Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое овощное пюре понравилось вашим малышам ?

Полинкина мамулька
Девочки помогите выбрать овощное пюре для прикорма. Какое нравилось вашим деткам больше ? На какое была аллергия? Какой фирмы 7
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Евгения Минина
Была аллергия на пюре из тыквы, а больше всего нравилось пюре из брокколи. Морковку напрочь есть отказался.
Татьяна БелоусоваВ ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Была аллергия на пюре из тыквы, а больше всего нравилось пюре из брокколи. Морковку напрочь есть отказался.
Вот и у нас точно так же,а еще аллергия на цветную капусту.
Милена РемизоваВ ответ на Татьяна Белоусова
Татьяна Белоусова
Вот и у нас точно так же,а еще аллергия на цветную капусту.
История переписки2
А какой фирмы цветную капусту пробовали? Мы тоже аллергики, начали именно с цветной капусты из-за ее гипоаллергенности, с удовольствием едим уже 1,5 месяца "Бабушкино лукошко". Но высыпания на личике периодически бывают. Правда, прямой связи с капустой я не установила, но вот уже второй раз узнаю, что такая аллергия возможна. Первый раз об этом сказала знакомая педиатр, и что это сейчас, в принципе, не редкость.
Пожалуй, стоит задуматься...
А какие овощи нормально переносите?
Анжелика СтепанкоВ ответ на Милена Ремизова
Милена Ремизова
А какой фирмы цветную капусту пробовали? Мы тоже аллергики, начали именно с цветной капусты из-за ее гипоаллергенности, с удовольствием едим уже 1,5 месяца "Бабушкино лукошко". Но высыпания на личике периодически бывают. Правда, прямой связи с капустой я не установила, но вот уже второй раз узнаю, что такая аллергия возможна. Первый раз об этом сказала знакомая педиатр, и что это сейчас, в принципе, не редкость.
Пожалуй, стоит задуматься...
А какие овощи нормально переносите?
История переписки3
У нас только цветная капуста не прижилась,а все остальное лопаем с удавольствием,тоже Бабушкино лукошко.
marryВ ответ на Милена Ремизова
Милена Ремизова
А какой фирмы цветную капусту пробовали? Мы тоже аллергики, начали именно с цветной капусты из-за ее гипоаллергенности, с удовольствием едим уже 1,5 месяца "Бабушкино лукошко". Но высыпания на личике периодически бывают. Правда, прямой связи с капустой я не установила, но вот уже второй раз узнаю, что такая аллергия возможна. Первый раз об этом сказала знакомая педиатр, и что это сейчас, в принципе, не редкость.
Пожалуй, стоит задуматься...
А какие овощи нормально переносите?
История переписки3
мы тоже аллергики, но цветную капусту переносим хорошо. а вот на тыкву была аллергия. наша малышка очень любит кабачок, тыква ей тоже понравилась, но к сожалению от нее высыпания. хочу попробовать чуть позже опять дать тыкву, может будет все нормально? попробуем.
Татьяна БелоусоваВ ответ на Милена Ремизова
Милена Ремизова
А какой фирмы цветную капусту пробовали? Мы тоже аллергики, начали именно с цветной капусты из-за ее гипоаллергенности, с удовольствием едим уже 1,5 месяца "Бабушкино лукошко". Но высыпания на личике периодически бывают. Правда, прямой связи с капустой я не установила, но вот уже второй раз узнаю, что такая аллергия возможна. Первый раз об этом сказала знакомая педиатр, и что это сейчас, в принципе, не редкость.
Пожалуй, стоит задуматься...
А какие овощи нормально переносите?
История переписки3
Привет!Я покупала цветную капусту фирмы "Hame".Мы очень любим брокколи,свеклу,картофель..
Милена РемизоваВ ответ на Татьяна Белоусова
Татьяна Белоусова
Привет!Я покупала цветную капусту фирмы "Hame".Мы очень любим брокколи,свеклу,картофель..
История переписки4
Спасибо, а свеклу и картофель сами варите?
Татьяна БелоусоваВ ответ на Милена Ремизова
Милена Ремизова
Спасибо, а свеклу и картофель сами варите?
История переписки5
Да сама варю.
Милена РемизоваВ ответ на Татьяна Белоусова
Татьяна Белоусова
Да сама варю.
История переписки6
Пора бы и мне. Я думаю, мой мальчик от картофельного пюрешки не откажется)))
Спасибо.
Марина В ответ на Евгения Минина
Евгения Минина
Была аллергия на пюре из тыквы, а больше всего нравилось пюре из брокколи. Морковку напрочь есть отказался.
у нас тоже аллергия на тыкву, а брокколи понравилась. а еще очень нравится пюре Nutricia - морковь-рис... и еще какие-то там овощи, точно не помню, по-моему, цв.капуста. Вот это самое любимое
Маринка
а мы наоборот тыкву едим с восторгом, а от брокколи наотрез отказались, так что каждый малыш индивидуален! а первое советуют кабачок или цв. капусту на пробу, а потом потихоньку вводить остальные.
Какая-то тётка, 2 ребенка
Мы едим картошку, тыкву, брокколи, кабачок, цветную капусту, ели с добавлением моркови и кукурузы.
Полинкина мамулькаВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Мы едим картошку, тыкву, брокколи, кабачок, цветную капусту, ели с добавлением моркови и кукурузы.
А какой фирмы?
Какая-то тётка, 2 ребенкаВ ответ на Полинкина мамулька
Полинкина мамулька
А какой фирмы?
История переписки2
Нестле и Гербер, а тыкву и картошку сама делаю.
Полинкина мамулькаВ ответ на Какая-то тётка
Какая-то тётка
Нестле и Гербер, а тыкву и картошку сама делаю.
История переписки3
Спасибо, я тоже думала про Гербер.
Харина серафимаВ ответ на Полинкина мамулька
Полинкина мамулька
Спасибо, я тоже думала про Гербер.
История переписки4
мы только гербер ели, я считаю что это самая лучшая компения для детей.сравивая с другими.я все сама сперва пробавала во всех кукурузный крахмал чувствуется(есть не возможно)А В геребере нет и фруктовое обалденное.мы больше любили брокколи,а из фруктовых самый любимый чернослив а е ели банан..
Какая-то тётка, 2 ребенка
Елизавета
А я сначала покупала по одному продукту в баночке Бабушкино лукошко,Гербер,а потом сама начала готовить и всё смешивать и блендерить.картошка,морковь,цветкапуста,брокколи,(лук,свекла с 10месяцев стала давать).
Елизавета
А я сначала покупала по одному продукту в баночке Бабушкино лукошко,Гербер,а потом сама начала готовить и всё смешивать и блендерить.картошка,морковь,цветкапуста,брокколи,(лук,свекла с 10месяцев стала давать).
Полинкина мамулькаВ ответ на Елизавета
Елизавета
А я сначала покупала по одному продукту в баночке Бабушкино лукошко,Гербер,а потом сама начала готовить и всё смешивать и блендерить.картошка,морковь,цветкапуста,брокколи,(лук,свекла с 10месяцев стала давать).
Я тоже потом сама собираюсь готовить, просто сейчас овощей свежих нет . а которые продаются страшно давать. Кабачки как восковые.
Соло вейВ ответ на Полинкина мамулька
Полинкина мамулька
Я тоже потом сама собираюсь готовить, просто сейчас овощей свежих нет . а которые продаются страшно давать. Кабачки как восковые.
История переписки2
5+ СОГЛАСНА целиком и полностью.
Многоминога
У нас любит тыкву, кабачок, яблоко, чернослив. Цветную капусту есть отказался. Плохо пошло грушевое пюре.
Многоминога
Скажите как вы делаете картошку, какой консистенции?
КатеринкаВ ответ на Многоминога
Многоминога
Скажите как вы делаете картошку, какой консистенции?
Я делаю супчик, добавляю картошку, немного морковки, грамульку масла сливочного, потом в блендер половину половника гущи, половину жидкости! Сын уплетает с удовольствием, а просто картошку не ест, слишком густая консистенция! Иногда в этот же суп дабавляю еще и овсянки, совсем чуть-чуть и не часто!
Тихоня
у нас любит картошку, брокколи, морковку, яблоко. От тыквы животик болел. Брокколи и цветную капусту берем в замороженном виде.