Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печенье

Надежда
Девочки подскажите рецепт печенья, чтоб можно было с детьми постряпать. Я вообще хорошо дружу с кулинарией, но вот печенье как то не получается. Почему то получается твëрдое. Может есть у вас хороший рецепт печенья.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
AmaethВ ответ на Amaeth
Amaeth
Старое, доброе советское творожное печенье "Треугольники"
200 г творога (не жирного или обезжиренного), 200 г слив. масла, 400 г муки, 100 г сах.песка, разрыхлитель или сода. Творог смешать с маслом (в разных источниках разныек способы: кто замораживает и трет, кто подтапливает. Я подтапливаю в микроволновке). Добавить муку и немного сахара (оставить на обсыпку). Можно добавить ванилин, корицу и т.д. Раскатать, вырезать кружки, обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, еще раз обмакнуть и сложить сахаром внутрь, еще раз обмакнуть. Выпекать при 180 С около 20 мин (в зависимости от духовки). Количество сахара можно регулировать. Если замесить в тесто все 100г и потом еще обваливать в сахаре получается очень сладко, на мой вкус, поэтому я уменьшаю. Можно просто вырезать формой печенье, промазать с одной стороны джемом, соединить и обмакнуть в сахар. В общем простор для фантазии есть.
Еще в некоторых рецептах немного досаливают. В общем на любителя все и сахар, и соль, и прочие добавки, и форма.
Наталья К
Это хрустящее снаружи, нежное и рассыпчатое внутри…просто тает во рту!

Размягчённое сливочное масло (230 г ) растереть с сахарной пудрой (100 г) до однородности, добавить 1/4 ч.ложки соли, 1 г ванилина, ввести просеянную муку(330 г).

Быстро замесить мягкое тесто, собрав его в шар. Разделить тесто на 3 части, скатать из каждой части "колбаску» диаметром 2-3 см, завернуть в пищ.пленку и положить в морозилку на 10-15 минут.

Смазать «колбаски» взбитым яйцом, прокатить по сахару, нарезать на сегменты толщиной 2 см, выложить печенье на противень с пергаментом и выпекать при 180 градусах 20-25 минут до лёгкого подрумянивания.
 Потрясающее печенье от великого французского кондитера Пьера Эрме
12