Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рацион в 9 месяцев

Кристофер Робин
Всем доброго дня/вечера. Расскажите, что едят/ели ваши дети в 9 месяцев?
Мой мелкий - худыш. В 9 месяцев весит 7600. Конечно, он очень подвижный, у педиатра к нам вопросов нет. А мне все-таки кажется, очень худой. Сейчас рацион такой:
В 9:00 каша безмолочная с фруктовым пюре
В 13:00 овощи с мясом
В 16:30 кефир и банан в ниблере
В 20:00 грудь
В 23-24 грудь
В 3 ночи грудь
Думаю, может вечером, в 8 ещё кашу давать? А может, ещё порцию овощей? Да, у сына несильная аллергия на бкм, поэтому молочные каши не едим, печенье пока тоже. Кефир зашёл нормально, планирую ввести творог.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Грудь уже не удовлетворяет его по питательности. В 18-30 ввела бы ужин. И не кашу, а что-то более серьезное. У нас в обед суп был, а на ужин какой-то гарнир с чем-то мясным/рыбным или омлет из перепелиных яиц.
История переписки3
Он в 17 заканчивает с кефиром. Через полтора часа он есть не будет. Но ваш совет мне нравится, попробую посытнее что-то дать.
С супом, у нас, к сожалению, пока не сложилось( не ест он их. В обед сьедает 80г мясного пюре и 160г овощей.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Он в 17 заканчивает с кефиром. Через полтора часа он есть не будет. Но ваш совет мне нравится, попробую посытнее что-то дать.
С супом, у нас, к сожалению, пока не сложилось( не ест он их. В обед сьедает 80г мясного пюре и 160г овощей.
История переписки4
Я суп блендером взбивала, только так сын их ел долгое время.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Я суп блендером взбивала, только так сын их ел долгое время.
История переписки5
Эх, да взбила - толку-то...сидел натурально рыдал - такую гадость мать даёт!))) хоть пюрешки ест - я уже этому рада.
Танюшка БельчонокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Эх, да взбила - толку-то...сидел натурально рыдал - такую гадость мать даёт!))) хоть пюрешки ест - я уже этому рада.
История переписки6
Так сделайте вкусный суп. Я подсаливала немного и всегда пробовала чтоюы мне было вкусно.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Танюшка Бельчонок
Танюшка Бельчонок
Так сделайте вкусный суп. Я подсаливала немного и всегда пробовала чтоюы мне было вкусно.
История переписки7
Шедеврально)))
Он вкусный получился, даже очень. Но ребёнок есть не стал!
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Эх, да взбила - толку-то...сидел натурально рыдал - такую гадость мать даёт!))) хоть пюрешки ест - я уже этому рада.
История переписки6
Вы суп варите как себе или чисто диетический? В 9 месяцев обоим готовила тоже самое что и себе,но мы на пп,то есть никакой зажарки,вредностей.Сперва откладывала ребенку,потом уже досаливала и специи добавляла. Хорошо шли щи и тушоная картошка,блендером не разбивала,просто вилкой разминала,не до пюре,а с комочками.
Елизавета ДульневаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Грудь на ужин у него. Ее и хочу заменить на кашу.
История переписки2
Попробуйте, ребенок будет лучше наедаться. А ночью ест?
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Попробуйте, ребенок будет лучше наедаться. А ночью ест?
История переписки3
В 23 и в 3 ночи просыпается поесть.
Елизавета ДульневаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
В 23 и в 3 ночи просыпается поесть.
История переписки4
Может, с плотным ужином будет один раз просыпаться, и вы будете лучше высыпаться
АнОним
У меня ребёнок в год 8400 весила. И вообще нисколько ее худой не считала. Она и сейчас не худая, вес понятие относительное.
Не люби мне мозги
Дочке 10:
8-8:30 каша молочная
11:30-12:00 обед (овощи, мясо, рыба, злаки)
16-16:30 фрукты
19:30-20:00 каша молочная
В 6 утра грудь (каждую неделю отодвигается, планирую к году убрать)
Ану
Я кашу даю вечером, потому что, похоже,у моего сына, как и у меня, быстрый обмен веществ и ночью он уже опять голодный. Овощи весу не прибавят. Я бы кормила ещё в 20.00 вместо груди.
Анастасия, 2 ребенка
Мой старший в 9 месяцев 7200 был, хотя родился 3640. Непереносимость казеина, поэтому без молочки совсем, была смесь глубокий гидролизат на дневной сон, на ночной и один-два раза ночью.
Ел каши безмолочные на завтрак и ужин, мясо с овощами на обед, на полдник печенье и фрукты. В рисовую кашу терла отварное яйцо, мог похлебать бульончика из родительской тарелки с супом.
елена иванова, 1 ребенок
В 9 месяцев моя уже ела супчики на втором бульоне, мясо вареное перемолотое, баночное мясо, овощи вареные и баночные, каши все, кефир, творог, печенье детское, фрукты.
Светлана
Наша младшая в 5 месяцев весила 7500. Скоро уже 6. Ест утром смесь, около 9. Позже каша, фруктовое пюре и сок. В обед овощные пюре, фруктовые и сок, пюре овощные сама делаю. Далее каша, другая, пюре, печенье, сок. Перед сном смесь. Интервалы у нас около 3 часов. Может наша всеядная, не знаю, но ест все, да ещё и с такой жадностью, будто заберут)))
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Наша младшая в 5 месяцев весила 7500. Скоро уже 6. Ест утром смесь, около 9. Позже каша, фруктовое пюре и сок. В обед овощные пюре, фруктовые и сок, пюре овощные сама делаю. Далее каша, другая, пюре, печенье, сок. Перед сном смесь. Интервалы у нас около 3 часов. Может наша всеядная, не знаю, но ест все, да ещё и с такой жадностью, будто заберут)))
У меня дочка тоже любила поесть, молотила все, что дают! А этот товарищ привередливый. Пюрешки не всякие ест, с мясом тоже воевали.
СветланаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
У меня дочка тоже любила поесть, молотила все, что дают! А этот товарищ привередливый. Пюрешки не всякие ест, с мясом тоже воевали.
История переписки2
Может вашему хватает того, что он ест? Голодный ребёнок от еды никогда не откажется
hayal, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Наша младшая в 5 месяцев весила 7500. Скоро уже 6. Ест утром смесь, около 9. Позже каша, фруктовое пюре и сок. В обед овощные пюре, фруктовые и сок, пюре овощные сама делаю. Далее каша, другая, пюре, печенье, сок. Перед сном смесь. Интервалы у нас около 3 часов. Может наша всеядная, не знаю, но ест все, да ещё и с такой жадностью, будто заберут)))
А скажите,пожалуйста,ваша ночью тоже ест и если да,сколько раз?
Моему 6-ой месяц идет.на ив.несколько ночей поест смесь в 22.00-23.00 и просыпался в 2-3 ночи ел,а потом в 7-8 утром уже.а пару раз пробовала в 2-3вместо смеси компотик дать.прокатывало.а вот уже вторую ночь каждые 2.5-3 часа просыпается и пока не дашь смесь-орет.а поест ,успокаивается и спит. Думала,убирать ночное кормление,а никак)
СветланаВ ответ на hayal
hayal
А скажите,пожалуйста,ваша ночью тоже ест и если да,сколько раз?
Моему 6-ой месяц идет.на ив.несколько ночей поест смесь в 22.00-23.00 и просыпался в 2-3 ночи ел,а потом в 7-8 утром уже.а пару раз пробовала в 2-3вместо смеси компотик дать.прокатывало.а вот уже вторую ночь каждые 2.5-3 часа просыпается и пока не дашь смесь-орет.а поест ,успокаивается и спит. Думала,убирать ночное кормление,а никак)
История переписки2
Нет, она всю ночь спит ещё с 3 месяцев
hayal, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Нет, она всю ночь спит ещё с 3 месяцев
История переписки3
Молодец какая)
СветланаВ ответ на hayal
hayal
А скажите,пожалуйста,ваша ночью тоже ест и если да,сколько раз?
Моему 6-ой месяц идет.на ив.несколько ночей поест смесь в 22.00-23.00 и просыпался в 2-3 ночи ел,а потом в 7-8 утром уже.а пару раз пробовала в 2-3вместо смеси компотик дать.прокатывало.а вот уже вторую ночь каждые 2.5-3 часа просыпается и пока не дашь смесь-орет.а поест ,успокаивается и спит. Думала,убирать ночное кормление,а никак)
История переписки2
У нас она тоже бывает ночью просыпается, соска потеряется или воды попить. У нас до 3 месяцев было, что она просыпалась и мы её кормили, а потом стали давать воду попить и она засыпала. Так и спит сейчас.
Елизавета Дульнева
У меня тоже был худенький в этом возрасте, в 9 месяцев что-то около 8 кг весил, в год 8700. Ел все подряд, но тоже была лёгкая аллергия на бкм, которую перерос. Попробуйте на ужин в 20.00 давать кашу или овощи, в кашу можно немного сливочного масла добавлять (там белка очень мало, поэтому аллергия на масло очень редко встречается). Очень хорошо, что нет лишнего веса у ребенка, своё он ещё наберёт!
ШпулькаВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
У меня тоже был худенький в этом возрасте, в 9 месяцев что-то около 8 кг весил, в год 8700. Ел все подряд, но тоже была лёгкая аллергия на бкм, которую перерос. Попробуйте на ужин в 20.00 давать кашу или овощи, в кашу можно немного сливочного масла добавлять (там белка очень мало, поэтому аллергия на масло очень редко встречается). Очень хорошо, что нет лишнего веса у ребенка, своё он ещё наберёт!
да не наберет и когда, будет еще худее,т.к. самый рост активности
Елизавета ДульневаВ ответ на Шпулька
Шпулька
да не наберет и когда, будет еще худее,т.к. самый рост активности
История переписки2
Мой набрал, сейчас стандартный вес 15 кг в три года, и очень активный
ШпулькаВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Мой набрал, сейчас стандартный вес 15 кг в три года, и очень активный
История переписки3
а мой в 4.5 14кг