Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок плохо ест

Рубероид
Девочки, подскажите. Ребенку полтора года- стал очень плохо кушать. Ни кашу, ни суп, ни картошку, ни сырники, ни овощи. Ничего не ест. Булку ток жуёт периодически. Я думала может зубы- но нет, пока тихо. Просто не кушает ничего. Чем кормить таких приверед. Я уже устала- каждый час готовлю. И бестолку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Доза Психоза, 1 ребенок
Моему 1.4 и тоже начал плохо есть.
Я сейчас начала оставлять для него еду. Вот прям в игровой оставляю тарелку с ложкой, поиграет- подбегает поест...
По-другому накормить не получается, съедает пару ложек и рвется на свободу
ЮлияМмм
Зачем готовить каждый час, есть часы приёма, нет, жди следующего, проголадается, поест, конечно, лучше булку жевать, чем суп или овощи
БолтунВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Зачем готовить каждый час, есть часы приёма, нет, жди следующего, проголадается, поест, конечно, лучше булку жевать, чем суп или овощи
"есть часы приёма, нет, жди следующего" - это вы советуете маме полуторагодовалого малыша? Это что за гении, которые в таком возрасте понятие времени осознают.
"проголадается, поест" - с такими малышами не сработает. Проверено, испытано. Суп не съеден - зато получена голодная истерика.
ЮлияМммВ ответ на Болтун
Болтун
"есть часы приёма, нет, жди следующего" - это вы советуете маме полуторагодовалого малыша? Это что за гении, которые в таком возрасте понятие времени осознают.
"проголадается, поест" - с такими малышами не сработает. Проверено, испытано. Суп не съеден - зато получена голодная истерика.
История переписки2
Нет,если ребёнок хоть три ложки съел, от голода не умрет , никаких истерик, у меня трое ели неважно, ничего, все выросли, значит, поест опять через час, но не булку, а что было

У вас проверено, и у меня проверено

Полтора года, это не шесть месяцев
БолтунВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Нет,если ребёнок хоть три ложки съел, от голода не умрет , никаких истерик, у меня трое ели неважно, ничего, все выросли, значит, поест опять через час, но не булку, а что было

У вас проверено, и у меня проверено

Полтора года, это не шесть месяцев
История переписки3
Так не ела, ни три ложки, ни одну. Ни через час, ни полчаса.
Вкусняшки убирались в первую очередь.
Но нет. Ни в какую. Нашла еду которую съест 100% (не сладости), не стала устраивать пытки супом.
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
Так не ела, ни три ложки, ни одну. Ни через час, ни полчаса.
Вкусняшки убирались в первую очередь.
Но нет. Ни в какую. Нашла еду которую съест 100% (не сладости), не стала устраивать пытки супом.
История переписки4
дался людям этот суп. ну куча же еды детской? нет, нужно суп. да хоть что, хоть кефира стакан, но по расписанию. потому что пищевое поведение уже в полтора точно есть, желудочный сок должен выделяться, чувство голода появляться не хаотично, а к завтраку, обеду полднику и ужину. а все перекусы и танцы с бубном его убивают.
ЮлияМммВ ответ на Болтун
Болтун
Так не ела, ни три ложки, ни одну. Ни через час, ни полчаса.
Вкусняшки убирались в первую очередь.
Но нет. Ни в какую. Нашла еду которую съест 100% (не сладости), не стала устраивать пытки супом.
История переписки4
Пытку и не надо устраивать, если ребенок ест лапшу три раза в день и то ладно, какое-то время было так, однообразние, другое,, когда перекусы и вкусненькое
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
"есть часы приёма, нет, жди следующего" - это вы советуете маме полуторагодовалого малыша? Это что за гении, которые в таком возрасте понятие времени осознают.
"проголадается, поест" - с такими малышами не сработает. Проверено, испытано. Суп не съеден - зато получена голодная истерика.
История переписки2
В полтора года уже работает, если ребенка приучать. Если забить и разрешить кусочничать- работать не будет.
БолтунВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В полтора года уже работает, если ребенка приучать. Если забить и разрешить кусочничать- работать не будет.
История переписки3
Ну был у нас режим. А потом дочь отказалась есть и все тут. Сначала улетел полдник, т.к. там вкусняшки были. Потом обед - попросту не ела. Потом еще ужин с боем.
Радовало только то, что завтрак ела. И был продукт, который 100% съест.
Хатуль МаданВ ответ на Болтун
Болтун
Ну был у нас режим. А потом дочь отказалась есть и все тут. Сначала улетел полдник, т.к. там вкусняшки были. Потом обед - попросту не ела. Потом еще ужин с боем.
Радовало только то, что завтрак ела. И был продукт, который 100% съест.
История переписки4
У меня старший как-то месяц ел только гречку на молоке..
Не бывает детей, которые себя голодом уморили. А вот манипуляторов сколько угодно, это не буду, то не хочу. Не хочешь - не голодный.
ЮлияМммВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня старший как-то месяц ел только гречку на молоке..
Не бывает детей, которые себя голодом уморили. А вот манипуляторов сколько угодно, это не буду, то не хочу. Не хочешь - не голодный.
История переписки5
Вот именно никто не исхудал и с голоду не помер, ну никто
ЮлияМммВ ответ на Болтун
Болтун
Ну был у нас режим. А потом дочь отказалась есть и все тут. Сначала улетел полдник, т.к. там вкусняшки были. Потом обед - попросту не ела. Потом еще ужин с боем.
Радовало только то, что завтрак ела. И был продукт, который 100% съест.
История переписки4
И что, выросла же

Надо искать, что ребенок будет есть,не только суп в обед, куча блюд, пробовать, искать
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
"есть часы приёма, нет, жди следующего" - это вы советуете маме полуторагодовалого малыша? Это что за гении, которые в таком возрасте понятие времени осознают.
"проголадается, поест" - с такими малышами не сработает. Проверено, испытано. Суп не съеден - зато получена голодная истерика.
История переписки2
Полтора года - не полтора месяца, прекрасно дети приучаются есть по часам (плюс-минус 1-1,5)
Конечно, если давать булку, ребенок не будет есть нормальную еду.
Нина hagenВ ответ на Болтун
Болтун
"есть часы приёма, нет, жди следующего" - это вы советуете маме полуторагодовалого малыша? Это что за гении, которые в таком возрасте понятие времени осознают.
"проголадается, поест" - с такими малышами не сработает. Проверено, испытано. Суп не съеден - зато получена голодная истерика.
История переписки2
В литературе по валеологии режимы расписаны с рождения ребенка. С первого года жизни не рекомендуют перекусов вообще, прием пищи в отведенное время.
ЮлияМмм
Промежутки увеличивайте,ипрогулка хорошая,ногами,естественно
Хатуль МаданВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Промежутки увеличивайте,ипрогулка хорошая,ногами,естественно
Совершенно верно. Поел и гулять, к следующему приему пищи аппетит и нагуляется.
Болтун
Дочь с 1.4 тоже вожжа под хвост попала и стала плохо есть. К 1.7 снова более менее аппетит появился. Совпадение или нет, но прорезался один зуб и наклевывается второй . Если жевательные лезут, они могут месяцами дискомфорт создавать.
В год весили 9.2 кг, после отказа от еды 8.9 - хваталась за волосы тогда, сейчас отъелась до 9.5)
Найти гарантированную еду, которую будет есть. У дочки это творог был. Манная каша еще более менее заходила.
Ленка
Не готовить каждый час,не заставлять, булок не давать.
Sunny Wine
У детей бывают такие периоды. Я булки не давала. Оставляла еду. Подходит, ест. Не хочет - не надо. Как правило, к ужину аппетит просыпался. В итоге днём кусочки чего-то, ужин полноценный
Хатуль Мадан
Булок не давать, кормить мягким и протертым. Съел немного, больше не хочу? Молоко, кефир, смесь. Но после этого перерыв до следующего раза.
Просто МюВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Булок не давать, кормить мягким и протертым. Съел немного, больше не хочу? Молоко, кефир, смесь. Но после этого перерыв до следующего раза.
А почему мягким и протертым?
Моим наоборот наоборот больше нравилась еда, которую можно брать своей ручкой.
Сырники, запеканки, крупеники, картошка из супа, фрукты. И макароны, конечно. И категорический отказ от пюре, супов и мягких каш
Хатуль МаданВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
А почему мягким и протертым?
Моим наоборот наоборот больше нравилась еда, которую можно брать своей ручкой.
Сырники, запеканки, крупеники, картошка из супа, фрукты. И макароны, конечно. И категорический отказ от пюре, супов и мягких каш
История переписки2
Все, что вы перечислили - мягкое. Морковь и яблоки - куском- твердое)
В этот период реально режутся дальние зубы и клыки, обычно это долго и болезненно, значит десны не раздражаем.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
А почему мягким и протертым?
Моим наоборот наоборот больше нравилась еда, которую можно брать своей ручкой.
Сырники, запеканки, крупеники, картошка из супа, фрукты. И макароны, конечно. И категорический отказ от пюре, супов и мягких каш
История переписки2
Скорее всего, больно жевать, зубы же лезут(
У младшего (2 г) недавно 19й зуб лез с температурой 39( да и когда она спадала, не ел ничего толком, только каши-засыпайки и морс пил
А так ест супы разные, мясо с гарниром, творог. Правда, понемногу. И фрукты-овощи свежие ни в какую не хочет (даже пробовать)
ЮлияМммВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Булок не давать, кормить мягким и протертым. Съел немного, больше не хочу? Молоко, кефир, смесь. Но после этого перерыв до следующего раза.
Совершенно верно, все они понимают, уже понимают прекрасно, сто булка вкуснее супа и овощей, фрукты в перерыве, йогурт, творожок, лёгкое что-то, обязательно должен проголодаться к следующему принятию пищи
Хатуль МаданВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Совершенно верно, все они понимают, уже понимают прекрасно, сто булка вкуснее супа и овощей, фрукты в перерыве, йогурт, творожок, лёгкое что-то, обязательно должен проголодаться к следующему принятию пищи
История переписки2
да сейчас посмотришь, а дети и на площадках все время что-то жуют. поэтому у них здорового чувства голода.