Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рацион в 9 месяцев

Кристофер Робин
Всем доброго дня/вечера. Расскажите, что едят/ели ваши дети в 9 месяцев?
Мой мелкий - худыш. В 9 месяцев весит 7600. Конечно, он очень подвижный, у педиатра к нам вопросов нет. А мне все-таки кажется, очень худой. Сейчас рацион такой:
В 9:00 каша безмолочная с фруктовым пюре
В 13:00 овощи с мясом
В 16:30 кефир и банан в ниблере
В 20:00 грудь
В 23-24 грудь
В 3 ночи грудь
Думаю, может вечером, в 8 ещё кашу давать? А может, ещё порцию овощей? Да, у сына несильная аллергия на бкм, поэтому молочные каши не едим, печенье пока тоже. Кефир зашёл нормально, планирую ввести творог.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Klown, 2 ребенка
Кашу на безлактозной смеси или грудном молоке.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Klown
Klown
Кашу на безлактозной смеси или грудном молоке.
Безлактозная сместь при аллергии на БКМ не поможет. Спец.смесь горькая и стоит как самолет, сделанную на такой смеси кашу ребенок может и не съесть.
Klown, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Безлактозная сместь при аллергии на БКМ не поможет. Спец.смесь горькая и стоит как самолет, сделанную на такой смеси кашу ребенок может и не съесть.
История переписки2
Тупанула. Гидролизат, а не безлактозный.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В 9 месяцев дочь кушала каши, овощи, фрукты, творог, молоко, мясное пюре начала давать и четверть желтка добавляла.
Валентина Серпилина
Порция овощей калорий и веса вам точно не прибавит, кашу попробуйте, а вообще поменьше переживаний и побольше здорового пофигизма- ребёнок здоров, у педиатра вопросов нет, но нам мамам вечно что-то «кажется» и с кем-то обязательно надо сравнивать ))
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Валентина Серпилина
Валентина Серпилина
Порция овощей калорий и веса вам точно не прибавит, кашу попробуйте, а вообще поменьше переживаний и побольше здорового пофигизма- ребёнок здоров, у педиатра вопросов нет, но нам мамам вечно что-то «кажется» и с кем-то обязательно надо сравнивать ))
Я совсем не сторонник закармливания. Но не сравнивать не получается - старшая в этом возрасте была приятно пухленькая, а сын - как будто 2 годовалый по комплекции. Ни животика, ни ни щёчек хоть немного. Ну и родня в уши поёт, что худой, куда без этого...
Валентина СерпилинаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я совсем не сторонник закармливания. Но не сравнивать не получается - старшая в этом возрасте была приятно пухленькая, а сын - как будто 2 годовалый по комплекции. Ни животика, ни ни щёчек хоть немного. Ну и родня в уши поёт, что худой, куда без этого...
История переписки2
Банально, но все дети разные) Кушаете вместе за столом, пищевой интерес есть, ест с удовольствием? Вообще, у вас перерывы в приемах пищи приличные, днём в промежутках грудь не даёте совсем?
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Валентина Серпилина
Валентина Серпилина
Банально, но все дети разные) Кушаете вместе за столом, пищевой интерес есть, ест с удовольствием? Вообще, у вас перерывы в приемах пищи приличные, днём в промежутках грудь не даёте совсем?
История переписки3
Да, перерывы большие. Но при меньших перерывах он просто не ест - не голодный! Поэтому сделала по 4 часа.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Да, перерывы большие. Но при меньших перерывах он просто не ест - не голодный! Поэтому сделала по 4 часа.
История переписки4
Если не ест,привыкайте у вас малоешка. Дочь такая,в год весила 8300,сутра только каша хорошо шла и весь день кое как,только гв выручало.Сейчас дочке 3.5 и до сих пор проблемы с едой,очень редко когда съедает нормальную порцию.
Доза Психоза, 1 ребенок
Присоседюсь к вам с таким де вопросом :)
Блин, нам через неделю только 8, а у нас рацион почти такой же.
10:00 каша молочная + иногда желток
13:30 овощи + мясо
16:00 пюре фруктовые
19:00 творог детский + иногда фрукт (ест только без ниблера) + иногда детское печенье
20:00 грудь
На ночь и сразу после того как проснется- грудь. В 7 месяцев были 9600. Тоже думаю что что то нужно вечером давать, а что - не знаю
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
Присоседюсь к вам с таким де вопросом :)
Блин, нам через неделю только 8, а у нас рацион почти такой же.
10:00 каша молочная + иногда желток
13:30 овощи + мясо
16:00 пюре фруктовые
19:00 творог детский + иногда фрукт (ест только без ниблера) + иногда детское печенье
20:00 грудь
На ночь и сразу после того как проснется- грудь. В 7 месяцев были 9600. Тоже думаю что что то нужно вечером давать, а что - не знаю
Вы наверное прикорм рано начали? Я начала в 6 месяцев.
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Вы наверное прикорм рано начали? Я начала в 6 месяцев.
История переписки2
Мы почти на месяц раньше начали - в 5.
Не люби мне мозгиВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
Присоседюсь к вам с таким де вопросом :)
Блин, нам через неделю только 8, а у нас рацион почти такой же.
10:00 каша молочная + иногда желток
13:30 овощи + мясо
16:00 пюре фруктовые
19:00 творог детский + иногда фрукт (ест только без ниблера) + иногда детское печенье
20:00 грудь
На ночь и сразу после того как проснется- грудь. В 7 месяцев были 9600. Тоже думаю что что то нужно вечером давать, а что - не знаю
Поменяйте кашу с творогом, и будет славно. На ночь кашку поплотнее
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Поменяйте кашу с творогом, и будет славно. На ночь кашку поплотнее
История переписки2
Может быть просто кашу ещё и на ужин добавить? А то как то завтрак одной кисломолрчкой- маловто, или нет?
Не люби мне мозгиВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
Может быть просто кашу ещё и на ужин добавить? А то как то завтрак одной кисломолрчкой- маловто, или нет?
История переписки3
Омлет, запеканка. Дочке с удовольствием ест хлеб с творогом
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
Присоседюсь к вам с таким де вопросом :)
Блин, нам через неделю только 8, а у нас рацион почти такой же.
10:00 каша молочная + иногда желток
13:30 овощи + мясо
16:00 пюре фруктовые
19:00 творог детский + иногда фрукт (ест только без ниблера) + иногда детское печенье
20:00 грудь
На ночь и сразу после того как проснется- грудь. В 7 месяцев были 9600. Тоже думаю что что то нужно вечером давать, а что - не знаю
Крупный! Мои дети к году были в таком весе (9 600 и 8 600), внук тоже, по -моему,был меньше 10 кг. А сколько он съедает прикорма?
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Крупный! Мои дети к году были в таком весе (9 600 и 8 600), внук тоже, по -моему,был меньше 10 кг. А сколько он съедает прикорма?
История переписки2
В том то и дело что совсем не много
За день: каша 100г., овощи 80г., мясо 50г., фрукты 100г., кисломолочка 80г.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
В том то и дело что совсем не много
За день: каша 100г., овощи 80г., мясо 50г., фрукты 100г., кисломолочка 80г.
История переписки3

В этом возрасте у нас прикорм ложками измерялся. А основа была - грудное вскармливание.
Доза Психоза, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Крупный! Мои дети к году были в таком весе (9 600 и 8 600), внук тоже, по -моему,был меньше 10 кг. А сколько он съедает прикорма?
История переписки2
Я вот по этому поводу тоже переживаю- что ест мало. У ребенка автора порция овощей как минимум в 2 раза больше. Но насильно же кормить не будешь... всегда кушает примерно одинаково.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Доза Психоза
Доза Психоза
Я вот по этому поводу тоже переживаю- что ест мало. У ребенка автора порция овощей как минимум в 2 раза больше. Но насильно же кормить не будешь... всегда кушает примерно одинаково.
История переписки3
Мы всегда м в детстве мало ели ( и я, и мои дети, и внук сейчас). Потом догоняли в подростковом возрасте. Так что внука (ему будет через месяц 6 лет) я не заставляю доедать всю порцию, так как себя прекрасно помню.
Болтун
Давайте кашку. Дочь как раз в 9 мес стала есть три раза в день еду человеческую)))
Фантик фунтик
В 9 месяцев сын Елены несколько раз в день овощи/фрукты/кашу, один раз мясо/творог, смесь/молоко вместо еды в таком возрасте у нас не шли
Гербера, 2 ребенка
Ужин где?
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Ужин где?
Грудь на ужин у него. Ее и хочу заменить на кашу.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Грудь на ужин у него. Ее и хочу заменить на кашу.
История переписки2
Грудь уже не удовлетворяет его по питательности. В 18-30 ввела бы ужин. И не кашу, а что-то более серьезное. У нас в обед суп был, а на ужин какой-то гарнир с чем-то мясным/рыбным или омлет из перепелиных яиц.