Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасный диатез!!!!ПОМОГИТЕ!!!

Татьяна Мешкова
Ребенок 5 месяцев на ИВ.С 2 месяцев начался диатез,то проходил,то появлялс снова.Даже когда ничего не меняли то просто жуть,то полностью проходил.Но последние месяцы все хуже и хуже.Сейчас на ребенка смотреть страшно,все лицо в страшных багровых корках и по телй уже пошло.Врачи как видят первое,что говорят "какой ужас!какой диатез!".Перепробовали все:меняли смесь,воду,мыло,порошек!Были у детского дерматолога,назначили нам кучу мазей (препробовали около 7 шт.),мазали всем долго,а толку ноль.Пили зертек (врач прописала),не помогло.Сейчас перешли на последнюю смесь (все уже попробовали),на козьем молоке - НЭННИ!И тоже с каждым днем все хуже.Животных дома нет.Сдали анализ на дисбакториоз и локтозную непереносимость.Все в норме!Что делать?!Помогие?Врачи не могут помочь.Ребенок орет бесконца!Сил нет!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
СВЕТЛАНА СТРАШКО
у моей доче был атопический дерматит,вся шейка и животик,то проходили покраснения,шелушения,то опять начинались,2месяца мы мучились,чесались,плюс ещё и дизбактариоз впридачу!зиртек нам тоже непомогал!от нашего врача тоже никакого толка,сходили к платному врачу-аллергологу,нам выписали мазь АДВАНТАН,пили ЭНТЕРОСГЕЛЬ(хорошая штука,невсасываеца в организм,а наоборот всю бяку забирает и выводит из организма),купала в морской соли через день,недельки 2 мы всё это принемали,делали,улучшения на день 3ий было видно и так здорово всё прошло,вот уже пол года ничего невысыпает,тьфу тьфу тьфу!дали списочек продуктов какие можно есть а какие ограничить!хотя щас даю что ограничить,вроде реакций никаких нет!всё это изнутри идёт!
СВЕТЛАНА СТРАШКО
танечка если вы непробывали ещё энтеросгель давать малышу,спросите у врача насчёт него! попробуйте попить,пусть вся бяка из организма выходит,даже хотябы для профилактики недельку!мы сначала его недельку пили,врач так назначила,через месяц ещё недельку для профилактики!там на этикетке написано при отравлениях-3-5суток,а при хронических интоксикациях и аллергических состояниях-2-3 недели!у нас с месяцев 6ти началось,2мес мучались,щас нам 1г2мес пока ничего невысыпает слава богу!а переливание крови ни всем помогает!здоровья и удачи вам!
Наталья
во-первых, успокойтесь сами.
у вас сил нет,а у малыша они откуда возьмутся, в первую очередь жалейте малыша, а потом себя.
со смеси на смесь скакать не нужно, нужно обратиться к аллергологу обязательно. хоть 10 раз вы у него уже были!!! Идите еще и настаивайте на своем-чтоб вашему чуду помогли!!!
Рекомендую Альфаре. а потом на НАН гипоалергенный.
Здоровья вам и малышу и вам еще терпенья!!!
Татьяна Мешкова
У нас на нане гипоалергенном и как раз еще хуже стало.Все равно спасибо за совет!
ЕленаВ ответ на Татьяна Мешкова
Татьяна Мешкова
У нас на нане гипоалергенном и как раз еще хуже стало.Все равно спасибо за совет!
В том же возрасте,была тажа проблема.Перепробовали всё и в травке купала,фенистил пили и мазали,анализы сдавали,кальций пили и всё без результатно.Хорошая детская линия Мустелла стелатопия,но она только приглушала диетез. От диатеза избавились полностью кремом Элидел,мазала один раз в день и купала в шампуни Фридерм с дёгтем.
НатальяВ ответ на Татьяна Мешкова
Татьяна Мешкова
У нас на нане гипоалергенном и как раз еще хуже стало.Все равно спасибо за совет!
С начало надо было на Альфаре-это лечебная смесь., а потом постепенно переходить на НАн гипоаллергенный она уже профилактическая.
Здоровья вашему малышу.
Татьяна Мешкова
Спасибо за совет!!!!
Юля
Я думаю,что всё индивидуально,кому что подходит.Нам помогла только косметика Mustela stelatopia.
Василиса
здравтсвуйте. у нас тоже диатез с 2 мес. 2 раза сдавали анализы дисбактериоза все было хорошо, на 3 раз обнаружили стафилококк. пролечились вроде лучше стало. мой вам совет: попробуйте сдать еще анализ кала на дисбактериоз. к врачам лучше не обращаться я им не верю сама целый год ребенка ко всем водила и толку не было кучу лекарств перепробовали и мазей. лучше обратитесь к гомеопату мы уже там пол года лечимся, все таки травы а не таблетки всякие. а на счет смеси попробуйте нутрилак петпиди сцт или нутрилон пептиди тсц.
Александр Савченко
Здравствуйте! У нашего малыша тоже был диатез на молочную смесь, как потом выяснили конкретно на малыш. высыпания были сначала только на щечках, потом на ножках до колена и на ручках. Пили эриус в сиропе, лацидофил, мазали мазью элоком. Помогло, высыпания на теле прошли, а вот на щечках остались. Малышу было 6 - 7 месяцев. Потом жена в интернете прочитала, что финики обладают противоаллергенным свойством, решили попробовать. Давали сначала по 1/2, потом по целому и постепенно дошли до двух в день (финики не чистить помыть и вынуть косточку и давать по кусочку). Эффект был потрясающий. В 10 месяцев малышу давали даже клубнику, не много правда, но ничего не было. Сейчас ему исполняется год. Ест все в том числе и каши на молоке. Удачи.
Мавлет Магомедов
у нас
ГулусаАлимгузина
и у нас такая беда. щечки красненькие, особенно правая, вся шелушиться, водиниться начала. пробовала тоже лаврушку, купала в чистотеле, бипонтен и ла- кри мазала. все без толку. теперь мажу лоринден а. вроде пока более менее. сама уже устала на диете сидет. эх знать бы от чего все это у нее...:(
Ирина Шустова
Со старшей дочкой спасали Адвантаном и Энтеросгелем.
12