Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смешанное вскармливание

Нина
грудное молоко кажется
пропадает кушаем смесь вместе с грудью. сколько смеси нужно при смешанном вскармливании нам 4м? может еще и кашку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
alexandrine
Мои оба сына с 4-хмесячного возраста и до года были на смешанном вскармливании. Главное, не прекращайте кормить грудью, иначе молоко совсем уйдет. Проведите контрольное взвешивание, сколько грудного молока ребенок съедает за одно кормление, остальное докармливайте смесью до нормы. В 4м это по-моему 200 мл за одно кормление (при 5 кормлениях в сутки)
анна рябоваВ ответ на alexandrine
alexandrine
Мои оба сына с 4-хмесячного возраста и до года были на смешанном вскармливании. Главное, не прекращайте кормить грудью, иначе молоко совсем уйдет. Проведите контрольное взвешивание, сколько грудного молока ребенок съедает за одно кормление, остальное докармливайте смесью до нормы. В 4м это по-моему 200 мл за одно кормление (при 5 кормлениях в сутки)
А когда можно вводить прикорм при св?и с чего начинать?
НинаВ ответ на анна рябова
анна рябова
А когда можно вводить прикорм при св?и с чего начинать?
История переписки2
с гречневой или рисовой кашки если недовес а можно и с овощными пюре после 4, это в том случае если грудное молоко пропало
alexandrineВ ответ на анна рябова
анна рябова
А когда можно вводить прикорм при св?и с чего начинать?
История переписки2
Вам уже написали ниже, зависит от того, как набирает ребенок. Если вес набирает хорошо, то начинайте прикармливать с овощного пюре - брокколи, кабачок, с 4.5 месяцев уже можно попробовать. Но если есть молоко и на св все идет хорошо, можно и месяцев с 5.5-6 начинать вводить. Старшему я начала в 4.5, потому что в его 6 месяцев планировала уехать и надо было ввести к этому моменту замену на грудные кормления, младшему в 6 начала вводить с каш (плохо набирал вес), нормально все было. Не верьте педиатрам, которые настаивают на прикорме чуть ли не с 3-4 месяцев, лучше грудное молоко
Дуракам закон не писан.
не понимаю смешанного питания, я думаю питание должно быть какое-то одно, в смеси все сбалансировано и тут бац грудь, в которой не понятно что, т.к мама есть не очень правильно, и кишечник начинает мучить малыша....
сразу напишу, старшую кормила до 2-х лет, младшую- месяц и еще иммунитет никак не зависит от способа кормления
Справедливая
Введете смесь, вскоре свое молоко пропадет. Ребенок очень маленький, покормите хотя бы до полугода. Восстановить лактацию поможет молочный коктейль для лактации-ЛАКТАМИЛ (АО "ИНФАПРИМ";). В аптеках и детских магазинах есть, пить по инструкции, через 5-7 дней молока будет достаточно.
Diva_
Дочку кормлю NAN уже больше полугода. Очень довольна. Дочка наедается, проблем с запорами и коликами нет. Сейчас покупаю NAN 3. Дочка бутылку уже сама может держать, наколочу ей смеси на ночь и она сама лежит и пьет.
Нина
уже 2 месяца прошло со дня вопроса, грудное молоко давно закончилось мы едим смесь и уже кашки пюрешки
12