Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2012, 01:23, Форум, Наши дети, Детское питание

С чего начинать прикорм?

Здравствуйте,девчонки!Моему сынишке через неделю 4 месяца.Хочу спросить совета:с чего начинать прикорм?Наша врач говорит с овощных пюрешек(брокколи,кабачок).А некоторые советуют с каш и фруктовых пюре.Так хочется чтобы был правильный рацион-а мнений много...Вы с чего начинали?Заранее спасибо всем ответившим)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Мне вра говорила, что если нет проблем с набором веса тогда с овощей, потом каши, творог, мясо, фрукты.

Пожаловаться
Время, 2 ребенка
С сыном начинали с овощных пюрешек (кабачок, брокколи, цветная капуста). С дочкой с безмолочной кашки без сахара (рисовая, гречка).
Фруктовые вводила у обоих уже третьим по очереди прикормом.
Но я начинала к 6 месяцам прикорм, до этого только ГВ.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
у вас от рисовой не было запора?
мы вообще сильно животиком страдали. щас ввела овсянку, но она с сахаром, что мне не нравится((( но с животтом проблем НИКАКИХ!
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Нет, не было. Хотя она у меня "привычно" какала раз в 2 дня, но это ее никак не беспокоило.
И кашки, конечно, все без сахара покупала. Если не ошибаюсь, в России (если вы в России), овсянка без сахара есть у Фрутоняни, старшего сына кормила такой.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ой, спасибо, надо будет поискать.. рисовую всё равно побаиваюсь, только наладилось с животом. 
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Поищите рисовую из цельных зерен бурого риса (дочка такую ела Гербер),от нее точно не должно быть запора. Я статейку про это читала,когда вводила прикорм.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
ок. спасибо!:)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вы на ИВ? И какой вес? С недостатком веса начинают с каш, при избытке - с овощей. Но обычно ждут до 6 месяцев.

Пожаловаться
Екатерина Смирнова, 1 ребенок
Мы на смешанном вск.Вес хороший.В месяц строго+800 гр.Но педиатр сказала что пора.А я переживаю что не так что-нибудь дам,не дай Бог потом с животиком будут проблемы.Просто сама всю жизнь с желудком маюсь(гастрит).Вот и подстраховываюсь...Так с 4 мес. или лучше подождать?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Лучше подождать. ЖКТ зреет. Вы и так 2 вида пищи перевариваете. У моей тоже СВ было. Я вводила с 6 мес.
Пожаловаться
Спасибо,подождем тогда.Успеем еще с ложки поесть-вся жизнь впереди)))
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
лично я хотела ждать до 6-ти. но последние пару недель малыш совсем беспокойный стал, просить грудь часто стал ну очень. я подумала-подумала, и решила ввести прикорм. начала с каши. мне порекомендовали. типа, овощи еще рановато. вот неделю назад ввели кашу, а сегодня кабачок.
с фруктов не рекомендуют прикорм, потому что они вкусные, а овощи нет. могут быть потом проблемы с введением
у нас тоже были сильнрые проблемы с животом
Пожаловаться
Матяся, 3 ребенка
Верно ваш врач говорит, лучше с овощей начинать. Потом каши и фруктовое пюре.
Пожаловаться
Волшебница
Начинала в 6 мес. с яблочка- пюре- ложечкой , пюре цветной капусты, морковку- сок пару капель, каши для первого прикорма тяжеловаты. Главное не всё сразу и по чуть- чуть. Смотрите на поведение малыша и его реакцию через пол дня- день.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Послушаю. Наша педиатр говорила в 3 мес, что про прикорм расскажет в 4 мес, но что-то мне не хочется так рано. Думаю до 6-ти, если с весом все нормально.
Пожаловаться
Ядвига пишет ниже про рахит у детки.Это от чего-оттого что надо было чуть докармливать другой едой,кроме молока(как грудн. так и смеси).Так что 4-4,5 мес.уже буду давать овощи тогда!!!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
если у подруги одной из форумчанок ребенок был с рахитом, это не значит, что и Ваш таким будет. Ядвига просто пример привела
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
с фруктовых.
Пожаловаться
Шевчук Марина, 1 ребенок
Мы с 4-ех едим безмолочные каши, bebi, они очень вкусные, другие не пошли, также пробовали цветную капусту, делала сама на пару-ел, из баночек не ест...
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
В 4,5 мес. начали с овощных пюре, с 5 мес. с фруктовых пюре, ещё через 2 нед. начали каши.
Пожаловаться
Ядвига.
Фруктовые пюре нам не шли больше чем до года-животик болел,хотя фрукты уже целиком ела.От яблочного сока-тоже.Начинали с морковного сока,потом каши,после-овощное пюре.Просто прислушивайтесь к своему ребенку,давать начинайте по капельке и один вид продукта.После паузы в ведении-новый прикорм.Кстати,те,кто советует вводить только после полугода: в пять месяцев у ребенка моей подруги уже был матерый рахит.Ввела прикормы-прошло.Спрашивается-а раньше что мешало? Да,еще,вводя прикормы рано просто вводите дополнительные витамины и молоко от этого не пропадает-хоть до 30 лет кормите,просто ребенок будет питаться и другими продуктами.
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Так как у нас была аллергия, доктор сказала, что безопаснее всего начать с рисовой каши, а дальше фрукты-овощи.
Пожаловаться
Frida
с овощных и с 6-ти месяцев по возможности. не переживайте, успеете еще покормить с ложки
Пожаловаться
Дама Бубён курила бульон, 2 ребенка
Педиатр говорил начинать месяцев с шести, не раньше. И с овощей сначала.

Пожаловаться
Svitlana Warshawska
Слушайте Вашего врача. Начнете с фруктов и каш - ребенок не будет есть супы и овощи. Понимаете, надеюсь, насколько это плохо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас