Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое овощное пюре понравилось вашим малышам ?

Полинкина мамулька
Девочки помогите выбрать овощное пюре для прикорма. Какое нравилось вашим деткам больше ? На какое была аллергия? Какой фирмы 7
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
juliaВ ответ на Тихоня
Тихоня
у нас любит картошку, брокколи, морковку, яблоко. От тыквы животик болел. Брокколи и цветную капусту берем в замороженном виде.
цветную капусту можно смешивать с яблоком(натереть на терке) или яблочным соком, идет хорошо:)))
Анастасия Толстова
Нам 4,5 месяца давала цветную капусту и морковку, но яблоко и грушу больше любит
Марина
у нас аллергии не было, но нравилось как раз то, от чего меня даже от запаха при открытии баночки воротило - цветная капуста, брокколи, кабачок молоко :) да и до сих пор уже поняла, что чем противней на мой вкус, тем приятней для него :)
Милена РемизоваВ ответ на Марина
Марина
у нас аллергии не было, но нравилось как раз то, от чего меня даже от запаха при открытии баночки воротило - цветная капуста, брокколи, кабачок молоко :) да и до сих пор уже поняла, что чем противней на мой вкус, тем приятней для него :)
У меня муж и старшие дети с кухни готовы убежать, когда я баночки открываю. Говорят, что это кто-то, похоже, уже ел)))
vini
Из первых моно- пюре брокколи не понравилось, цветную капусту ел с удовольствием. Брали Гербер. Сейчас готовлю сама , использую замороженные овощи (капуста цветная, брюссельская и брокколи, шпинат, немного спаржи). Неохотно ест картофель, его кладу немного, чтоб особо не чувствовался. Также даю морковь, тыкву, изредка сладкий перец. Аллергии ни на что не было. Хочу купить и сама приготовить корень пастернака, он с удовольствием ел пюре Хипп "Первый детский пастернак"
ТаняВ ответ на vini
vini
Из первых моно- пюре брокколи не понравилось, цветную капусту ел с удовольствием. Брали Гербер. Сейчас готовлю сама , использую замороженные овощи (капуста цветная, брюссельская и брокколи, шпинат, немного спаржи). Неохотно ест картофель, его кладу немного, чтоб особо не чувствовался. Также даю морковь, тыкву, изредка сладкий перец. Аллергии ни на что не было. Хочу купить и сама приготовить корень пастернака, он с удовольствием ел пюре Хипп "Первый детский пастернак"
Вот хотелось бы самой попробовать приготовить из замороженных овощей пюре. А как вы делаете? Подскажите, пожалуйста.
viniВ ответ на Таня
Таня
Вот хотелось бы самой попробовать приготовить из замороженных овощей пюре. А как вы делаете? Подскажите, пожалуйста.
История переписки2
В небольшую металлическую кастрюльку наливаю 100мл воды (для детского питания). Закипятила, на большом огне в кипящую воду бросаю одну небольшую тонко нарезанную картофелину(размером с небольшое яйцо), половинку морковки (тоже тонко нарезана кружечками), штучки 3-4 средних венчика цветной капусты,1 венчик брокколи.Закрыла крышкой, после того как закипит уменьшаю огонь и тушу на маленьком огне минут 15 (в зависимости от размеров кусочков), пробую ножом- все должно быть очень мягкое. Потом все высыпаю в блендер, тщательно перемалываю до абсолютно однородной консистенции. Так как воды немного, ты ее не сливаешь, все полезные вещества остаются. Картофель перед приготовлением вымачиваю хотя бы часа 2-3, воду периодически меняю. Каждый раз меняю пропорции овощей, чтоб был разный вкус- то морковки больше, то капусты. Или тыква с картофелем (картофель для густоты). недавно начала добавлять полложечки подсолнечного масла, когда взбиваю. Один раз сделаешь и определишься с количеством. Приятного аппетита!
Чеширчик, 3 ребенка
Моя дочка очень любила пюре и сок морковные(до сих пор от морковки не оторвать)
а из остальных кабачок кушался и цв.капуста...
остальные на отрез есть отказывалась
а сейчас ест все.
SILVIA
У меня любит пюре HIPP морковка с картофелем, и такая же тыква, грушка тоже нравится, а вот яблоко или банан никак не ест .Капусту ещё не пробовали.
мамуля
а меня ребенок обажал брокколи и цветную капусту,а вот картошку выплевывал сразу
ляля
моя любит брокколи и картошку,не ест кабачок, тыкву,чернослив.Берём ,,бабушк.лукошко,, и,,гербер,,
Полинкина мамулька
Давала яблочное пюре Гербер, всё выплюнула.
Анжелика Степанко
А мы за кабачок молоко(бабушкино лукошко) Родину продадим!!!
Карина Вялых
Мы обожаем цветную капусту от Гербер!!!
Асечка
Мы начали с Бабушкиного лукошка! Понравилось))
Мурмусик
А моему вообще никакое не понравилось, я попробовала, у всех вкус жеванного картона и такой же цвет, я сама делала пюре и цвет и вкус отличается от покупных, летом и осенью из своих овощей, а зимой и весной из замороженных и никаких аллергий... а на покупное, то на одно, то на другое высыпало, когда пробовала давать.
Маша ВязанкинаВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
А моему вообще никакое не понравилось, я попробовала, у всех вкус жеванного картона и такой же цвет, я сама делала пюре и цвет и вкус отличается от покупных, летом и осенью из своих овощей, а зимой и весной из замороженных и никаких аллергий... а на покупное, то на одно, то на другое высыпало, когда пробовала давать.
я покупаю Гербер organik, мне самой нравяться, думаю, что не плохие, во фруктах и овощах. разбираюсь, потому как сама почти што вегетарианка
KOTY KIT
ЕДим с удовольствием тыкву "Бабушкино лукошко".Кстати я вообще от этой фирмы в восторге-хоть и одни из самых дешевых,но меньше всего всяких добавок в продукции.А еще очень нравится овощное ассорти "Фрутоняня" из моркови,цв.капусты и кукурузы.Сама еще делаю смесь из картошки,цв.капусты,кабачка и моркови.
КТКВ ответ на KOTY KIT
KOTY KIT
ЕДим с удовольствием тыкву "Бабушкино лукошко".Кстати я вообще от этой фирмы в восторге-хоть и одни из самых дешевых,но меньше всего всяких добавок в продукции.А еще очень нравится овощное ассорти "Фрутоняня" из моркови,цв.капусты и кукурузы.Сама еще делаю смесь из картошки,цв.капусты,кабачка и моркови.
Прям как у нас было, ещё очень нравилось пюре тыква-рис "Бабушкино лукошко";)))
Варя
Начали пробовать все пюрешки (пока фруктовые или фруктово-овощные) остановились на Бабушкином лукошке. Гербер, семпер и остальные дороговаты, а те что в тетрапаках (Спеленок, и тд) кисловатые... А на фруто-няню все щечки покраснели!
pinki-ponki
картофельное пюре
Татьяна
Вводи прикорм по пол ложечки. Первое овощное пюре брокли, я сама предпочитала в пароварке замороженные (мы на огороде заранее посадили) готовила, еще пюре картофельное очень понравилось с маслом оливковым, цв. капусту и брюссельскую обожали. Фирма "бабушкино лукошко" пробовали, не плохое.Главное покупать в спец магазинах или лучше в аптеке.
Дмитрий


julia
пробовали: брокколи, кабачок, морковку, тыкву, картошку. Понравились только тыква и морковка. Видимо сластена у меня сынок :)
Дмитрий
НАМ 7 МЕСЯЦЕВ ПРИКОРМ НАЧАЛА ДОВАТЬ В 4 ПОНРАВИЛАСЬ ТЫКВА ЯБЛОКО БАНАН. ФИРМЫ БЕРУ РАЗНЫЕ В ОСНОВНОМ БАБУШКИНО ЛУКОШКО. А вобще пробуем давать все по немногу и смотрим за реакцией. Мама троих детей и я их очень люблю девчонки не бойтесь рожать большая семья это круто