Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 17:19, Форум, Наши дети, Детское питание

Смесь с рождения

Подскажите, кто после рождения сразу переводил ребенка на смесь и как это  отразилось на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Не с рождения, но со второго месяца жизни.
Все гут, цветем и пахнем:up::)

Пожаловаться
мария полюляк
Сообщение от LL, 26 ноября 2013 года в 17:21
Не с рождения, но со второго месяца жизни.
Все гут, цветем и пахнем:up::)
вот и у нас так,один в один))
Пожаловаться
Жанна Ларионова
с 3-х недель перевела, считается? если да, то отразилось жесточайшими запорами до года, ни одна смесь не подошла, плюс отказывался пить воду или чай. в остальном нормальный ребенок, без отклонений в развитии для своего возраста.

Пожаловаться
Светлана Кежватова, 1 ребенок
Я не имела в виду какие-то физиологические отклонения, я вот как раз за животик переживаю, мне насоветовали купить если что смесь Симилак 1.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
физиология колики, но, это при ГВ бывает часто, были с месяца до двух и запоры, пока не отказался от смеси. всё вроде. ааа, да, на 1 смесь аллергия была и фонтаном срыгивал, поменяли, прошло сразу же. мне очень понравилась смесь Фрисовом, он для детей склонных к запорам, коликам и срыгиваниям. на ней ребенок хоть иногда делал свои дела сам.
не забудьте, что при смеси обязательно давать воду. мой не пил, от того и запоры, как врачи говорили.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мой с месяца на смеси. По совету педиатра, покупаю Симилак Премиум (не в коробках, а в банках) 
Пожаловаться
Светлана
Со вторым ребенком мне пришлось перевести на смесь в 3 недели. Мы, как и в первый раз стали давать нестожен. Смесь очень хорошая, и недорогая. С ребенком все в порядке, проблем нет. Кушает все, набирает вес в норме. Развитие тоже.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
 мой и на гв воду не признавал =)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
мой тоже, просто на ГВ он свои дела делал сам и раз 10 за день, при переходе на смесь за 11 месяцев сходил в туалет сам раз 5-6.
Пожаловаться
Я просто переживаю, кажется у меня пропадает молоко, а малышке месяца еще нет, вот переживаю, что будет, если буду переводить на смесь.
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
а почему Вам так кажется?
Пожаловаться
Просто я сцеживаюсь сейчас, дочь неправильно взяла грудь и соски растрескались так, что при последнем кормлении я орала как безумная, сейчас кормлю с пузырька, но грудным, хотелось бы и дальше продолжать, но с каждым днем молока сцеживается все меньше и меньше.
Пожаловаться
наверно, Вы не можете выцедить столько, сколько положено. у меня дочку издергала до крови соски, но я терпела. наладилось все где-то недели за две. сосочки мазала кремом. а потом инфекцию подхватили.... пришлось перейти на смесь.
Пожаловаться
Я бы с удовольствием сейчас кормила бы грудью, только ребенок плюет ее, видимо бутылочка сделала свое дело(((
Пожаловаться
видимо.... в принципе , будет голодная и Вы дадите ей грудь - должна взять.... может пускай не с первого раза..
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Сын так же отказался от груди. Попробовав бутылочку. Если бы я тогда отказалась от нее полностью, ГВ можно было бы восстановить. Фрисолак давать стала. Был дисбактериоз долго, лечили.
Пожаловаться
СОВа
Проголодается и возьмет. Никуда не денется. А на соски силиконовые накладки!!!!!
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
попробуйте кормить через накладки
Пожаловаться
RomА
это от сцеживания пропадае лактация....бяда...
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Можно через накладки кормить. Пейте жидкости больше и бульон куриный. Есть чаи для увеличения лактации и гомеопатические гранулы не помню название.  
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
скорее всего, Вам кажется...и это лишь лактационный криз. Но если есть другие причины (не хотите кормить грудью), то советуйтесь с педиатром и переводите. Благо смесей сейчас пруд пруди - на любой вкус и кошелек
Пожаловаться
мы с 2х месяцев. перестал беспокоить животик, нормальная прибавка в весе стала и спокойный сон.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Еще в роддоме дочку докармливали смесью, дома продолжили, пока она от груди не отказалась. В 4 месяца полностью перешли на эту смесь. Все в порядке было.
Пожаловаться
вета
Ни как не отразилось. Пила много воды с глюкозой.
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Всё гуд и супер! :up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас