Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чего начинать прикорм?

Екатерина Смирнова
Здравствуйте,девчонки!Моему сынишке через неделю 4 месяца.Хочу спросить совета:с чего начинать прикорм?Наша врач говорит с овощных пюрешек(брокколи,кабачок).А некоторые советуют с каш и фруктовых пюре.Так хочется чтобы был правильный рацион-а мнений много...Вы с чего начинали?Заранее спасибо всем ответившим)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Лена Гордова
Я обоим малышам с каш вводила ))) Со старшим овсянка безмолочная(т.к проблемы с животиком были,а овсянка обволакивает в животике) ,а с младшей с рисовой,т.к жидко ходили )))) Старшему готовила овсяночку сама ,она как киселк была ,а потом погуще делала )))))
Дарья Проскурнина
Начинать прикорм лучше всего с овощного пюре ( лучше с кабачка или броколли) а если ребенок плохо набирает в весе то тогда с каш ( рисовая ,  гречневая) но я ребенку вела рисовую кашу фирмы нестле безмолочную 
Елена Суворова
мы соки начали пить с 3 мес., потом в 3,5 пюрешки яблочные начали есть, потому как не видела еще овощных в магазине, купила кабачок, капусту брокколи и цветную, кабачок и картошка с 4 мес., вот думаю завтра попробуем, а вообще мнений много с чего начинать,  много перечитала, я думаю, нужно с овощных, пока ребенок вкуснее не попробовал, но у нас так не получилось, поэтому не знаю, как воспримет завтра капусту)