Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ужасный диатез!!!!ПОМОГИТЕ!!!

Татьяна Мешкова
Ребенок 5 месяцев на ИВ.С 2 месяцев начался диатез,то проходил,то появлялс снова.Даже когда ничего не меняли то просто жуть,то полностью проходил.Но последние месяцы все хуже и хуже.Сейчас на ребенка смотреть страшно,все лицо в страшных багровых корках и по телй уже пошло.Врачи как видят первое,что говорят "какой ужас!какой диатез!".Перепробовали все:меняли смесь,воду,мыло,порошек!Были у детского дерматолога,назначили нам кучу мазей (препробовали около 7 шт.),мазали всем долго,а толку ноль.Пили зертек (врач прописала),не помогло.Сейчас перешли на последнюю смесь (все уже попробовали),на козьем молоке - НЭННИ!И тоже с каждым днем все хуже.Животных дома нет.Сдали анализ на дисбакториоз и локтозную непереносимость.Все в норме!Что делать?!Помогие?Врачи не могут помочь.Ребенок орет бесконца!Сил нет!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Маруся М
Обратитесь к аллергологу, он может взять пробы и выяснить на что диатез. У моей сестры был тоже диатез и у меня. У меня прошел после переливания крови, а у нее так и не прошел, но уменьшился с возрастом.
Екатерина Агальцова
попробуйте крем "ЭЛИДЕЛ".Нам помог сразу.
Неизвестно
Ванны с ромашкой и чередой пробовали на ночь? И умываться ими попробуйте в течении дня - пройти не пройдет, но ребеночку будет полегче.
У нас был диатез на личике, мы мазали "Псилобальзамом" - помогло. А лучше всего,правда, обратитесь к аллергологу, ведь бывает аллергия даже на пыль и климат.
Nick.I
По поведению реденка видно - чешутся высыпания или нет? Если чешутся, то это может быть атопический дерматит, тогда назначают специальное лечение.
Татьяна Мешкова
У аллерголога были,нам сказали,что анализы эти и пробы не делают раньше 6 месяцев (мы еще маленькие).Спасибо всем за советы!!!!
Мемуары ГейшиВ ответ на Татьяна Мешкова
Татьяна Мешкова
У аллерголога были,нам сказали,что анализы эти и пробы не делают раньше 6 месяцев (мы еще маленькие).Спасибо всем за советы!!!!
Есть тест Шелли.Это берут кровь из вены на определение аллергена.Возраст значения не имеет.Анализ платный.Переходите на соевые или безлактазные смеси.
lelik
Обратитесь к аллергологу, сдайте анализы и попробуте как написали выше, мазь "Элидел" она хоть и дороговата,но нам тоже помогла.
Татьяна Мешкова
В описании мази "Элидел" такие жуткие побочные действия,мне сташновато мазать ребенка,он все в рот тянет.У вас не было?
Мемуары ГейшиВ ответ на Татьяна Мешкова
Татьяна Мешкова
В описании мази "Элидел" такие жуткие побочные действия,мне сташновато мазать ребенка,он все в рот тянет.У вас не было?
В таком возрасте разрешён АДВАНТАН,не вызывает привыкания.Но он исправит внешне,а проблема аллергии внутри организма.
Железный Феликс, 2 ребенка
купания с шалфеем или чередой
Анастасия Хохлова
Крем Адвантан, попробуйте- нам помогло.
Шашурина Таня
Тоже советую Элидел, пользуемся с 2 месяцев( нам сейчас 1г.6 мес.), никаких побочных эффектов не было. А то, что написано в анатации, мне сказали- препарат новый, перестраховываются.Дороговатый, но зато результат на лицо.
Гусева
не паникуйте и не расстраивайтесь ,мы через это пошли ,момат крем очень хорошо помогает снять поверхностные раздражения на коже ребенка ,он гормональный ,но он нового поколения ,без гормонального крема не обойтись безусловно ,а то будут присоединяться другие проблемы(зуд вызывает невротические расстройства и т д )ну и подбирайте питание ,меняйте ,пробуйте ,жесткая диета кабачки вареные ,ограничьте все!!!удачи и терпения!!!
Юлия Ковалёва
дай Бог вам вылечится и быть здоровыми и жизнерадостными
PussyCat
мы спаслись народным средством скарлупу домашнего яйца высушить растереть в парошок и добавлять на кончике ножа в еду.попробуйте нам помагло.Здоровья вам и вашиму малышу
Инна Киселёва
Доброй ночи. У нас такая же ситауция. тоже кучу всего пробовали. с дерматологом я даже не разговариваю.потому что она фигню какую то советует. мы давно уже смеси не едим. нам годик. а спасаемся мазью Элоком и пьем зиртек. мазь после одного применения дает результат, попробуйте это лучше чем элидел и адвантан. мы пробовали. удачи вам и здоровья вашему малышу!
МАРИНА СТРИЖЕНКО
мы тоже пользовались мазью элидел, а сейчас у нас средство гораздо лучше (для моей дочи и меня)-цинковая мазь. Для нас просто супер.Я сама аллергик, у меня нейродермит, а цинковая мазь хорошо помогает и мне. А от трав лично мне только хуже,она сушит, а кожа и так сухая.Кстати, мазь стоит 9 рублей.
Skira
У моего ребенка в 2 месяца начался диатез от смеси (тоже ничего не помогало, потом мне посоветовали протирать настойкой лаврового листа. 2 листика заваривают кипятком на 100 мл воды и настаивают 20 минут. Протирала 3 дня по несколько раз, в результате они очень сильно подсохли, потом я начала мазать мазью Бепантен 5% и через 2 дня кожа на личике стала гладенькой. А так промучились с диатезом около месяца, тоже ничего не помогало
Nattally
У нас тоже было такое...перешли на лечебное питание Нутрилон Пепти ТСЦ(дорого конечно, стоит около 800руб банка, но эфективно) и мазали мазью бипантеном(она вполне безвредная)..все прошло!
Наталья
У нас тоже был диатез, правда мы на грудном вскармливании, оказалось что непереносимость молочного белка, но и на козье молоко такая же реакция. Раз попробовали дать молочную смесь-у ребенка покраснели глаза и начался кашель. С тех пор ничего молочного не даем и всё хорошо.
Малолетняя Блядь
Мы это уже переросли..Но спасались только кремом "МОМЕТАЗОН"-вещь просто великолепная!Сколько знаю,всем помогало-И зуд снимает и покраснения за 10 минут!!!!У моего когда волосики стали скатываться,так высыпания аж на голове были МОКРЫЕ(!!!)Мне врач дерматолог посоветовала,только не втирать,а "вбивать" (как себе крем для лица,легкими постукиваниями)(правда там написано что с 2-х лет,но все врачи в один голос сказали не обращать внимания)и действительно проблем стало гораздо меньше!Ну это первая помощь!а лучше конечно выявить и истребить причину этого диатеза!А крем попробуйте-не пожалеете!
марина яковлева
При диатезе мазала щёчки мазью "Лоринден С"
.................
у нас наверно месяца в 2 начался жуткий диатез,причем красное было все тело...мы практически все поперепробовали,ничего не помогало,потом купили мазь тридерм,отличная вещь..нам очень помогло...а так когда вскакивают какие прышики,высыпания сразу им мажу,проходит все за пол дня..
Viktoriya
Нам месяц и неделька - уже недели 3 как личико в прищиках (как гнойнички) и головка вся. Но чтоб красное было я бы не сказала.Что это? Врачь говорит диатез, а все кто видит в один голос твердят что это не диатез, а от жары такая беда. Мазала камагелем, бипантеном, дисетином и чомашкой с чередой купаю и умываю но что-то не очень помагает - одни подсыхают другие появляютя.Что делать? подскажите.
Татьяна Григоренко
Здраствуйте мамачки меня зовут Татьяна. У н нас тоже была токая проблема с диатез мне только помогло мазь ;Адвантан; нанося мазь тонким слоям ,на область поражения и слегка втирая можно использовать как повязки.
12