Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смесь с рождения

Светлана Кежватова
Подскажите, кто после рождения сразу переводил ребенка на смесь и как это  отразилось на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Ленка
не переводила.. продолжала после ольницы кормить тем же чем там кормили..
Чужая
Я сразу в роддоме стала смесью кормить, давала 17 лет назад смесь "Малютка". Сестра в первый день после выписки из роддома стала прикармливать Хуманой. Сейчас малышке 7-ой месяц, кушает и кашки, и пюрешки, и на ночь пьет Хумановский заменитель грудного молока. 
Светлана
Мы с 3-х недель,все нормально,никаких проблем 
Нина
С 2 х месяцев. До 4,5 единственное мучили запоры пока не ввела прикорм. В остальном все нормально.
Annet
старший сын-с рождения был на Нутрилоне. Все было хорошо и прекрасны, коликов не было, прибавлял хорошо.
Just a dreamer
У нас с рождения в роддоме сына кормили смесью, у меня молоко пришло на 6й день где-то, не голодать же ребенку. а аппетит у него с рождения хороший) Дома тоже докармливала немного, после 3 месяцев уже почти полностью на смесь перешли
Ирина
Внук с рождения на Фрисо, сейчас 2.3,ттт, крепкий парень!
House, M.D.
Ну я с рождения на ИВ. Никак не отразилось, здорова.
Luka, 2 ребенка
почему вам,кажется,что молоко пропадает?почитайте сайты по гв- ла лече лига,ам-ам и акев.там рассказано о подобных страхах-лактационном кризе,отказе от груди и тд.и как поддержать и восстановить лактацию.
Жучка
Мы с месяца на смеси..... с животиком только лучше стало (тьфу, тьфу,тьфу)
Kachi
Дочка с рождения на смеси (у меня не было молока). У нас только одни плюсы:пищевых аллергий, проблем с желудком и кишечником не было, дочка с рождения ночью спала часов по 8 подряд. На иммунитете тоже вроде не отражается: ттт, болеет не часто.
VedmA, 2 ребенка
С трех месяцев на ИВ, отлично все!:up::up::up:
nat i kat
У меня двое детей на смеси с рождения. Самые обычные хорошие дети. Никак  на них это не отразилось. Главное узнать какой смесью докармливали в роддоме. Если не знаете какой, то посоветуйтесь с педиатром (если доверяете ему). Может быть проблема по подбору смеси. От запоров и пр. делала массаж и давала Боботик и Саб-симплекс (это одно и тоже, фирма-производитель разные). Колик не было вообще. Стул со временем станет коричневатее. Но это нормально для тех, кто на смеси. Удачи!
Елена Дмитриева
оба ребенка были на ИВ почти с рождения---все прекрасно:up:
Frida
с первого часа жизни на ИВ - все отлично
Тетушка - непогодушка
Да кто знает, как отразится. Все индивидуально. У меня старшая с 3-х месяцев на ИВ, так как молоко пропало. Особых проблем не было. А вот у подруги сын коркой покрылся, сменили 5 смесей, пока у нее мастит был. И живот болел так, что малыш бедный голосил как потерпевший, спал только на маме. Подруга до сих пор с содроганием вспоминает этот период, хотя сыну уже 3 года.
Snumr
Обе дочки выросли на смесях. Старшая с 4 месяцев, младшая с роддома.  Умницы, красавицы, проблем нет.
Света Митина, 1 ребенок
С рождения мой на смеси, грудь не взял-уже два года, все как у всех. Набирал вес нормально, кушал по часам каждые 3-4 часа, с третьего месяца ночью есть перестал, колики как положено закончились в 3 месяца, стул правда был раз в 2-3  дня, но малыша это не беспокоило, аллергии не было, зубы полезли с трех месяцев. В первый год болел ОРЗ (или ОРВ не помню) 2 раза, во второй год только 1.
Кристя
Никак не отразилось, а должно?
Не добрый Хрюн.
младшая с двух недель на смеси была, оптимальную для нас подобрали месяцам к 4.....до этого и запоры были и колики...
Жизнелюбка
С 2,5 недель. Сначала Нутрилон, потом Симилак, в результате остановились на проверенной Нэнни. Ттт, без проблем.
Светлана
Сразу после роддома стал есть смесь. Сначала был на СВ, потом полностью на ИВ. Были проблемы со стулом после полнооо перехода, пропили курс бифидумбактерина, всё теперь в порядке. Спит с полутора месяцев всю ночь, не просыпаясь. Связываю это именно с ИВ.
Анюта, 2 ребенка
Ни как не отразилось... с трех недель на докорме,,  в 1,1 месяц уже полностью на смеси. Нам подошел " Энфамил премиум 1" ... колики у всех деток бывают, нас практически не мучают,... добавляю в смесь капли Саб Симплекс , Запорами не страдаем, было пару раз что больше суток не было стула, но дискомфорта ребенку не доставило. Водичку правда мало пьет, хотя врачи на ИВ рекомендуют 50-100 мл в сутки.  
Анюта, 2 ребенкаВ ответ на Анюта
Анюта
Ни как не отразилось... с трех недель на докорме,,  в 1,1 месяц уже полностью на смеси. Нам подошел " Энфамил премиум 1" ... колики у всех деток бывают, нас практически не мучают,... добавляю в смесь капли Саб Симплекс , Запорами не страдаем, было пару раз что больше суток не было стула, но дискомфорта ребенку не доставило. Водичку правда мало пьет, хотя врачи на ИВ рекомендуют 50-100 мл в сутки.  
да.. кстати спим полноценно ночь... детки на ИВ ночью редко кушают :)
Катюша
На смеси с восьмого дня жизни. Бегает, цветет и пахнет.