Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смешанное вскармливание

Нина
грудное молоко кажется
пропадает кушаем смесь вместе с грудью. сколько смеси нужно при смешанном вскармливании нам 4м? может еще и кашку?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
С чего Вы решили, что ГМ пропадает?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С чего Вы решили, что ГМ пропадает?
Потому что кажется.. Разве не аргумент?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Потому что кажется.. Разве не аргумент?
История переписки2
Вот так и хочется написать, что когда кажется...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С чего Вы решили, что ГМ пропадает?
грудь не наполняется как раньше и мягкая очень да еще в этом месяце недовес, а когда ест с груди нервничает раньше такого не было
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Нина
Нина
грудь не наполняется как раньше и мягкая очень да еще в этом месяце недовес, а когда ест с груди нервничает раньше такого не было
История переписки2
Грудь не наполняется - это норма.
Лактация устанавливается, молоко перестает скапливаться в груди
между кормлениями, а приходит только во время кормления.
Представьте, женщины кормят, иногда, по 2-3 года,
все это время с шарами вместо цыцек ходить?))

Недовес - это сколько?

Нервничает у груди - пользуетесь ли бутылкой, пустышкой?
Давно ли и много ли ввели смесь, допаиваете ли водой?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Грудь не наполняется - это норма.
Лактация устанавливается, молоко перестает скапливаться в груди
между кормлениями, а приходит только во время кормления.
Представьте, женщины кормят, иногда, по 2-3 года,
все это время с шарами вместо цыцек ходить?))

Недовес - это сколько?

Нервничает у груди - пользуетесь ли бутылкой, пустышкой?
Давно ли и много ли ввели смесь, допаиваете ли водой?
История переписки3
на 3 месяц весили 6кг через 20 дней была температура были у врача и весили 6кг 150г, врач сказала плохо. соску и бутылку берем, смесь начали неделю назад сейчас по 120гр 3 или 4 раза в день и водой допаиваю но мало пьет
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Нина
Нина
на 3 месяц весили 6кг через 20 дней была температура были у врача и весили 6кг 150г, врач сказала плохо. соску и бутылку берем, смесь начали неделю назад сейчас по 120гр 3 или 4 раза в день и водой допаиваю но мало пьет
История переписки4
Вот и первые ошибки, на ГВ лучше не давать бутылочку,
исключить пустышки хотя бы на время становления лактации (первые 3 мес.).
Воду не дают до ввода прикорма, т.к. переднее молоко фактически вода.
В 3 мес. был отличный вес.
Вот то, что мало набрали может быть связано с тем,
что малыш болел.
Может были какие-нибудь процедуры: массаж и т.д.?
Кормите по требованию или выдерживаете какие-то интервалы?..
В 3 мес. обычно бывает молочный криз,
когда потребности малыша возрастают,
и молока становится недостаточно.
В этот момент важно кормить, даже "пустой грудью",
и не давать смесь. За пару дней все нормализуется.
Вполне возможно, что это и произошло у Вас,
если ребенка допаиваете и пользуетесь пустышкой.
Малыш пил воду, сосал соску, вместо того,
чтобы стимулировать грудь на большую выработку молока.
Смеси сейчас уже много ввели.
Одним днем не отказаться от 360-480 мл.
Если Вы хотите сохранить ГВ, то надо постараться
как можно чаще давать грудь.
Кормить по требованию.
Убрать бутылочку и пустышку.
Не допаивать водой, докармливать с ложки/чашки/ шприца.
Обязательно давать грудь, даже если Вам кажется, что там пусто.
Кормить ночью, особенно с 3 до 8 утра.
Еще лучше на пару дней залечь с ребенком в кровать,
чтобы был контакт "кожа к коже", т.е. минимум одежды у Вас и малыша.

И, что немаловажно: верить, что все получится.
Смесь постепенно сокращать, т.к. объем докорма большой.
Посмотрите в интернете систему докорма у груди,
может у Вас получится что-то подобное соорудить.

А контролировать хватает молока или нет,
достоверно можно только 2мя способами:
подсчет мочеиспусканий за сутки (не менее 10-12 раз),
и еженедельная прибавка (не менее 125 гр).

И-то я бы очень не гналась за весом, главное, как малыш писает.
Инна YunayaВ ответ на Нина
Нина
грудь не наполняется как раньше и мягкая очень да еще в этом месяце недовес, а когда ест с груди нервничает раньше такого не было
История переписки2
Сколько ребенку?
МамкалоВ ответ на Нина
Нина
грудь не наполняется как раньше и мягкая очень да еще в этом месяце недовес, а когда ест с груди нервничает раньше такого не было
История переписки2
Это называется установившаяся лактация. Т.е. Больше не будет приливов, молока вырабатывается столько сколько нужно ребенку. По весу на гв дети набирают скачкообразно, мы до 5 месяцев прибавляли по 300- 400 грамм. Зато потом стали по кг! Это только на молоке. Хотите перевести на искусственное питание, докармливайте смесью. Хотите восстановить гв, то на несколько дней превращаетесь в корову))) по первому писку к груди, позы кормления постоянно менять(чтобы разные протоки были задействованы), постоянно находиться с ребенком и обязательно много пить. Чай с фенхелем способствует молоку. Так все кризисы молочные проходили))
ЛетоВ ответ на Нина
Нина
грудь не наполняется как раньше и мягкая очень да еще в этом месяце недовес, а когда ест с груди нервничает раньше такого не было
История переписки2
а недовес - это сколько? мы были на смешанном, с 4х месяцев я уже ввела прикорм и от смеси отказались. но на смешанном недовеса не было.
yyywoman В ответ на Нина
Нина
грудь не наполняется как раньше и мягкая очень да еще в этом месяце недовес, а когда ест с груди нервничает раньше такого не было
История переписки2
Кашки рановато в четыре месяца, это только если врач скажет. Но если ребенок набирает вес без каш, то пока не стоит их давать. А вот если пропадает свое молоко, то может надо ввести молочную смесь? Тем более, что сейчас выбор в магазинах большой. Только учтите, что не все смеси адаптированы, кроме того в состав некоторых входит казеин, который тоже не желательно употреблять ребенку до трех лет. Мы пили NAN, это смесь премиум класса, по составу практически такая, как грудное молоко. И вес стабильно каждый месяц набирал по 350-500 грамм.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
С чего Вы решили, что ГМ пропадает?
ребенок не наедается и грудь перестала наполняться
Лилёчек
Каждый ребёнок индивидуален.
Ночное море, 2 ребенка
для этого делают контрольное взвешивание.
До кормления грудью, после, потом по таблицам (на банке смеси написаны для каждого возраста) рассчитывают сколько мл или г смеси нужно добавлять.
Грубо говоря, ребенок из груди съел 50 гр. Норма для его возраста 150. 150-50=100 мл смеси необходимо
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Ночное море
Ночное море
для этого делают контрольное взвешивание.
До кормления грудью, после, потом по таблицам (на банке смеси написаны для каждого возраста) рассчитывают сколько мл или г смеси нужно добавлять.
Грубо говоря, ребенок из груди съел 50 гр. Норма для его возраста 150. 150-50=100 мл смеси необходимо
Это не показательно.
За одно кормление будет +50, за другое +150.
А мама будет переживать, что что-то не так.
И вот только недавно писала, как прочитала тут,
мама взвесила ребенка, накормила сцеженным,
а на весам + был гораздо меньше, чем ребенок скушал.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Это не показательно.
За одно кормление будет +50, за другое +150.
А мама будет переживать, что что-то не так.
И вот только недавно писала, как прочитала тут,
мама взвесила ребенка, накормила сцеженным,
а на весам + был гораздо меньше, чем ребенок скушал.
История переписки2
Ой, вот на хрен надо эти контрольные взвешивания! Либо надо какие-то супер-пупер весы, т.к. на вроде и хороших детских иногда после еды ребенок оказывался легче, чем до нее. Нервов я себе изматала с этими взвешиваниями, сцеживаниями - словами не передать!
Кормить спокойно, не париться по поводу прибавки еще месяц, одна небольшая прибавка - не показатель, ребенок растет скачками
НинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ой, вот на хрен надо эти контрольные взвешивания! Либо надо какие-то супер-пупер весы, т.к. на вроде и хороших детских иногда после еды ребенок оказывался легче, чем до нее. Нервов я себе изматала с этими взвешиваниями, сцеживаниями - словами не передать!
Кормить спокойно, не париться по поводу прибавки еще месяц, одна небольшая прибавка - не показатель, ребенок растет скачками
История переписки3
спасибо вы правы
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я покормила и грудью, и смесью буквально неделю. Потом плюнула и перешла полностью на смесь. И вздохнула свободно. Докармливала на глаз, по 30-60 мл, но моя была на 2 мес младше вашего.
Юлия ЮлияВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Я покормила и грудью, и смесью буквально неделю. Потом плюнула и перешла полностью на смесь. И вздохнула свободно. Докармливала на глаз, по 30-60 мл, но моя была на 2 мес младше вашего.
Согласна! Смешанное - ад! Меня хватило на 1 месяц, потом полностью ИВ
НинаВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Я покормила и грудью, и смесью буквально неделю. Потом плюнула и перешла полностью на смесь. И вздохнула свободно. Докармливала на глаз, по 30-60 мл, но моя была на 2 мес младше вашего.
а с груди так и пропадет молоко если не есть? а вдруг еще можно наладить лактацию
АдвАкат!!, 1 ребенокВ ответ на Нина
Нина
а с груди так и пропадет молоко если не есть? а вдруг еще можно наладить лактацию
История переписки2
У меня была долгая история с молоком. Что я только не делала, не ела, не пила. И чаи, и апилаки всякие, и народные средства. Ничего не помогло. Молоко ушло тихо само собой.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Нина
Нина
а с груди так и пропадет молоко если не есть? а вдруг еще можно наладить лактацию
История переписки2
Чем больше смеси, тем меньше у Вас молока.
Конечно, можно наладить лактацию.
Но все зависит от того, как Вы кормите,
сколько докорма ввели и т.д.
уЛидка
сколько съест, но не больше указанного на банке и не чаще 4х часов
моя только на смеси, ест по 120 3 раза за ночь.
днем уже еда обычная или пюре
я с 3х ввела пюре, сначала фруктовое, потом овощное
с 4х каши, тоже недовес ставили, вернее у нас рост гнал) надо было успевать
начали с гречневой, причем на ночь
а еще стала(с6ти) кисель делать
ребенок на ура спит, может 4 часа подряд. но он у меня густой и только ложкой
Нина
а как со стулом все нормально после смеси?
Orange
На СВ были с месяца до года. Грудь не бросал. Бутылку тоже) Ввели смесь из-за того, что наша "чудо-педиатр" сказала, мол, ребенка в месяц голодом морите. Длинный и худой у вас. В год сама уже кормить бросила. Думаю, если б кормила, то и сейчас молоко бы было. Несмотря на СВ, молоко даже спустя год после прекращения частичного "гв" не пропало.
12