 месяца,вот и переживает.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Арктика
Арктика
У меня родился 3500, а к 6 мес. уже 6500 весил.
По прошествии 16 лет заявляю: здоров как бык)))
Ну у Вас довольно скромные прибавки, в среднем по 500 грамм всего. У автора то за 2 месяца 2200. На всякий случай переживает.
Сладкая женщина
У меня дочка родилась крупная и до 3 лет ее вес и рост были выше нормы. Но на развитии это не сказалось никак, она начала ходить в 9 мес, вес не мешал подвижности, иногда только попа могла застрянуть где-то и помешать нашкодить))))) мне врачи не говорили ограничивать, наоборот, все были в восторге от складочек, шек. А носилась и скакала она так, что попа тряслась, мы ее называли трясогузка)))) многие пухлые малыши потом становятся худыми, у детей потом происходят изменения и вес уходит в рост или просто уходит.
У вас в семье в основном дети крупнячки или субтильного телосложения? И какие потом вырастают? У нас почти все рождаются крупные и до 3-4 лет такие, а потом все уходит в рост. Если это набоюдается на протяжении нескольких поколений, то ничего страшного нет, это гены.
Я бы не стала ограничивать гв, материнское молоко - природой данное питание для ребенка. На трехчасовой перерыв лучше переходить постепенно, вы просто засекайте время и скорее всего сами заметите, что 3 часа проходят.
Туристка
Мои оба так весили в 2 мес, это была самая большая прибавка. Потом в год - 11 кг, середнячки. Рано бить тревогу, по-моему.
Юлианчик
у вас по таблице ВОЗ верхняя граница нормы, так что переживать нечего:) а педиатру порекомендуйте изучать современные данные норм роста и веса грудных детей! мой сынок весил 6080 г. в вашем возрасте, тоже рекомендовали кормить пореже. хорошо, что я не послушалась (как реже, если он громко плакал). развитие всегда соответствовало норме. дочь меньше весит, развитие идёт чуть медленнее, чем у сына, но тоже в пределах нормы
The Strong
А какой у вас сахар в крови был во время беременности?
Просто у меня повышен,и пугают,что ребенок может родится крупным,что для него будет тяжело.
Инга
в 2,5 месяца сын был 6500 кг и 65 см ростом. Родился 3800
Марина
У меня дочка родилась 4170, рост - 60(!) см, в два месяца весила тоже 6400. Сейчас ей почти 10 лет, барышня довольно таки крупная, внешне выглядит лет на 12. Причем что я , что ее папа, среднестатистические, у меня рост 166, у него - 178. Ну вот такая получилась, сама в себя. На умственных способностях если и отразилось, то в лучшую сторону. Сейчас в 3 классе и отличница. Да, хочу заметить, что комплексов в связи со своей внешностью у нее нет, чему я очень рада.
Анна
Ребенок в первые месяцы набирает от 700 до 1 кг + -. Она изначально не маленькая к вас. Вообще не вижу повода для беспокойства. Грудным молоком перекормить нельзя , оно очень легко усваивается. Вода тоже не нужна, ребенок из молока получает все необходимое. Не паникуйте и кормите как удобно ребенку. Посмотрите на нее через месяц два, она не будет так интенсивно набирать.