Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок плохо ест

Рубероид
Девочки, подскажите. Ребенку полтора года- стал очень плохо кушать. Ни кашу, ни суп, ни картошку, ни сырники, ни овощи. Ничего не ест. Булку ток жуёт периодически. Я думала может зубы- но нет, пока тихо. Просто не кушает ничего. Чем кормить таких приверед. Я уже устала- каждый час готовлю. И бестолку.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Katya, 2 ребенка
С моим почти также. После года ел кашу разную, сырники, запеканку творожную, омлет, яйца, котлеты паровые, блины с творогом. А потом отлучила от груди в 1,4 и как отрезало. Ничего не ест из того, что ел раньше.
Сейчас ему 2,7, ест ряженку, молоко, огурцы, морковь сырые, яблоки, бананы, творожки, печенье,хлеб.
Постоянно даю что-то пробовать. Сама сажусь обедать и ему предлагаю. Вчера попробовал блинчик с курицей, поморщился, но не выплюнул. Сегодня ел лук и курицу, ещё любит томатный соус и лимоны. Но в целом в его меню молоко, ряженка, остальное, практически, пробует.
Недавно в саду пробовал суп. Я была счастлива.
И он совсем не худой. Наедается молоком и ряженкой. Пробовала, конечно, не кормить, выдержать время, и покормить после прогулки чем-то правильным, но, кроме, истерики, ничего не получается.
Ну что ж, по крайней мере что-то ест и позволяет добавлять себе в меню что-то.
Старший вёл себя, примерно, также. Но всё же ел лучше.
Паола, 1 ребенок
Вы мама, Вам виднее.
Если Вы видите, что все плохо, то к педиатру. Нам назначали препараты железа, витамины, элькар, малоежку и пр.
Идея морить голодом - так себе.
Фразы - проголодается - поест - тоже не всегда работают.
Ребенок, в силу возраста и незрелости цнс, может голод не идентифицировать.
Mariya
Моя 1.3, ест только
Треска с рисовой тонкой вьетнамской лапшой
Клецки из супа когда небольшие и круглые
Белок варёного яйца
Вермешель из супа
Броколли на пару
Клубника высушеная морозом
Ежевика высушеная морозом

Фсеееееее

Вам просто надо пробовать все что можно, сложно но можно что то да найти что будут есть
Mariya
Разогретое тож не особо едят дети, просто пробуйте совершенно разные блюда, и не с сильно выраженным вкусом, им почему то не нравится.
Mariya
Моя ещё не ест все что напоминает кашу, должна быть структура, как только разваренное или измельченое в кашу... Все ни в какую, нравится видимо кусать жевать и грызть.
осень
А не надо каждый час кормить. Режим дня и никаких перекусов.
Елена
Бывают такие дети. Не хочу Вас огорчать, но моему 11 лет, еда моя головная боль.
 Мы все время пили малоежку и ели витамины.
Бутырброды с колбасой, макароны, сосиски, яйцо, шашлык ( мясо только в таком виде), манная каша, булки с сосисками, пица оля " школа"  ( булка сыр колбаса), сок только яблочный или шоколадный, даже торт только шоколадный, печенье . Суп раз в год и только  куриный .  Из фруктов яблоки и виноград. 
Так что если сейчас будете идти на поводу , потом будет только хуже.  мне говорили  - не ест , пусть ходит голодный, я так не смогла, вот результат.
Елена
Я думала пойдет в сад, все наладится. Нет. Все 5 лет сада ( мы с яслями) , ничего в саду  не ел кроме булки и макарон, ходил голодный, воспитатели ничего сделать не могли.  Врачи разводили руками , давайти витамины.
В школу пошел ничего не изменилась.
Yasnaya Marina
У моей дочки последнее время испортился аппетит, мясо наотрез отказывается есть. Что вкусненького можно приготовить?
Наталья БорисевичВ ответ на Yasnaya Marina
Yasnaya Marina
У моей дочки последнее время испортился аппетит, мясо наотрез отказывается есть. Что вкусненького можно приготовить?
У меня была такая же проблема. Решила ее необычными завтраками. Из еды на тарелке делала всевозможных зверушек и мультяшных героев. Аппетит вернулся)
Yasnaya MarinaВ ответ на Наталья Борисевич
Наталья Борисевич
У меня была такая же проблема. Решила ее необычными завтраками. Из еды на тарелке делала всевозможных зверушек и мультяшных героев. Аппетит вернулся)
История переписки2
Креативно, так сказать, реши вопрос
Наталья БорисевичВ ответ на Yasnaya Marina
Yasnaya Marina
Креативно, так сказать, реши вопрос
История переписки3
Да
на время заменила мясо натуральными сосисочками от ремит. Брала куриные с зеленой такой этикеточкой ( а не красной как обычно у Ремит) и молочные ГОСТ. И те, и те сынишка оценил, кушает.
Yasnaya MarinaВ ответ на Наталья Борисевич
Наталья Борисевич
Да
на время заменила мясо натуральными сосисочками от ремит. Брала куриные с зеленой такой этикеточкой ( а не красной как обычно у Ремит) и молочные ГОСТ. И те, и те сынишка оценил, кушает.
История переписки4
Сделала из молочных сосисочек ремит дочке осьминогов, скушала! Спасибо вам за помощь))